Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лечение за границей - где найти постановление Правительства РК


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Срочно требуется Постановление Правительства РК о порядке оказания гражданам РК медицинской помощи за границей (название не оригинальное). В базе под таким навзанием что-то документов не нашлось. Может быть кто-нибудь встречался с этим документом в своей практике. Если что скиньте мне текст в личку или на электронку.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Prawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 февраля 2000 года N 326 Об утверждении Правил направления граждан республики на лечение за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 февраля 2000 года N 326 Об утверждении Правил направления граждан республики на лечение за рубеж.

Спасибо :smile: Нашел сей документ. Только возник один вопрос: Правила оговаривают, что направлению на лечение в зарубежные медицинские организации подлежат граждане, страдающие заболеваниями, включенными в перечень заболеваний, утверждаемый уполномоченным органом, в отношении которых в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи были использованы все разрешенные к применению методы лечения в лечебно - профилактических организациях Республики Казахстан, в результате которых не получен положительный лечебный эффект. А где можно взять такой список? У меня что-то ссылки на него в постановлении, почему-то нет.

Изменено пользователем Prawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте уполномоченного органа таже информация-

http://www.mz.gov.kz/index.php?wakka=Rus/L...henieZaRubezhom

Буду запрос писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте уполномоченного органа таже информация-

http://www.mz.gov.kz/index.php?wakka=Rus/L...henieZaRubezhom

Буду запрос писать.

Хорошо было бы :smile: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень нужен перечень заболеваний, по которому можно получить квоту на лечение за границей. Могите, или подскажите, как точно называется документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень нужен перечень заболеваний, по которому можно получить квоту на лечение за границей. Могите, или подскажите, как точно называется документ.

Рад помочь. Только сами найти не можем. В областном департаменте здравоохранения про вышеуказанное постановление знают, но про перечень они знать не знают. Говорят, что Минздрав им не прислал список. Как тогда это постановление Правительства вообще реализуется. Или эти "гранты" дают только через Минздрав :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад помочь. Только сами найти не можем. В областном департаменте здравоохранения про вышеуказанное постановление знают, но про перечень они знать не знают. Говорят, что Минздрав им не прислал список. Как тогда это постановление Правительства вообще реализуется. Или эти "гранты" дают только через Минздрав :shuffle:

Завтра постараюсь узнать в Алматинском департаменте здравоохранения, вдруг, что-то интересное скажут, или почитать дадут. Если будет полезная информация отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Аружан Саин директор благотворительно фонда «ДОМ», говорит, что нужно просто собрать список документов и приложить заключение, что такое заболевание в Казахстане не лечится. Но для меня остается открытым вопрос как доказать, что допустим нельзя имплантировать чип отвечающий за слух в Казахстане. Когда они могут сказать, что два раза в год приезжает иностранный специалист и делает за большие деньги эти операции.

Или я не права???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Аружан Саин директор благотворительно фонда «ДОМ», говорит, что нужно просто собрать список документов и приложить заключение, что такое заболевание в Казахстане не лечится. Но для меня остается открытым вопрос как доказать, что допустим нельзя имплантировать чип отвечающий за слух в Казахстане. Когда они могут сказать, что два раза в год приезжает иностранный специалист и делает за большие деньги эти операции.

Или я не права???

Не знаю. Сам с Аружан Саин лично не знаком :shuffle: Но наверное так и есть. Просто напросто такой перечень уполномоченным органом не утверждался, а выделяют деньги на основании индвидуального подхода к каждому. Но в любом случае, если такой список найдете, скиньте в личку, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пришел ответ, сегодня в базе будет -

Департамент лечебно-профилактической работы Министерства здравоохранения Республики Казахстан рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Перечень заболеваний, в отношении которых в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи оказывается бесплатная высокоспециализированная медицинская помощь, утвержден приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 апреля 2006 года № 156 «Об утверждении Перечня высокоспециализированной медицинской помощи».

Направлению в зарубежные медицинские организации подлежат граждане, в отношении которых в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи были использованы все разрешенные к применению методы лечения в лечебно-профилактических организациях Республики Казахстан, в результате которых не получен положительный лечебный эффект, а в зарубежных медицинских организациях к ним могут быть применены дополнительные или новые специализированные медицинские методы, не применяемые в Республике Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования