Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лишение водительских прав


Рекомендуемые сообщения

На судебном заседании разрыв во времени никто не смотрел...

И водила не был пьян, его остановили и сказали ты в нетрезвом состоянии.

Он стал доказывать, что не пьет.

А наш доблестный сотрудник ГАИ, сказал я докажу что ты не прав и повез

на освидетельствование. Водила был на Газели, гаишник проверил груз...

Если не проверяли разрыв во времени....то какой это судья????!.............быть такого не может .............абсурд полнейший..........данное обстоятельство исследуется судом в первую очередь........в таку оплошность я не верю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

за эти 5 часов........алкоголь может и не остаться в организме человека (смотря сколько было выпито и какой организм у человека)........поэтому допускается лишь 2-х часовой (максимум) разрыв между освидетельствованиями........

К сведению...Бахтияр!

Находилось ли лицо в состоянии опьянения или нет можно узнать только взяв кровь на анализ:

алкоголь содержится в крови - 3 дня;

наркотическое средство - 10-15 дней.

Поправьте меня коллеги, если я в чем то ошибаюсь!

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению...Бахтияр!

Находилось ли лицо в состоянии опьянения или нет можно узнать только взяв кровь на анализ:

алкоголь содержится в крови - 3 дня;

наркотическое средство - 10-15 дней.

Поправьте меня коллеги, если я в чем то ошибаюсь!

Вы берете максимальный срок...........все зависит от организма человека, у кого-то содержится сутки у кого 12 часов.........у кого 2 часа........нельзя всех под одну гребенку.........еще один аспект Вы не берете во вниамние, что пилось и в каком колличестве........от бокала вина.........алкоголь в крови точно 3-ое суток содержаться не будет, а алкотестор покажел - легкую степень опьянения...........в течении так скажем (при хорошем организме) двух часов........., а через 5 часов от этого бокала, ни в крови, не в дыхательных путях ничего нет........

Поэтому Мнинздрав..........отвел по этому вопросу 2 часа....относительно приведенной таблицы, она примерна и к данной ситуации не применима.........

Вниамтельнее читайте вышеуказанные посты!!!! :druzja:

Откуда люди берут такие данные...........

алкоголь содержится в крови - 3 дня;

наркотическое средство - 10-15 дней..............никак ума не приложу???!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не проверяли разрыв во времени....то какой это судья????!.............быть такого не может .............абсурд полнейший..........данное обстоятельство исследуется судом в первую очередь........в таку оплошность я не верю!!!!

Не верите, Ваше право, главное определение мы получили.

Потом не наша вина, что не провели повторное освидетельствование, хотя водитель

так настоятельно просил и действия сотрудника дорожной полиции не соответствовали

Инструкции

по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов

внутренних дел Республики Казахстан

"п. 87. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

п. 132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию

участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и

предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и

порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной

форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе

об административном правонарушении и дополнительные материалы

приобщаются к основным материалам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите, Ваше право, главное определение мы получили.

Потом не наша вина, что не провели повторное освидетельствование, хотя водитель

так настоятельно просил и действия сотрудника дорожной полиции не соответствовали

Инструкции

по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов

внутренних дел Республики Казахстан

"п. 87. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

п. 132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию

участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и

предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и

порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной

форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе

об административном правонарушении и дополнительные материалы

приобщаются к основным материалам."

Зачем Вы мне приводите в качестве примеров различные Инструкции по организации работ ............ :lol::shuffle: они лично мне не чему........ :druzja:

Относительно............разрыва во времени.........не верю и все........и не верю что данное дело прошло через суд........убедите меня в обратном............представив постановление суда в котором подробно изложено повторное освидетельствование :druzja::druzja: тогда я :horror::crazy:

И причем здесь номера нагрудных занков и выражение несогласиве в протоколе.........уж не знаете на что сослаться????!

Я привел Вам исчерпывающие данные Приказа Министра здравоохранения........кстати не надо искать лазеек и оправдываться........данный Приказ расширенному толкованию не подлежит.....и точка.....!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы мне приводите в качестве примеров различные Инструкции по организации работ ............ :lol::shuffle: они лично мне не чему........ :druzja:

Относительно............разрыва во времени.........не верю и все........и не верю что данное дело прошло через суд........убедите меня в обратном............представив постановление суда в котором подробно изложено повторное освидетельствование :druzja::druzja: тогда я :horror::crazy:

И причем здесь номера нагрудных занков и выражение несогласиве в протоколе.........уж не знаете на что сослаться????!

Я привел Вам исчерпывающие данные Приказа Министра здравоохранения........кстати не надо искать лазеек и оправдываться........данный Приказ расширенному толкованию не подлежит.....и точка.....!!!!!!!!!!!

Дорогой, уважаемый, милый Бахтияр.

Пусть каждый останется при своем мнении, я же сказала главное

я человеку помогла. Он тоже свою семью кормит работая водителем.

Он получил свои права и сейчас продолжает работать. Издержки из

Инструкции были нашими доводами в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, уважаемый, милый Бахтияр.

Пусть каждый останется при своем мнении, я же сказала главное

я человеку помогла. Он тоже свою семью кормит работая водителем.

Он получил свои права и сейчас продолжает работать. Издержки из

Инструкции были нашими доводами в суде...

Я пришел к выводу что Ваши доводы исчерпаны............., а доказательств у Вас нет.........!!!!!!!!! :druzja:

Инструкция приведенная Вами не могла быть Ваши основным доводом в суде...........это побочный, сопутствующий довод..........основной довод доказательства невиновности водителя - это проведенное в нарушении законодательства повторное освидетельствование..........котрое не могло пройти не через один суд.........при том специализированный административный суд в котором данный Приказ Минздрава знают как "отче наш".........

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел к выводу что Ваши доводы исчерпаны............., а доказательств у Вас нет.........!!!!!!!!! :druzja:

Инструкция приведенная Вами не могла быть Ваши основным доводом в суде...........это побочный, сопутствующий довод..........основной довод доказательства невиновности водителя - это проведенное в нарушении законодательства повторное освидетельствование..........котрое не могло пройти не через один суд.........при том специализированный административный суд в котором данный Приказ Минздрава знают как "отче наш".........

Просто, мне не зачем искать водителя, чтобы он мне дал

(принес) определение... Если, он просил повторное освидетельствование

и ему отказали, что противоречит Вашему приказу, какие Вам еще нужны

доказательства. Водитель не был согласен с результатами осв...(длинное слово),

никто ему не объяснил его права по обжалованию...

Если бы врачи и гаишник свои обязательства выполнили бы как положено,

то 5 часо не прошло бы с момента осв...

Ой, как мне надоело с Вами спорить, Вы, вообще, чей друг мой

или медведя (анекдот).

Даже его остановка транспортного средства, было превышением полномочии,

не было достаточных основании полагать, что водитель находиться в состоянии

алкогольного опьянения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы мне приводите в качестве примеров различные Инструкции по организации работ ............ :lol::shuffle: они лично мне не чему........ :druzja:

Относительно............разрыва во времени.........не верю и все........и не верю что данное дело прошло через суд........убедите меня в обратном............представив постановление суда в котором подробно изложено повторное освидетельствование :druzja::druzja: тогда я :horror::crazy:

И причем здесь номера нагрудных занков и выражение несогласиве в протоколе.........уж не знаете на что сослаться????!

Я привел Вам исчерпывающие данные Приказа Министра здравоохранения........кстати не надо искать лазеек и оправдываться........данный Приказ расширенному толкованию не подлежит.....и точка.....!!!!!!!!!!!

Получается, что гаишник даже адм. протокол неправильно оформил...

Не говоря о других его прямых обязанностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка алкоголя в парах

Водка: 50 мл. – сохраняется 1 – 1,5 часа, 100 мл – 3 – 3,5 часа, 200 мл.– 6,5 -7 часов,

250 мл – 8-9 часов, 500 мл – 15-18 часов.

Коньяк: 100 мл. – сохраняется 3,5 - 4 часа

Шампанское: 100 мл. – сохраняется 1 час

Смесь коньяка и шампанского: 100 мл. – сохраняется 3 часа, 200 мл. – 3 – 3,5 часа

Портвейн: 300 мл – сохраняется 3,5 -4 часа, 400 мл – 4,5- 5 часов

Пиво 4 %: 500 мл – сохраняется 1 час

Пиво 5,5 %: 500 мл – сохраняется 1,5 часа

Нельзя точно сказать, сколько времени алкоголь держится в крови человека. Это зависит от многих факторов, включающих вес человека, возраст, здоровье, в частности состоянии печени, количество съеденного до и после приема алкоголя, от общей способности организма восстанавливаться, индивидуальности человека, скорости обмена веществ, погодных явлений. Спирт может сохраняться в крови до одного месяца. В среднем из организма выходит до 10 граммов алкоголя в час. В среднем период выведения алкоголя составляет 24 часа

Изменено пользователем Меруерт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казбек наверное имел ввиду апелляционное рассмотрение..........по данным категориям дел пересмотр вступивших в законную силу постановлений суда (надзорка) возможна лишь по протесту прокурора..........

Бахтияр, Вы конечно извените меня, я еще пока не владею юр. теминами. но такой вопрос - КАК зделать так, чтобы ПРОКУРОР (ОГО какой человек) подал за меня простого смертного аппиляционную жалобу. Мне что просто прийти к нему и попросить :druzja:

Изменено пользователем osisma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, Вы конечно извените меня, я еще пока не владею юр. теминами. но такой вопрос - КАК зделать так, чтобы ПРОКУРОР (ОГО какой человек) подал за меня простого смертного аппиляционную жалобу. Мне что просто прийти к нему и попросить :druzja:

Я же вам выше привела статью из адм. кодекса, что

сами Вы тоже можете обратиться с аппеляционной жалобой

в следующую инстанцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же вам выше привела статью из адм. кодекса, что

сами Вы тоже можете обратиться с аппеляционной жалобой

в следующую инстанцию...

Извениет Ольга за мою не внимательность, но вы так долго дискутировали с Бахтяром, что я что не могу найти, куда и с чем я должен пройти??!

Спасибо!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гастелло

Инструкция

по проведению медицинского освидетельствования

для установления факта употребления психоактивного вещества

и состояния опьянения

Утверждена

приказом Министра

здравоохранения

Республики Казахстан

от 11 июня 2003 года N 446

25. При несогласии освидетельствуемого лица (либо должностного лица, его доставившего) с результатами освидетельствования производится повторное освидетельствование другим врачом, либо комиссионно.

26. При необходимости повторное освидетельствование для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения может быть проведено на основании письменного заявления освидетельствуемого с изложением обстоятельств обращения на освидетельствование и только при наличии документа, удостоверяющего его личность.

27. В случае повторного медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения освидетельствование осуществляется в полном объеме и в соответствии с порядком, изложенным выше, но не позднее 2 часов после первичного освидетельствования.

При проведении повторного медицинского освидетельствования, как правило, должен производиться забор биологических сред (моча, кровь, слюна) для лабораторного исследования и вынесения заключения.

Заключение повторного медицинского освидетельствования, как и при первом освидетельствовании, выдается должностному лицу, доставившему освидетельствуемого, либо высылается по запросу заинтересованных органов. Решение вопроса о правомерности и обоснованности повторного заключения (при расхождении с первичным) может рассматриваться только главным специалистом врачом психиатром-наркологом районной, городской, областной, республиканской наркологической организации на основе личного заявления освидетельствуемого или заинтересованной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, Вы конечно извените меня, я еще пока не владею юр. теминами. но такой вопрос - КАК зделать так, чтобы ПРОКУРОР (ОГО какой человек) подал за меня простого смертного аппиляционную жалобу. Мне что просто прийти к нему и попросить :druzja:

Уважаемый я же сказал Вам право внесения апелляционной жалобы закреплено законодательно за Вами...... Поэтому обжаловать постановление суда в коллегию по гражданским делам областного суда Вы можите сами....

Я вел речь относительно вступившего в силу постановления суда.........это тот случай когда...........апелляционная инстанция суда оставит постанволение суда 1-ой инстанции без изменения......после этого только прокурор может опротестовать постановление суда 1-ой и 2-ой инстануии в порядке надзора...........Вы же в свою очередь можите обратиться в прокуратуру с ходатайством о внесении по Вашему делу протеста в порядке надзора, а прокуратура уже сама решит вносить его или нет.........

И еще у меня сложилась такое впечаление что уважаемая Ольга .....вообще не юрист....и пишет в своих постах чисто отсебячину...........и не надо со мной спорить (я не Ваш друг.............и не друг медведя) :druzja: .......чем дальше в лес, тем больше щепок..........в следующий раз подкрепляйте свои умозаключения законодательными актами........

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

По вот этой статье Вы советуете человеку обжаловать решение суда..............услышали звон да незнаем где он........

Вот так вот насеветуем людям, а потом они ходят и говорят про нашего брата что у него и шапка на голове каракулевая и мозги аналогичные............думать надо......думать!!! Ведь от нашей консультации и зависят дальнейшие действия лица.......... в данном случае osisma..........

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый я же сказал Вам право внесения апелляционной жалобы закреплено в ГПК РК за Вами...... Поэтому обжаловать постановление суда в коллегию по гражданским делам областного суда Вы можите сами....

Я вел речь относительно вступившего в силу постановления суда.........это тот случай когда...........апелляционная инстанция суда оставит постанволение суда 1-ой инстанции без изменения......после этого только прокурор может опротестовать постановление суда 1-ой и 2-ой инстануии в порядке надзора...........Вы же в свою очередь можите обратиться в прокуратуру с ходатайством о внесении по Вашему делу протеста в порядке надзора, а прокуратура уже сама решит вносить его или нет.........

И еще у меня сложилась такое впечаление что уважаемая Ольга .....вообще не юрист....и пишет в своих постах чисто отсебячину..........порядрок обжалования постановление суда регулируется нормами ГПК РК, а не адм.кодексом...........и не надо со мной спорить (я не Ваш друг.............и не друг медведя) :druzja: .......чем дальше в лес, тем больше щепок..........в следующий раз подкрепляйте свои умозаключения законодательными актами........

Бахтияр, по - моему не Вам судить кто есть кто...

Если в адм. кодексе тоже ст. об обжаловании, то зачем его тоже не принять

во внимание...

Факт есть факт. Если Вам что - то не понравилось зачем тогда комментировать.

Суд был, Постановление было, человек получил права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, по - моему не Вам судить кто есть кто...

Если в адм. кодексе тоже ст. об обжаловании, то зачем его тоже не принять

во внимание...

Факт есть факт. Если Вам что - то не понравилось зачем тогда комментировать.

Суд был, Постановление было, человек получил права...

Еще раз говорю богатым доходчивым русским языком..........уже устал ............товарищи юристы ну в конце концов кто нибудь зайдет в эту тему и скажет уважаемой Ольге, что она не туда ведет народ............не по той дороге :druzja::druzja:

Объясняю в последний раз ............порядок обжалования судебных актов регулируется иными нормами КоАП РК поэтому Ваша ссылка на данную статью КоАП РК необоснованна!!!!!!!!!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вот этой статье Вы советуете человеку обжаловать решение суда..............услышали звон да незнаем где он........

Вот так вот насеветуем людям, а потом они ходят и говорят про нашего брата что у него и шапка на голове каракулевая и мозги аналогичные............думать надо......думать!!! Ведь от нашей консультации и зависят дальнейшие действия лица.......... в данном случае osisma..........

Когда ссылка была на эту ст. я имела ввиду о праве на обжалование, если Вы не

поняли ну не знааюю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ссылка была на эту ст. я имела ввиду о праве на обжалование, если Вы не

поняли ну не знааюю.....

Человек Вам задает конкреный вопрос ...........об ожаловании судебного акта, а Вы ему не ту ссылку КоАП, что здесь не понятного :druzja::druzja: извените меня я понял все правильно..........не надо теперь из меня дурака делать......

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю богатым доходчивым русским языком..........уже устал ............товарищи юристы ну в конце концов кто нибудь зайдет в эту тему и скажет уважаемой Ольге, что она не туда ведет народ............не по той дороге :druzja::druzja:

Объясняю в последний раз ............порядок обжалования судебных актов регулируется иными нормами КоАП РК поэтому Ваша ссылка на данную статью КоАП РК необоснованна!!!!!!!!!

А на это, что скажете, просвятите:

Статья 26. Свобода обжалования процессуальных действий и решений

1. Действия и решения суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

2. Лицо, участвующее в деле, имеет право на пересмотр постановлений по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном настоящим Кодексом.

3. Не допускается обращение жалобы во вред лицу, подавшему жалобу, или во вред лицу, в интересах которого она была подана.

Это из адм. кодекса.

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на это, что скажете, просвятите:

Статья 26. Свобода обжалования процессуальных действий и решений

1. Действия и решения суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

2. Лицо, участвующее в деле, имеет право на пересмотр постановлений по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном настоящим Кодексом.

3. Не допускается обращение жалобы во вред лицу, подавшему жалобу, или во вред лицу, в интересах которого она была подана.

Это из адм. кодекса.

Ой спасибо что просветили меня.........я такой глупенький не усматрел...... :druzja::lol::druzja: , только вот я Вам еще раз скажу где в коментируемой статье указан порядок, сроки обжалования судебного акта........

Данная ссылка КоАП закрепляет право на обжалование, а не его порядок.........и процедуру пересмотра судебного акта........не надо путать и подменивать понятия........

Мы с Вами разговариваем на разных языках юриста и просто обывателя..........больше мне Вам нечего сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек Вам задает конкреный вопрос ...........об ожаловании судебного акта, а Вы ему ссылку на КоАП, что здесь не понятного :druzja::druzja: извените меня я понял все правильно..........не надо теперь из меня дурака делать......

Ну, Вы же не знаете вступило оно или не вступтло в законную силу,

или я что - то пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Ольга надо было внимательнее читать первый пост этой темы в котором указано, что лишение права управления состоялось 18.04.2007 года соответственно до 28.04.2007 года у лица имеется возможность обжалования........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк, товарищи! :druzja:

Миру-мир! :druzja:

Вот он порядок обжалования:

http://base.zakon.kz/doc/lawyer/nph-lawyer...&sub=SUB6550000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования