Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как отдыхаем 1 и 9 МАЯ?


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кого что есть.

А я ещё не закупал ничего. Благо, магазин во дворе с вино-водочным ассортиментом, все 10 дней будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у Вас сведения, а мне сообщили, что май решено отменить. Постановление опубликуют в ближайшее время. После апреля будет сразу июнь, хорошая погода и отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планируем выехать коллективом на майские праздники по навои верх на природу посидеть попить пива с шашлыком в неформальной обстановке и майские праздники очень кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть план.

план это очень хитрый предмет,

если он есть - :smile:

то его сразу нет.

(из репертуара "Сектор Газа")

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема клон)))

Не совсем Вас понимаю. У меня конкретный вопрос к коллегам! Я полагаю что выходным днем будет 3 мая? Так или я ошибаюсь? Прошу подтвердить или опровергнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что выходным днем будет 3 мая? Так или я ошибаюсь? Прошу подтвердить или опровергнуть!

правильно полагаете, подтверждаю :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СООБЩАЕМ, что в соответствии с праздничными днями 1 и 9 мая

Днями отдыха в мае месяце т.г. являются - 1,2,3,8,9,10 мая т.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/170287-na-prazdniki-1-...zakhstancy.html

АСТАНА. 23 апреля. КАЗИНФОРМ - На праздники 1 и 9 мая казахстанцы будут отдыхать по три дня.

Согласно Закону РК «О праздниках в Республике Казахстан» в случае совпадения праздничных дней Казахстана с выходными днями (субботой, воскресеньем), производится перенос выходного дня на следующий рабочий день. То есть, суббота, 1 мая, переносится на понедельник, 3 мая, точно так же воскресенье, 9 мая, - на понедельник, 10 мая.

Таким образом, выходными днями считаются 1,2,3 мая и 8,9,10 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой номер Постановления, которым праздники переносятся, не подскажете? Я в базе искал, но пока, видимо, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не нуно постановления, законом "о праздниках" ужо предусмотрено.

"... всё уже украдено до нас..." (операция "Ы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон законом, а я без постановления отдыхать не умею, пока Правительство прямо не скажет, мол, отдыхай, т.е. без его прямого на то указания, я и капли выдавить не могу и часа не могу расслабиться, о народе работе думаю :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой номер Постановления, которым праздники переносятся, не подскажете? Я в базе искал, но пока, видимо, нет...

такую инфу могет дать исключительно Жанара (по-моему так ее зовут :ahez: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую инфу могет дать исключительно Жанара (по-моему так ее зовут :ahez: )!

Жанара мне не дала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон законом, а я без постановления отдыхать не умею, пока Правительство прямо не скажет, мол, отдыхай, т.е. без его прямого на то указания, я и капли выдавить не могу и часа не могу расслабиться, о народе работе думаю :ahez:

тоисть, мнение депутатов, избранных волеизъявлением народным, Вас не вчепятляет.

подчиняетесь только кабмину и его постановамлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон законом, а я без постановления отдыхать не умею, пока Правительство прямо не скажет, мол, отдыхай, т.е. без его прямого на то указания, я и капли выдавить не могу и часа не могу расслабиться, о народе работе думаю :smile:

А Вам и не надо на первомайские праздники расслабляться, Вы что забыли, что Вы день рождение форума отмечаете? Сами не заметите, что праздники уже прошли :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоисть, мнение депутатов, избранных волеизъявлением народным, Вас не вчепятляет.
так щас депутаты то народным волеизъявлением не избираются, и за свою деятельность перед народом не подотчётны...
подчиняетесь только кабмину и его постановамлениям?
да, кабмин как-то ближе к земле, что ли, понимаешь...а депутаты у нас сейчас решают важные задачи государственные, что на упаковке чая писать, с кем обниматься, не будем их отвлекать, нарушать их покой. :dont:

Вы день рождение форума отмечаете? Сами не заметите, что праздники уже прошли :ahez:
Вашими б устами, да мёд пить :smile: Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования