Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оформление купли-продажи недвижимости


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Могут ли возникнуть какие-нибудь и какие именно препятствия при продаже дома при такой ситуации:

Дом перешел к нынешней хозяйке по праву наследования после смерти первого мужа, оформлен на неё.В данный момент в доме прописан мужчина(он уже 10-15 лет не работает), с которым хозяйка дома состоит в гражданском браке 20 лет.Дом находится в сельской местности.

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления договора купли-продажи этого дома.

Заранее благодарим за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если дом достался по наследству и никаких пристроек и изменений, требующих узаконения не было, то это является личной собственностью наследника, и никто не имеет права претендовать на его собственность. Но если дом перестраивался или ... то гражданский муж может подать в суд о признании супружества и соответственно права собственности на вновь выстроенные строения, так как они считаются возведенными в совместном браке и соответственно являются общей совместной собственностью супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследники хозяева этого дома. А если мужчина по закону не признан наследником и его доли в этом доме нет - выписывайте его. Подайте заявление в суд о выселении. super.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Наследники хозяева этого дома. А если мужчина по закону не признан наследником и его доли в этом доме нет - выписывайте его. Подайте заявление в суд о выселении.

Ну вот, может у людей любовь, мужчина хоть и не работает, но огород каждую весну капает, грядки поливает, никто же не говорит, что проблема в мужчине, а вы сразу: выписывайте да в суд :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пояснений автора я поняла, что мужчина прописанный 15 лет нигде не работающий и мешает. А так насчет мужчин я ничего. Пусть живут. krutoy.gifsuper.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования