Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

трудовое право


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Если работодатель самодур - может выговор формально влепить.

Хотя считаю, что это несущественное нарушение трудового распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Askar

Хотя считаю, что это несущественное нарушение трудового распорядка.

Ну не знаю, я бы не стал утверждать столь категорично. Вдруг уважаемый ASDFDFLPKLJNGGHU космонавт, опоздавший на старт космического корабля. Про это даже снимали рекламу пива "Толстяк". :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает круче-

Англичанина уволили из-за секса по e-mail

--------------------------------------------------------------------------------

4 октября 2002

Служащий лондонского банка Тревор Лакстон (Trevor Luxton) был временно отстранён от исполнения своих обязанностей за то, что 2 октября 2002 года посредством электронной почты похвастался перед друзьями своими сексуальными достижениями.

В своём письме, которое уже обошло весь Интернет, Лакстон рассказал как занимался сексом с бывшей любовницей одного из своих друзей, одновременно разговаривая по телефону и распивая пиво.

В заявлении, распространённом кредитным отделом банка (Credit Lyonnais), в котором работал Лакстон, говорится, что служащий был отстранён из-за злоупотреблений электронной почтой, к содержанию которой в банке относятся чрезвычайно серьёзно. По данному факту банк проводит внутреннее расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ASDFDFLPKLJNGGHU:

Какие санкции могут применить ко мне за опоздание на три минуты?

...мда...на лицо явная придирка со стороны руководства...если нашли не значительный повод....плохи дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чертова Дюжина

Ст.94 Закона о труде:

1. За нарушение трудовой дисциплины,т.е. за неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей работодатель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:

1) замечание;

2) выговор;

3) расторжение ИТД.

А какой из этих видов взысканий выбрать - решать Вашему работодаетлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где, коллега, работаете. Например у нас все опоздания до минуты записывают, а потом в конце месяца выдают такой штрафной листочек, где указано когда и на сколько. Если вразумительно не сможешь написать уважительную причину, то из так называемой необязательной валютной части удерживают. В принципе, если существует двойная система оплаты (она практически везде в коммерческих структурах), то тут ничего не сделаешь. Хорошо, если у Вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования