Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Талон к водительскому удостоверению


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не знаю про что вы, но я сдавала в июле заявления в ГорГАИ, забрали 3 отдали 1 со своим штампиком.

звонила на счет талона, готов или нет, спросили когда сдавала, сказали, что обрабатывать начали заявления ,те которые были сданы в июне

05.07.2008 года сдал в ГорГАИ г. Алматы заявление, 3 экз. у них, 1 остался у меня.

13.08.2008 года получил талон, заявление не забрали, осталось у меня на руках, на нём записан пин код, что с ним делать забыл спросить, по ИИН на их сайте выплывает моя фамилия, как зайти на свой ящик и написать с него кому-нибудь письмо не получается, может этот пин годится только, чтобы гайцы деньги снимали с моей карточки?

1. Для чего пин (простой пин из 4 цифр)?

2. Как зайти в ящик, чтобы с него например написать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с www.e-kz.com

Учитывая, что окончательный срок обязательного наличия у водителей Талонов установлен 01.01.2009 г., по нашим предположениям развивается ситуация, когда к этому сроку водители не смогут получить Талоны – ажиотажный спрос на Талоны к концу года не возможно будет удовлетворить по техническим причинам, в том числе по причинам возможных очередей.

В этой связи Обществом вынужденно должны приниматься дополнительные меры по реализации проекта.

Исходя из этого, уважаемые дамы и господа, доводим до Вашего внимания следующий порядок дальнейшего распространения Талонов к водительским удостоверениям.

* Водителям, подавшим до 01.06.2008г.заявления в дорожную полицию на бесплатное получение Талонов к водительским удостоверениям, Талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке – Талоны будут выданы в тех же подразделениях дорожной полиции, куда были поданы заявления.

* Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008г. Талоны к водительским удостоверениям будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один Талон. В случае, если в заявлении были сделаны записи с просьбой об активации дополнительных функций, Талоны могут быть высланы адресату соответствующими организациями, обслуживающими такие функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с www.e-kz.com

Учитывая, что окончательный срок обязательного наличия у водителей Талонов установлен 01.01.2009 г., по нашим предположениям развивается ситуация, когда к этому сроку водители не смогут получить Талоны – ажиотажный спрос на Талоны к концу года не возможно будет удовлетворить по техническим причинам, в том числе по причинам возможных очередей.

В этой связи Обществом вынужденно должны приниматься дополнительные меры по реализации проекта.

Исходя из этого, уважаемые дамы и господа, доводим до Вашего внимания следующий порядок дальнейшего распространения Талонов к водительским удостоверениям.

* Водителям, подавшим до 01.06.2008г.заявления в дорожную полицию на бесплатное получение Талонов к водительским удостоверениям, Талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке – Талоны будут выданы в тех же подразделениях дорожной полиции, куда были поданы заявления.

* Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008г. Талоны к водительским удостоверениям будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один Талон. В случае, если в заявлении были сделаны записи с просьбой об активации дополнительных функций, Талоны могут быть высланы адресату соответствующими организациями, обслуживающими такие функции.

афанареть !!!!!!!!!!!!!!!!! :druzja:

я сдала с июле. И до сих пор не могу забрать. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, радуйтесь что взяли по 300 тенге за 30 дней, сейчас сдирают 1200... ваще обнаглели. Аесли кто-то откажется такую бандерольку оплачивать, это уже проблемы Казпочты?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, радуйтесь что взяли по 300 тенге за 30 дней, сейчас сдирают 1200... ваще обнаглели.

Да уж, три недели назад этого объявления на сайте не было. Спасибо Artem Dorokhov за то, что обратили внимание, есть повод опять Комитет дорожной полиции протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с www.e-kz.com

Учитывая, что окончательный срок обязательного наличия у водителей Талонов установлен 01.01.2009 г., по нашим предположениям развивается ситуация, когда к этому сроку водители не смогут получить Талоны – ажиотажный спрос на Талоны к концу года не возможно будет удовлетворить по техническим причинам, в том числе по причинам возможных очередей.

В этой связи Обществом вынужденно должны приниматься дополнительные меры по реализации проекта.

Исходя из этого, уважаемые дамы и господа, доводим до Вашего внимания следующий порядок дальнейшего распространения Талонов к водительским удостоверениям.

* Водителям, подавшим до 01.06.2008г.заявления в дорожную полицию на бесплатное получение Талонов к водительским удостоверениям, Талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке – Талоны будут выданы в тех же подразделениях дорожной полиции, куда были поданы заявления.

* Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008г. Талоны к водительским удостоверениям будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один Талон. В случае, если в заявлении были сделаны записи с просьбой об активации дополнительных функций, Талоны могут быть высланы адресату соответствующими организациями, обслуживающими такие функции.

ну ваще офигеть, не смогли с меня 5 штук содрать, так хотя бы 1200 снимут. :druzja: да я вообще-то возле Горгаи живу и сама если че схожу за своим талоном (дело принципа)

не приму их долбанную бандерольку и фсё, пущай сами платють. они вообще соображают че делают??? мож у меня денех нет на оплату услуг Казпочты, навязывают дополнительные расходы на шею населению?! явно у главного гаишника есть в рядах родственников главный почтальон, пополняют млин семейный бюджет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряду с этим, отмечаются тенденции, когда некоторая часть водителей не пожелала подать в установленные сроки заявления в дорожную полицию на бесплатное получение Талонов к водительским удостоверениям.

Каким НПА установлены сроки на подачу заявления на бесплатное получение ТВУ?

Лозунги о узаконенной коррупции социально-частном партнерстве меня сначала удивляли, потом просто начали бесить.

Великолепный пример этого маразма партнерства - в ситуации с ТВУ. Какой то извращенный групповой секс, при котором тот, кого имеют, должен за это и платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая вводная от Artemа Dorokhovа меня удивила и разозлила!

Национальный прессинговый центр вкупе с гаишным начальством решило деньги с нас взять любыми способами! Их поведение понятно - закинуто много бабок на проект и его лоббирование через парламент и эти деньги нада вернуть и при этом (их основная цель) много заработать.

Я вот заяву на ТВУ сдал вчерась, заставил гайца, принимавшего документы подписаться на 4-том экземпляре, он сцуко не хотел этого делать.

"Водителям, подавшим заявления в дорожную полицию позже 01.06.2008г. Талоны к водительским удостоверениям будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО «Казпочта» по цене 1200 тенге за один Талон."

Народ я никогда не получал почту наложенным платежом - как мне технично отказаться от такой посылочки при ее получении? Хочу ее получить в ГАИ и бесплатна (мне Тусумов обещал :ahez: )! Кажись какое то уведомление сначала приходит с почты и твоя воля идти за посылочкой на почту или нет!!! А сколько кстати стоит посылка из Алматы в Актобе, в Астану, в Алматы (неужели 1200 тенге - по-моему намного меньше)

Думаю если такая фигня про посылки не утка и правда они так начнут действовать - то пора нафиг разносить гайцов вкупе с НПЦ - задолбали уже, делают из нас лохов последних...

Предлагаю заработать, а именно: надо ввести в ПДД императивное требование об обязательной перевозке в машине одного рулона туалетной бумаги, сертифицированного или произведенного только ТОО "Шарашкина контора" и ГАИ! Цену одного такого рулона установить в 5000 тенге и выдавать их только в ГАИ! Тому кто поможет пролоббировать новые изменения в ПДД и провести регистрацию ТОО "Шарашкина контора" - предлагаю стать сооучредителем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким НПА установлены сроки на подачу заявления на бесплатное получение ТВУ?

Приказ МВД РК от 6 августа 2007 года N 317 никаких платных процедур в выдачеТВУ не содержит.

1) при обращении водителя в органы дорожной полиции за получением талона к водительскому удостоверению, необходимо бла-бла-бла. ТВУ должен быть выдан в срок до 30 рабочих дней. Если мы /водители/ обязаны иметь ТВУ с 01 01 09 года значится имеем право подать заявку до 14 ноября 2008г. и если даже 01.01.09 г. у нас не будет ТВУ, то это уже проблема органов ДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ МВД РК от 6 августа 2007 года N 317 никаких платных процедур в выдачеТВУ не содержит.

1) при обращении водителя в органы дорожной полиции за получением талона к водительскому удостоверению, необходимо бла-бла-бла. ТВУ должен быть выдан в срок до 30 рабочих дней. Если мы /водители/ обязаны иметь ТВУ с 01 01 09 года значится имеем право подать заявку до 14 ноября 2008г. и если даже 01.01.09 г. у нас не будет ТВУ, то это уже проблема органов ДП

А если я подал заявление еще в мае и до сих пор талон не получил, можно как то привлечь коммитет ДП к ответственности? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ МВД РК от 6 августа 2007 года N 317 никаких платных процедур в выдачеТВУ не содержит.

1) при обращении водителя в органы дорожной полиции за получением талона к водительскому удостоверению, необходимо бла-бла-бла. ТВУ должен быть выдан в срок до 30 рабочих дней. Если мы /водители/ обязаны иметь ТВУ с 01 01 09 года значится имеем право подать заявку до 14 ноября 2008г. и если даже 01.01.09 г. у нас не будет ТВУ, то это уже проблема органов ДП

Фууф, успел кажись... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, 24-го вечером, по телеканалу Хабару была передача, в которой выступал Тусумов.

Цитата с ЦТ.

Говорил еще о талонах. Мужик в эфир позвонил, и нажаловался, что сдал документы и 300 тенге для получения талона к правам, так Тусумов разозлился и чуть ли не криками - какие 300 тенге? Зачем берут? Зачем даете? Не надо ничего давать и т.д.

... вопросов всяких была куча, ответы были тоже всякие...

но был один вопрос про необоснованные остановки сотрудниками жолпола транспорта... на что Тусумов внятно ответил, что указ от 2006 года никто не отменял и в случае такой ситуации можно звонить напрямую ему в кабинет, где трубку всегда берёт лично сам.

Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу встречался с районным председателем союза водителей, так он меня агитировал вступить в их союз, мол сразу этот злосчастный талон получишь, плюс в следующем году техосмотр к ним переходит (многозначительный взгляд), скидки и прочие поблажки. А полицаи до нового года выдавать талоны не будут, а после нового - штрафовать за их отсутствие. Для вступления надо всего лишь 2500 тыщи. Я отшутился, мол, не имею дел с организациями, членом которых меня имеют, но сам задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, 24-го вечером, по телеканалу Хабару была передача, в которой выступал Тусумов.

Цитата с ЦТ.

... вопросов всяких была куча, ответы были тоже всякие...

но был один вопрос про необоснованные остановки сотрудниками жолпола транспорта... на что Тусумов внятно ответил, что указ от 2006 года никто не отменял и в случае такой ситуации можно звонить напрямую ему в кабинет, где трубку всегда берёт лично сам.

"... Американцы легко отдали двести рублей и долго трясли руку Бендера. Паниковскому и Балаганову тоже удалось попрощаться за руку с гражданами заатлантической республики, измученными "сухим законом". Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил. ..." (с) "Золотой теленок" И. Файнзильберг, Е. Катаев

Номер телефона-то, интересно, дал, красавец наш ненаглядный? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть как это тупые, по определению, мусора будут строить ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ систему:) Они хоть знают что значит слово "высокоинтеллектуальный"?:))) Долго учил Тусумов наверное:)

Рекомендую следить за словами ..."Язык мой враг мой :biggrin: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, 24-го вечером, по телеканалу Хабару была передача, в которой выступал Тусумов.

Цитата с ЦТ.

Говорил еще о талонах. Мужик в эфир позвонил, и нажаловался, что сдал документы и 300 тенге для получения талона к правам, так Тусумов разозлился и чуть ли не криками - какие 300 тенге? Зачем берут? Зачем даете? Не надо ничего давать и т.д.

... вопросов всяких была куча, ответы были тоже всякие...

но был один вопрос про необоснованные остановки сотрудниками жолпола транспорта... на что Тусумов внятно ответил, что указ от 2006 года никто не отменял и в случае такой ситуации можно звонить напрямую ему в кабинет, где трубку всегда берёт лично сам.

Конец цитаты.

Сегодня в очередной раз пыталась забрать талон (заявление сдала еще 15.07.2008 г.). Девочка тамошняя пыталась мне что-то невнятно объяснить, что мол не успевают они и бла бла бла. Но, при этом говорит - давайте 1500 тенге и я Вам прямо сейчас талон оформлю :biggrin:

Вот и размышляю - мож жалобу накатать? Копию заявления я себе оставила на память, чтоб было что показывать, когда оригинал заберут, да еще и жалоба с отметочкой будет. Это к тому, чтобы всякую охоту у гайцов отбить настроение портить после 01.01.09 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз пыталась забрать талон (заявление сдала еще 15.07.2008 г.). Девочка тамошняя пыталась мне что-то невнятно объяснить, что мол не успевают они и бла бла бла. Но, при этом говорит - давайте 1500 тенге и я Вам прямо сейчас талон оформлю :shocked:

Вот и размышляю - мож жалобу накатать? Копию заявления я себе оставила на память, чтоб было что показывать, когда оригинал заберут, да еще и жалоба с отметочкой будет. Это к тому, чтобы всякую охоту у гайцов отбить настроение портить после 01.01.09 г.

Фигня. У меня хуже. Я мал того, что 2000 тыщи отдал, так у меня и заявления на руках-то нет даже. А талон, по всей видимости, в заявление завернутый где-то в недрах гаи лежит.

Вот мне как жаловаться-то? Что, мол, паааачиму 2 штуки с меня взяли, когда должны были только полторы за бесплатный талон снять?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но мне МОЙ бесплатный талончик достался всего за 2000 тенге... и по времени заняло всего 30 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз пыталась забрать талон (заявление сдала еще 15.07.2008 г.). Девочка тамошняя пыталась мне что-то невнятно объяснить, что мол не успевают они и бла бла бла. Но, при этом говорит - давайте 1500 тенге и я Вам прямо сейчас талон оформлю :shocked:

Вот и размышляю - мож жалобу накатать? Копию заявления я себе оставила на память, чтоб было что показывать, когда оригинал заберут, да еще и жалоба с отметочкой будет. Это к тому, чтобы всякую охоту у гайцов отбить настроение портить после 01.01.09 г.

управы на них нет, на бесплатной основе талоны значит есчо "не готовы", хотя лежат у них под рукой, но отдадут их только за денежку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать у кого нет ИНН (старые удостоверения)??? Нельзя его получить как-нибуть без замены удостоверения? А то без ИНН не оформят талон... :-(

Если у вас уд личности выдали после 2001 г., то у вас уже должен быть ИИН, см. цифры ниже даты рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было брать за 300 тенге в течение 30 дней. "маленькие по 3, большие по 5"

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Автолюбитель

Есть информация о том, что в случае обязательного страховании ГПО в АО СК "Алтын Полис" (по ул. Шевченко) там же делают талон абсолютно бесплатно в течение 10 минут. Кто-нить знает насколько это достоверная инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть как это тупые, по определению, мусора будут строить ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ систему:) Они хоть знают что значит слово "высокоинтеллектуальный"?:))) Долго учил Тусумов наверное:)

Рекомендую следить за словами ..."Язык мой враг мой "

Вот. А Владимир К меня обвинял что я непонятно кого цитирую :confused: Сдается мне что в этот раз цитировали меня. :ahez:

Если гипотетически предположить что Тусумов - мой враг, тогда по логике этой поговорки следует что Тусумов - мой язык? :ahez: Не, определенно не враг он мне :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования