Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа ювелирных изделий в РК частными лицами


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, подскажите где найти материалы по правилам оформления продажи ювелирных изделий, и драгоценных камней на территории РК, отправления таможенных процедур и уплаты акциза и налогов.

Есть возможность поставки указанных товаров, и,

есть проблема в возникновении возможных проблем.

Буду очень признателен, если кто нибудь проконсультирует меня по этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда Вы будете (Казахстан или Россия), но если из Казахстна, то:

В основном этот вопрос регулируется "Правилами об операциях с драгоценными металлами и

драгоценными камнями, а также изделиями из них" (утверждены Постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 сентября 1994

г. N 1004), но существует еще целый ряд документов. Всех их разместить на форуме не получится, так что если Вам интересно - пишите мне на е-mail lora_legal@mail.ru, я Вам все вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Baxs:

Господа юристы, подскажите где найти материалы по правилам оформления продажи ювелирных изделий, и драгоценных камней на территории РК, отправления таможенных процедур и уплаты акциза и налогов.

Есть возможность поставки указанных товаров, и,

есть проблема в возникновении возможных проблем.

Буду очень признателен, если кто нибудь проконсультирует меня по этим вопросам.

Год назад я писал на форуме какие проблемы возникают при торговле ювелирными изделиями. Тема называлась, что-то типа "Государство конфискует, что бы не досталось ворам". Детали уже не помню. Как найти на форуме не знаю. Попросите Лоскутова он знает как найти.

ahez.gif

ЗЫ:Но недавно по TV показывали, как этот предприниматель через суд пытается возвратить конфискованное. Но ничего не выходит, хотя суды на его стороне, кол-во золотых изделий уменьшается и уменьшается, а полиция не исполняет решения суда. :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ничего сложного нет, наверху кнопки-

Мой профиль | Зарегистрируйтесь | Поиск | FAQ | К началу форума | Правила

щелкайте поиск и подбирайте слова которые там должны быть, все просто, единственно по моему поиск на регистр реагирует.

Тему помню, была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Тут ничего сложного нет, наверху кнопки-

Мой профиль | Зарегистрируйтесь | Поиск | FAQ | К началу форума | Правила

щелкайте поиск и подбирайте слова которые там должны быть, все просто, единственно по моему поиск на регистр реагирует.

Тему помню, была.

Спасибо. Нашёл

http://forum.zakon.kz/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000097&counterhit=yes

Век живи, всё равно дурак дураком :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, посмотрел ссылку на случай с конфискацией, чего то расстроился немного.

В принципе мы хотим все оформлять официально, и магазин оборудовать естественно придется, не гвоздями же торговать будет. и решетки и сигнализация и т.д. Поставки будут с ювелирных заводов Армении и Москвы, официально и без криминала, (ну постараемся во всяком случае). В принципе, есть деловое предложение от Армянской стороны, открыть официальное представительство по реализации их продукции на территории РК.

Так вот и хотелось бы подготовить материальную и документальную базу так, что бы таких вот случаев не произошло. :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Baxs:

Ну спасибо, посмотрел ссылку на случай с конфискацией, чего то расстроился немного.

В принципе мы хотим все оформлять официально, и магазин оборудовать естественно придется, не гвоздями же торговать будет. и решетки и сигнализация и т.д. Поставки будут с ювелирных заводов Армении и Москвы, официально и без криминала, (ну постараемся во всяком случае). В принципе, есть деловое предложение от Армянской стороны, открыть официальное представительство по реализации их продукции на территории РК.

Так вот и хотелось бы подготовить материальную и документальную базу так, что бы таких вот случаев не произошло. :buttrock:

Ну это Вам к юристам надо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования