Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Построили детскую площадку. Шум теперь такой, что невозможно жить в квартире. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

В 09.07.2023 в 22:17, Lagrazia сказал:

А другие жильцы не выступили против?

У нас ЖКХ либо кондоминиум как узнали, что собирают подписи (около 20-25 квартир), сразу подключились, собрали жителей и обставили им все так, будто если поле снесут, то останется только строительный мусор во дворе.

Короче лапши жирной навесили, большинство и поверило.

Кворум все равно не набрали, но кондоминимум и ЖКХ закрыли глаза, плевать хотели они на кворум и закон.

Мораль басни такова: если хочешь убедить толпу, просто напугай и искази факты так, как тебе удобно, что успешно практикует ЖКХ. 

К сожалению в свою очередь большинство жильцов не сильно вникают в тему. Им что сказали, в то и поверили.

 

Все что обещает ЖКХ или акимат - это чтобы отделаться от вас.

Мне тоже пообещали в акимате Актобе перенос еще в начале 2023 года - а воз и ныне там.

Никогда не верь чиновнику, ибо чиновник заботится только о своей шкуре.

Если вы настолько обожаете детей, почему бы вам не практиковать ваше хобби, не  мешая другим?

Мне вот нравится играть на барабанах по ночам, но я этого не делаю. Странно, да.

Ответила уже в ЛС. Здесь кратко. Жалоба в кассации сейчас, осталась без ответа. 

Чинуши всячески увиливают от прямых ответов, только в личных разговорах признают косяки.

В акимате намекнули, что чинушам будет жесткий нагоняй за растрату бюджета, если площадку снесут или перенесут.

Предложили заменить на воркаут через тендер. Воз и ныне там.

К сожалению за полгода забыла имена тех, с кем велись переговоры. Мой прямой запрос в акимат футболят в ЖКХ, а ЖКХ как обычно штампует одну и ту же мантру.

Я не знаю ни одного примера в стране, что бы кто-то принимал во внимание   пустые жалобы, которые ничем не подкреплены.  А что бы перенести что-либо или разрушить, тем более по пустым не обоснованным кляузам, нужно средства. В бюджете на это деньги не заложены. А вот если жалобщик, за свой счёт перенесёт детскую площадку, предварительно согласовав и узаконив свои действия со всеми госструктурами и комиссии, то это другое дело. Думаю, пока он пройдёт все согласования на перенос дет. площадки за свой счёт, у него само собой отпадут желание переносить дет. площадки. А ДРУГОГО ВАРИАНТА ДЛЯ ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А помогать чем то кляузникам, я принципиально не  стану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, По фин-кредитным спорам сказал:

Начиная с июня 2022 года на форуме, этому Тс люди поясняют и советуют. Но он никого и ничего не воспринимает. Просто этому ТС иногда нужно лечиться, а не кляузничать.

Да я уже   несколько раз обращался в администрацию сайта, что бы приняли меры  по заблокированную темы этого  пользователя. Он просто баламутит Народ и подстрекает  людей на конфликты. Никогда и никто эту детскую площадку не перенесёт. Там не нарушены допустимые нормы. А шум никто не замерял. Потому и оснований ни каких нет. А пользователь пусть ставит оконные блоки в 3-4 слоя, если  его дети раздражают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Борис Борисович сказал:

Там не нарушены допустимые нормы. А шум никто не замерял. Потому и оснований ни каких нет. 

Расстояние от ближайших окон нашего дома до границы детской площадки 10 метров. Но по своду правил, архитектурных норм, расстояние от окон до такой площадки должно быть не менее 20 метров. Прямое нарушение правил. 24 квартиры с подъездов к которым близко расположена площадка подписали против нее.

Борисович, хватит обманывать. Нет оснований, конфликт и тп. Конфликт начинаете вы с другим пользователем по фин кредитным спорам.

Окна можно поставить в три нитки, но я не собираюсь дышать  углекислым газом. Нормальная система вентиляции стоит от полтора миллиона тенге минимум.

Изменено пользователем people12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования