Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здраствуйте!

Сложилась следуюшая ситуация.

Арендодатель намеревается строить пристроику к прилегающему зданию, в котором мы арендуем подвал, никакого предупреждения со стороны Арендодателя о намечающей строике не было.

Естественно для нас это создает определенные трудности. Не могут подьехать машины с нашим грузом, люди с трудом пробираются на свой рабочие места.

В договоре аренды есть пункт, что Арендодатель обязуется не создавать препятсвия к осуществлению производственной деятельности Арендатора.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Вообще кто должен давать разрешение на пристроику к зданию, весь город уже задыхается от такого строительства.

  • 5 months later...
Опубликовано

У нас ситуация такая ,что у всех участников тоо квартиры временные и арендованные на короткие сроки ,поэтому и делали адрес на арендованное помещение ,но арендодатель расторгнул договор по своей инициативе и сознательно пакостит максимально принося проблемы тоо по переписке с налоговой

договор аренды был составлен без штрафных санкций и арендодатель этим воспользовался

теперь готовим договор по аренде сроком на 6 лет с такими драконовскими мерами ,что если по инициативе арендодателя будет расторжение - то он возмещает все убытки и предполагаемую прибыль до конца срока действия договора

Пройдут такие условия через ГК РК ?

И как еще можно себя застраховать какими условиями

/сейчас идет ремонт , разрабатывается проект ,т е уже идут реальные затраты /

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования