Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Двухтарифная система оплаты за эл.энергию


Гость Жулдуз

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, точную информацию о тарифах на эл. энергию по всему Казахстану Вы сможете получить в Гос.комитете РК по ценовой и антимонопольной политике.

Знаю, что по г. Алматы и Алматинской области такая система действует. См. Постановление Государственного комитета Республики Казахстан

по ценовой и антимонопольной политике от 25 марта 1997 года N 7 "О тарифах на электрическую и тепловую энергиюи для потребителей г. Алматы и Алматинской области".

Надеюсь, что в Гос.ком по цен. и антимоноп. пол-ке такую информацию Вам предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только называется сей чудный орган сейчас-Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень точно задал вопрос, речь идет об оплате за электроэнергию в зависимости от времени суток,

в Астане это работает, т.е. устанавливаешь двухтарифный счетчик и за то, что намотал днем платишь как положено, за то, что ночью - около 50% от тарифа. Вопрос то получается политический!!!

Представьте какая экономия для предприятий и населения (соответственно недополученная прибыль для энергетиков). Я пытался прояснить этот вопрос у энергетиков, ответ соответсвенно - НЕТ!

Я хотел бы точно узнать распространяется ли данный порядок оплаты на Акмолинскую область.

Или если можно точные координаты куда обратиться за разъяснениями. Вопрос очень срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования