Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Талон к водительскому удостоверению


Рекомендуемые сообщения

А вот про это обязанности водителя нет. Главное- ИМЕТЬ талон!

Я вроде порядок так понял! тебя тормозят, ты даешь взятку талон гаишнику, он его вставляет кудато (наверно он с собой что-то типа банкомата носит, бедненький :druzja: ) , потом ТЫ называешь пинкод (или пишешь) и тада ты в .... про тебя всё и все знают и чё хотят с тобой то и делают!

Ведь в любую карточку по-моему можна зайти тока пин набрав!!!! не все-таки какой порядок-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вроде порядок так понял! тебя тормозят, ты даешь взятку талон гаишнику, он его вставляет кудато (наверно он с собой что-то типа банкомата носит, бедненький :druzja: ) , потом ТЫ называешь пинкод (или пишешь) и тада ты в .... про тебя всё и все знают и чё хотят с тобой то и делают!

Ведь в любую карточку по-моему можна зайти тока пин набрав!!!! не все-таки какой порядок-то???

Да я вот всё переживаю за фуражек. Мне просто покаоя не даёт, что они будут со мной делать, если я несколько этих талонов получу и буду каждый раз разные сувать. Они ж, бедолажки, тогда совсем замучаются со мной. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде порядок так понял! тебя тормозят, ты даешь взятку талон гаишнику, он его вставляет кудато (наверно он с собой что-то типа банкомата носит, бедненький ) , потом ТЫ называешь пинкод (или пишешь) и тада ты в .... про тебя всё и все знают и чё хотят с тобой то и делают!

Ишь ты хитрый какой :ahez: Признаться я тоже так подумал, я даже начал у Zarin-A выспрашивать про эти пин-коды, но потом где то в статье про талоны выбрал из контекста, что пин-код нужен для активации платежных функций талона. Т.е. гаец доступ к инфе будет иметь и нарушение тебе туда впишет, но сам без тебя и твоего пин-кода штраф оплатить не сможет.

Я например уже полгода с разными колесами ездию, вот увидят - проблем не оберешься!!!

Гаишники фигня, смотри в дождь или на грязной дороге на скорости сорвет в занос - вот тогда точно проблем не оберешься :dont:

на днях один пытался.... и к огнетушителю.... и к аптечке.... и к знаку аварийной остановки...

А я все пытаюсь обзавестись да все никак не обзаведусь :druzja: А надо. А то будешь хоть и триждый правый все равно виноватым сделают.

А я и забыл про акцию... Товарисчи, все пристегиваемся - не дадим растолстеть детям гаишников! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статье про талоны выбрал из контекста, что пин-код нужен для активации платежных функций талона. Т.е. гаец доступ к инфе будет иметь и нарушение тебе туда впишет, но сам без тебя и твоего пин-кода штраф оплатить не сможет.

Да и плевать мне на "активацию". не хочу, чтоб его активировали кто попало! Меня ПДД обязывает "иметь при себе" этот талон - я его имею. :druzja: А вот "активировать" или чтоб туда какой-то гаишник своими пальцАми активировал чего - ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и плевать мне на "активацию". не хочу, чтоб его активировали кто попало! Меня ПДД обязывает "иметь при себе" этот талон - я его имею. :ahez: А вот "активировать" или чтоб туда какой-то гаишник своими пальцАми активировал чего - ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО, а?!

Да нихгде, Mishanya, не написано. Так и есть, кусок пластика. Если этот кусок пластика чуток подправить (сделать невозможным прочтение инфы с чипа), то по нему десяток людей смогут ездить по очереди, конечно. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихгде, Mishanya, не написано. Так и есть, кусок пластика. Если этот кусок пластика чуток подправить (сделать невозможным прочтение инфы с чипа), то по нему десяток людей смогут ездить по очереди, конечно. :druzja:

Я правильно понимаю, что достаточно его к магниту приложить, и тогда он будет не просто талон, а идеальный талон? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что достаточно его к магниту приложить, и тогда он будет не просто талон, а идеальный талон? :druzja:

Над на практике попробовать. Я пока не получал талон. Как обычно, в самый последний момент, поеду и ... куплю в Евросети... :ahez:

Но как только, так сразу начну модифицировать. Говорят, в микроволновке за пять секунд талон готов к употреблению.... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя подруга на днях получила талон, говорит, что дата выдачи у нее ноябрь 2007 и действует до ноября 2010.

Супер, получается, что талон не три года действует, а 2,5 :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты хитрый какой :druzja: Признаться я тоже так подумал, я даже начал у Zarin-A выспрашивать про эти пин-коды, но потом где то в статье про талоны выбрал из контекста, что пин-код нужен для активации платежных функций талона. Т.е. гаец доступ к инфе будет иметь и нарушение тебе туда впишет, но сам без тебя и твоего пин-кода штраф оплатить не сможет.

Гаишники фигня, смотри в дождь или на грязной дороге на скорости сорвет в занос - вот тогда точно проблем не оберешься :dont:

А я все пытаюсь обзавестись да все никак не обзаведусь :lol: А надо. А то будешь хоть и триждый правый все равно виноватым сделают.

А я и забыл про акцию... Товарисчи, все пристегиваемся - не дадим растолстеть детям гаишников! :ahez:

1. эт получается гаец сам чёт там наактивирует и влепит мене нарушение которого может и не было вовсе!!!! а хде тада презумция невиновности, я хочу в адмсуд и баста!!! :dont:

2. а я пока, товарищ капитан, ездю медленно, на одинаковые колесики нокиановские коплю

3. все энти причиндалы по допуску я еще приобрел до момента, когда в машину сел. А так как я юрист - то аптечку, например, ходил и собирал по аптекам так, что бы все было согласно приказа министра здравоохранения. :spy:

А талон я пока не получил. подожду до зимы, мож ваще отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что достаточно его к магниту приложить, и тогда он будет не просто талон, а идеальный талон? :dont:

как, к магниту? То-то я зарплату уже три месяца с карточки снять не могу :druzja::dont: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, в микроволновке за пять секунд талон готов к употреблению.... :dont:

Отлично! :ahez:

Но, раз уж мы все такие высокотехнологичные будем, то зачем зависеть от гаишников?!

Вот тут любой любопытный может скачать программко для осуществления полного контроля над данными хранящимися на таксофонных, и других электронных смарт-картах. Качаете прогу, получаете талон, и резвитесь сколько угодно!!! :druzja:

З.Ы. Анекдот...

2035-й год. Введены электронные паспорта с микрочипами. Идёт реклама: "Отправь СМС на номер 1060 и закачай в свой паспорт прикольную фотографию!"

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестал верить в логику, когда прочитал ответы Председателя Комитета дорожной полиции МВД Тусумова О.Т. на вопросы интернетконференции. ссылка тут (страница 2)

Так вот сначала он говорит, что "Бюджетных средств на внедрение талонов к водительскому удостоверению не затрачено." , через пару вопросов отвечает на вопрос некоего Геннадия, что "Тендер не проводился. АО “Kazakhstan processing center” - это единственная организация, которая откликнулась на предложение МВД реализовать проект Системы учета и мониторинга "ТВУ" за счет собственных средств. Выдача талонов к водительскому удостоверению осуществляется бесплатно." Получается, что или в данном АО работают очень добрые люди миллионеры, или бедный 2сумов раздает "бесплатные" талоны зделанные за счет денег из его кармана!!!! :ahez:

Слушайте! Давайте прекратим бесконечный процесс делания из нас ЛОХОВ :druzja::dont::dont:

Подадим всем миром в суд или еще куда и отменим эту лабуду!!! Пускай ЭТИ УРОДЫ САМИ ЛОХАМИ СТАНОВЯТСЯ! Еще один вариант настраполить всех водил Казахстана, что ТАЛОНЫ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ, вот кто-то денюжек потеряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот оттуда же:

Вопрос 2сумову: Какова работа процессингового центра в работе вод.талонов? На какой счет будут зачисляться деньги по талону? На счет процессингового центра?

Ответ 2сумова: Все финансовые операции будут осуществляться банками.Процессинговый центр осуществляет изготовление талонов.

на конкретный вопрос из одной оперы ответ вообще типа "бэээ"!!!

понятно, что финансовые операции проводятся банками, не налично же сумму данную в прессинговый центр заносить :druzja: Прессинговый центр осуществляет изготовление талонов? Да ну, вот это новость???

Блин, када такие недалекие люди работают главными ГАИШНИКАМИ, то грех обижатся на его подчиненных :ahez::dont:

Кста, вопрос тому хто талончеги уже получил, помните ли Вы куда деньги уходили по квитанции за талон, а? Неужели в бюджет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "активировать" или чтоб туда какой-то гаишник своими пальцАми активировал чего - ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО, а?!

А где написано что талон не может быть активированым гаишником без пин-кода? Да по любому доступ у него будет по умолчанию. Как обжаловать то что этот доступ незаконный? :druzja:

Я правильно понимаю, что достаточно его к магниту приложить, и тогда он будет не просто талон, а идеальный талон?

Говорят, в микроволновке за пять секунд талон готов к употреблению....

Юридическое обсуждение вопроса :lol: в микроволновку его, на магнит его, иголками потыкать, поцарапать :lol: Мне определенно нравятся мои коллеги :dont:

Сплашной хай-тек и креатифф! :ahez:

Mishanya скачать не удалось прогу че та :dont:

2 Петрович

А у Тусумова вообще что ни фраза то перл :spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya скачать не удалось прогу че та :druzja:

Да не вопрос! Специально для любознательных правдолюбов нью сцылки:

http://d2e.ru/file6281-8695.htm

или

http://myprograms.ru/programs/viewdownload.../lid_12956.html

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Юридическое обсуждение вопроса :druzja: в микроволновку его, на магнит его, иголками потыкать, поцарапать :dont: Мне определенно нравятся мои коллеги :dont:

...

Кэп! Ну о чем тут говорить? Рулевую часть населения нагло и беспардонно обувают!

Тут не юриспруденция, тут чиста партизанщина! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридическое обсуждение вопроса :dont: в микроволновку его, на магнит его, иголками потыкать, поцарапать :lol: Мне определенно нравятся мои коллеги :spy:

Сплашной хай-тек и креатифф! :dont:

Предлагаю всем взять по 5-6 беплатных талончегов и поэксперементировать с магнитами, иголками, кувалдами, зажигалками :lol::lol::spy:

А на вопрос гайца - чё у тебя такой талон помятый и паленый, ответить шо такой выдали в ГАИ и с глупым выражением лица у него спрашивать: "как это с него ифформация не считывается, давай меняй???" :lol::druzja: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно!

Предусмотрена или нет ответственность водителя за то что, талон у него есть, но он не исправен??? :druzja::ahez::dont:

если щас ответственности нет или потом ее не придумают, то это всё лажа, ведь водилы народ дружный - пересоветуются и быстренько их поцарапают и размагничат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос! Специально для любознательных правдолюбов нью сцылки:

Во реакция! Пасиб, скачал, теперечя нужно получить талон и начать эксперименты :biggrin:

Тока блин еще ж нужно устройство чтоб его туда засунуть... в принципе в хелпе написано как конектить... надо привлечь к эксперименту какого-нибудь кампутераста-автолюбителя... че та не охота в свой компутер че та непонятное тыкать :idea2:

Тут не юриспруденция, тут чиста партизанщина!

А я што иронизирую че ли? Я с вами! Ящики с гексагеном из под кровати доставать? :ahez:

Предусмотрена или нет ответственность водителя за то что, талон у него есть, но он не исправен???

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талоны к водительскому удостоверениею.

Дайте мне кто-нибудь НПА, в котором они введены и НПА, который "продляет" срок их выдачи. :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талоны к водительскому удостоверениею.

Дайте мне кто-нибудь НПА, в котором они введены и НПА, который "продляет" срок их выдачи. :biggrin:

Игорь Юрьевич! Где взять таких? :ahez::dont: :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талоны к водительскому удостоверениею.

Дайте мне кто-нибудь НПА, в котором они введены и НПА, который "продляет" срок их выдачи. :biggrin:

Может это поможет?

___._________..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже, кроме устных интервью, не нашла ничего пр продление. Равно как и то, что и ни в одном документе я не видела, что талон вводится с 01 июля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие у водителя талона предусмотрено ППД

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

В пункт 2.1.1 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 26.05.99 г. № 643 (см. стар. ред.); от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); от 09.01.07 г. № 6

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

талон к водительскому удостоверению;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования