Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Статья 669 коАП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я весь в кредитах, кредиты не плачу с марта месяца как потерял работу, с тех пор нигде не работал, состою в качестве безработный, получал пособия, с октября снова встал в качестве безработного, одна МФО написала исполнительную надпись в мае (я с ней согласен не стал отменять) и на прошлой недели меня вызвала к себе ЧСИ я пришёл ознакомился и подписал документы что ознакомлен и возражений не имею, а сегодня получил письмо что меня вызывают в департамент юстиции по административной статье 669 коАП, вопрос могут ли меня посадить на 5 суток по этой статье и вообще могут ли они сделать виновным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kelimba сказал:

вопрос могут ли меня посадить на 5 суток по этой статье и вообще могут ли они сделать виновным

Могут. Но в вашем случае надо в протоколе писать, что не согласны и нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Burubek сказал:

Могут. Но в вашем случае надо в протоколе писать, что не согласны и нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи.

Спасибо, во вторник пойду к ним так и скажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kelimba сказал:

Спасибо, во вторник пойду к ним так и скажу 

Спросят, почему не согласны - отвечайте, что причина неуплаты платежей связана с потерей работы, о чем имеются соответствующие сведения в отделе занятости, где вы числитесь безработным. В настоящее время активно ищете работу, но не можете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Burubek сказал:

Спросят, почему не согласны - отвечайте, что причина неуплаты платежей связана с потерей работы, о чем имеются соответствующие сведения в отделе занятости, где вы числитесь безработным. В настоящее время активно ищете работу, но не можете найти

Спасибо за совет, а вообще бывали такие случаи? 

И если вдруг посадят что будет дальше? Снова будут сажать и сажать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kelimba сказал:

Спасибо за совет, а вообще бывали такие случаи? 

И если вдруг посадят что будет дальше? Снова будут сажать и сажать? 

Случаев таких миллион. Сажают пачками. Но в основном алиментщиков. Их сажают потому, что существенно нарушаются права детей, ухудшается их уровень жизни и т.д.

В вашем случае нет состава по административному правонарушению, поскольку нужно определить наличие вины, умысла и осознания наступления последствий в связи с нарушением договорных обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно,  пошёл к судебному исполнителю, предоставил справку что я зарегистрирован в качестве безработного и сразу дело закрыли, посоветовали хотя-бы ежемесячно по 5-10к платить Чси чтоб не беспокоило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kelimba сказал:

Может кому интересно,  пошёл к судебному исполнителю, предоставил справку что я зарегистрирован в качестве безработного и сразу дело закрыли, посоветовали хотя-бы ежемесячно по 5-10к платить Чси чтоб не беспокоило 

Ну, вот, от кичи вы отмазались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования