Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

300 спартанцев.


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Начитался восторженных отзывов ЦТшников о сабже. Сходил вчера.

ИМХО полный отстой. Ни уму, ни сердцу. :down:

ЗЫ Сыну, правда, понравилось. И то хлеб.. :down:

ЗЗЫ У большинства ЦТшников уровень восприятия кино, как у семилетнего пацана. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начитался восторженных отзывов ЦТшников о сабже. Сходил вчера.

ИМХО полный отстой. Ни уму, ни сердцу. :down:

ЗЫ Сыну, правда, понравилось. И то хлеб.. :down:

ЗЗЫ У большинства ЦТшников уровень восприятия кино, как у семилетнего пацана. :frown:

Сюжет фильма какой????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Америкоты перегнули палку. Собрали кучу качков из спортзала.

Что-то много нереального в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался восторженных отзывов ЦТшников о сабже. Сходил вчера.

ИМХО полный отстой. Ни уму, ни сердцу. :down:

ЗЫ Сыну, правда, понравилось. И то хлеб.. :bud:

ЗЗЫ У большинства ЦТшников уровень восприятия кино, как у семилетнего пацана. :frown:

300 - супер! Великолепный фильм!

Лиц, не смотревших - предлагаю расстрелять.

п.с. Если на ЦТ такое детское восприятие, то что Вы там делаете, батенька? :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо наверное как и раньше кучка спартанцев мужественно защищают проход от орды персов

Надо бы глянуть! Где гоняют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм. Разочарование. Ожидала намного большего. Все в каком то сером цвете. На самом деле, какие то нереальные события. Слишком фантастично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм снят по комиксам, так что не нужно искать исторической достоверности (тем более американцы снимали)

В целом фильм понравился,т.к. шел посмотреть на качественную мясорубку (по поводу правдивости и т.д. иллюзий с самого начала не было), сцены битвы получились на редкость хорошо. Особенно синхронность наступления спартанцев с щитами (по омоновски :frown: )

Минусы - много нарисованного (но вполне терпимо) и фразы-клише типа "свобода, мужество и другая надоевшая ерунда"

Любителям крови, рубленных конечностей и т.п. очень рекомендую (умудрились показать это красиво :down: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Если на ЦТ такое детское восприятие, то что Вы там делаете, батенька? :frown:

В смысле, что делаю? Пытался выяснить, хороший филь или нет. 95% оставивших отзывы на ЦТ в восторге от сабжа. Кто ж знал, что я войду в оставшиеся 5 %? :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батальные сцены в фильме удались выше всяких похвал. Троя с Гладиатором отдыхают и нервно курят в сторонке.

Сюжета как такового нет. Все пафосно и по-детски.

К истории фильм не имеет никакого отношения.

ИМХО, стоит сходить ради батальных сцен - дух захватывают. На особо глупых или пафосных репликах рекомендую закрывать уши, чтобы не портить послевкусие от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что делаю? Пытался выяснить, хороший филь или нет. 95% оставивших отзывы на ЦТ в восторге от сабжа. Кто ж знал, что я войду в оставшиеся 5 %? :down:

Просто ужос. Не смогли приобщиться к разумному, доброму, вечному.... :down:

Остались можно сказать за бортом глобального культур - мультура. Перешли можно сказать из старшего менеджмента в люмпен пролетариат. Скорблю вместе с Вами, камрад. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения о фильме разные, подчас полярные:

1. Ощущения после просмотра 300 спартанцев можно сравнить, как это ни банально, с листанием в пол глаза комикса вместо чтения полноценной книги. Никаких особых ощущений фильм не вызывает, прям как комикс, полистал, полистал, а на завтра и не вспомнить, о чем вообще он был то?!

Не думаю, что визуально фильм породил нечто принципиально новое… Ведь красивая картинка не сопровождается ни особым драйвом, ни сильными эмоциями – так орут чего-то спартанцы, да и без разницы что орут. До смешного: “Спартанцы! – восклицает царь Леонид, - кто мы?” и вместо чего-нибудь, типа “Воины!”, те орут “Агу! Агу!”

Ну а если уж сравнивать фильм со старым 1962ого года, то, не побоюсь этого слова, фильм 2007ого – допотопен! Нет, конечно, для усвоения попкорна фильмец просто идеален, но простите называть это детище шедевром современного кинематографа как то уж слишком неловко…

А так 5 из 10 самая средняя оценка самому среднему фильму

PS Особенно жалко, что подобные “шедевры” гребут кассу, в то время как действительно стоящее кино прозябает в соседних пустых залах (см. Фонтан)… Потому что плохо попкорн усваивается…

2. Фильм был сделан не для того, чтобы рассказать нам как же там все было. Он сделан как пафосный символ этой истории.

Все очень красиво. Война прорисована так, что все мои пацифистские наклонности были убиты и откинуты. Сама бы пошла на такую войну.

Все воины как на подбор, красавцы и силачи, спартанцы яркие, персы бледные. Все это делает фильм похожим на стихотворение символиста с романтическими наклонностями: четко видны границы черного и белого. Кому-то может не понравиться. Но этот фильм и не обещал быть правдивым!

Почему надо смотреть только на то, что сделано досконально, выдавая все оплошности наших предков. Если мне захочется узнать историю - почитаю книжку. Мне гораздо больше нравится смотреть на то, что красиво. На искусство.

Фильм великолепный, плакала когда он кончился, потому что он кончился. Смотрела неделю назад, до сих пор не отпускает.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Эдуардом. я начиталась также восторженных отзывов, только на кино.кз... и еще раз убедилась (как в случае с призраком оперы и мемаурами гейши), что ни в коем случае нельзя верить отзывам. фильм, по-моему мнению, не силен ни в батальных, ни в каких других сценах. как правильно сказал один чел, этот фильм как гамбургер - с виду аппетитно, а на вкус г... и вредно.. короче фильмец для поколения детишек, выросших на американской современной поп культуре. понятно, что фильм НЕ исторический, фэнтези. но ведь режиссура то должна быть, ёлки.. пусть из моих уст это несколько пофосно звучит, типа нашлась тут профиссионал.. но ведь реально, не цепляет фильм ни за что. единственные моменты, вызвавшие эмоции - всякого рода уроды, которые вызывают отвращение. ну и банальные приемчики, когда разыгрываются людские чуства (Леонил и его жена, один из спартанцев и его сын).. многие девушки (не на нашем форуме) отзываются о фильме так: вау. сколько классных мужских тел.. но думаю для уважающего себя режиссера именно такая оценка фильма должна о чем-то говорить. а тела, девушки, в фотошопе сделаны, имхо.. надо тел - смотри журналы.. а на фига Ксеркса геем сделали? ну правда, уже даже не смешно, такие приемы... короче фильм можно назвать зрелищным, но хрень (сори) страшная..

а на следующий день кстати после просмотра, по ТВ показали 300 спартанцев старый... и с каким удовльствием его смотрела. пусть он примитивен с т.зр. эффектов, но постановка сама какая интересная... конечно, их сравнивать неблагодарное занятие... что уж говорить.. вывод, среди комиксов, а-ля Человек-паук и пр, 300 смотриться конечно интереснее, но не более. можно пожать руку компьютерщикам разным, художникам. которые фильм нарисовали процентов на 90... ну не художественный это фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Эдуардом. я начиталась также восторженных отзывов, только на кино.кз... и еще раз убедилась (как в случае с призраком оперы и мемаурами гейши), что ни в коем случае нельзя верить отзывам. фильм, по-моему мнению, не силен ни в батальных, ни в каких других сценах.

Как раз наоброт. Фильм чрезвычайно силен в батальных сценах. Троя, Гладиатор, Александр стоят в сторонке и нервно курят.

как правильно сказал один чел, этот фильм как гамбургер - с виду аппетитно, а на вкус г... и вредно.. короче фильмец для поколения детишек, выросших на американской современной поп культуре.

ИМХО фильм каждый сам как хочет воспринимает. Зрелищно просто и все.

понятно, что фильм НЕ исторический, фэнтези. но ведь режиссура то должна быть, ёлки.. пусть из моих уст это несколько пофосно звучит, типа нашлась тут профиссионал..

Правильная мысля. Фильм именно не исторический и не документальный. Основан на комиксах и к истории имеет весьма слабое отношение. А работа режисера? Это каждый сам определяет как он поработал. ИМХО - молодца.

многие девушки (не на нашем форуме) отзываются о фильме так: вау. сколько классных мужских тел.. но думаю для уважающего себя режиссера именно такая оценка фильма должна о чем-то говорить. а тела, девушки, в фотошопе сделаны, имхо.. надо тел - смотри журналы..

Пусть девушкам тела нравятся. :down: Ради бога. Создатели фильма в том числе не это и надеялись. $

а на фига Ксеркса геем сделали?

Он должен олицетворять порочную извращенную сущность Ахмединеджада. А то, что Ксеркс гей, что то не увидел. :frown: Тут уж извините, как кому покажется. зы - Актер, сыгравший Ксеркса - модель (мужская естественно).

По сабжу: Фильм изначально планировался как классное зрелище. Кто не хотел - мог не идти, сразу понятно, что это не игровой фильм. А возмущения о режиссуре, игре актеров и т.д. - :bud: Кому хочется пуcть идут по сценарию тиЯтр \ опера \ балет.

Причем если фильм изначально зрелищный, все выпускники ГИТИСа должны возмутиться, что он не игровой. Шок. :down: Это вроде того, что абсолютно всем должен нравиться "Черный квадрат" Малевича. А кому не нравиться - редиска, у него нет художественного восприятия, слово "искусство" он должен немедленно забыть и погибнуть в топке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все по своему правы

Но иногда (очень иногда :frown: ) складывается впечатление, что некоторые люди ходят на фильм только лишь в поисках:

- правдоподобности;

- достоверности;

- нехилого сюжета;

- какого то заумного смысла;

- и т. д.

Что в общем то правильно, ведь эти люди кинокритики и это их работа.

А другие (их по моему меньшинство :down: ) – ходят расслабиться и получить удовольствие от просмотра не напрягая усталые мозги в поисках смысла (порой несуществующего). Такие люди не выходят с кинозала с кислым выражением лица, т.к. насмотрелись красочных сцен воины, гонок, любви и прочего, прочего...

Неужели Вы рассчитываете увидеть в кинотеатре (храме массовой культуры) НЕЧТО ТАКОЕ, отличающееся от рядового голливудского проекта (кстати часто очень качественного и дорогого), так спешу Вас удивить – не найдете, не там надо искать. Есть конечно исключения, но они подобно всем исключениям редки.

Вот мне нравиться голливудское кино, так часто незаслуженно презираемое «ценителями» и не нравится (за некоторым исключением) авторские и им подобные вещи, мне нравится после рабочего дня посмотреть фильм, восхищающий потрясной графикой и батальными сценами, где не нужно напрягаться и искать чего-то (особенно если снималось по комиксам :)

В противовес категоричным и непреклонным мнениям на тему «Не смотрите этот фильм, я смотрел, вам не советую»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде того, что абсолютно всем должен нравиться "Черный квадрат" Малевича. А кому не нравиться - редиска, у него нет художественного восприятия, слово "искусство" он должен немедленно забыть и погибнуть в топке.

Да нет, повторять подвиг Ушанова, конечно, ни к чему. Но, все же, Гладиатор, Храброе сердце, Последний самурай ИМХО намного превосходят сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы рассчитываете увидеть в кинотеатре (храме массовой культуры) НЕЧТО ТАКОЕ, отличающееся от рядового голливудского проекта (кстати часто очень качественного и дорогого), так спешу Вас удивить – не найдете, не там надо искать.

В большинстве случаев именно так. А то получается, что большинство критикующих как минимум ГИТИС заканчивали и являются звездами среди проф кинокритиков высокого полета, со специализацией на игровом кино.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все по своему правы

Но иногда (очень иногда :frown: ) складывается впечатление, что некоторые люди ходят на фильм только лишь в поисках:

- правдоподобности;

- достоверности;

- нехилого сюжета;

- какого то заумного смысла;

- и т. д.

Что в общем то правильно, ведь эти люди кинокритики и это их работа.

А другие (их по моему меньшинство :down: ) – ходят расслабиться и получить удовольствие от просмотра не напрягая усталые мозги в поисках смысла (порой несуществующего). Такие люди не выходят с кинозала с кислым выражением лица, т.к. насмотрелись красочных сцен воины, гонок, любви и прочего, прочего...

Неужели Вы рассчитываете увидеть в кинотеатре (храме массовой культуры) НЕЧТО ТАКОЕ, отличающееся от рядового голливудского проекта (кстати часто очень качественного и дорогого), так спешу Вас удивить – не найдете, не там надо искать. Есть конечно исключения, но они подобно всем исключениям редки.

Вот мне нравиться голливудское кино, так часто незаслуженно презираемое «ценителями» и не нравится (за некоторым исключением) авторские и им подобные вещи, мне нравится после рабочего дня посмотреть фильм, восхищающий потрясной графикой и батальными сценами, где не нужно напрягаться и искать чего-то (особенно если снималось по комиксам :)

В противовес категоричным и непреклонным мнениям на тему «Не смотрите этот фильм, я смотрел, вам не советую»

БРАВО!!!!

трезвый взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, повторять подвиг Ушанова, конечно, ни к чему. Но, все же, Гладиатор, Храброе сердце, Последний самурай ИМХО намного превосходят сабж.

В зрелищности или в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... нуна посмотреть :)

Чем так подвиг спартанцев переврали…

Смотрел только рекламу… я так понял, что фильм снят по типу города грехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, повторять подвиг Ушанова, конечно, ни к чему. Но, все же, Гладиатор, Храброе сердце, Последний самурай ИМХО намного превосходят сабж.

Вот только ПОЧЕМУ превосходят?

Потому, что там сильная "морально-этическая составляющая". Попросту говоря, стройный и цепляющий душу сюжет, подкрепляющая сюжет игра актеров (без переигрывания, этим мне и не нравятся Гладиатор и Троя), и "дух".

На мой взгляд, сабж по указанным критериям не только на голову опережают Храброе Сердце и Самурай, но и "Герой" Джета Ли, недавний "Апокалипсис", "Тринадцатый воин"...

Кстати, мне посчастливилось посмотреть недавно фильм "Воины джунглей", в оригинале - "Bang Rajan", снятый в Таиланде. По сюжету от спартанцев немногим отличается - жители маленькой тайской деревни (не триста, а чуть меньше) защищаются от нападения гигантской армии бирманцев. Шикарный фильм, и цепляет именно "духом", оригинальностью, достоверностью и отсутствием пафоса. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне посчастливилось посмотреть недавно фильм "Воины джунглей", в оригинале - "Bang Rajan", снятый в Таиланде. По сюжету от спартанцев немногим отличается - жители маленькой тайской деревни (не триста, а чуть меньше) защищаются от нападения гигантской армии бирманцев. Шикарный фильм, и цепляет именно "духом", оригинальностью, достоверностью и отсутствием пафоса. Всем советую.

То нам "Город богов" подсовываете, то "Воинов джунглей".... :frown: Дорогой Стори, по Вам Борецкий плачет, к "Цезарю" Вам ближе селиться надобно. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зрелищности или в целом?

В целом, конечно.

Вот только ПОЧЕМУ превосходят?

Потому, что там сильная "морально-этическая составляющая".

В спартанцах эта составляющая вроде как тоже презюмируется (готовность воинов умереть за Родину, готовность царицы пожертвовать своим телом ради нужного решения Совета etc). Только вот не зацепило лично меня воплощение этой составляющей...

Сторителлер

+1. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То нам "Город богов" подсовываете, то "Воинов джунглей".... :frown: Дорогой Стори, по Вам Борецкий плачет, к "Цезарю" Вам ближе селиться надобно. :down:

Я не "подсовываю", а делюсь мнениями. По-моему, форум для этого и создан, или как?

Не хотите смотреть - не смотрите, дело хозяйское. Посмотрите - не пожалеете, это я вам гарантирую.

И на Борецкого по приезду в Алматы тоже советую сходить. А то вы, Фесс, все по ПФ-ам да по ПФ-ам... :down:

Надо и о вечном подумать... Чай, не студент уже, ушло дебатное юношество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования