Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подача иска на действия (бездействие) ЧСИ


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Дашенька23 сказал:

поделитесь опытом пожалуйста.

Как вы считаете, что делать в такой ситуации.

Я сейчас по совету BURUBEKA действую.

Что делать если в суде скажут, что дюс уже отвечало? 

Бурубек очень опытный специалист. Держитесь его советов. Он наверное знает как обойти вам подводные камни в вашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дашенька23 сказал:

поделитесь опытом пожалуйста.

Как вы считаете, что делать в такой ситуации.

Я сейчас по совету BURUBEKA действую.

Что делать если в суде скажут, что дюс уже отвечало? 

Может и скажут, у нас каждый судья решает только по своему внутреннему убеждению, основанному на собственном понимании действующего законодательства.

Вообще процесс простой. Вы обратились к куда-то, от них получили ответ, который вас чем-то не устраивает, дальше развилка - вариант 1) обратиться к вышестоящему органу, вариант 2) обратиться в суд. При любом варианте, прежде чем обращаться дальше, у вас на руках должно быть решение (оно же ответ на ваше обращение), которое принял этот кто-то, к кому вы первоначально обращались. Без этого решения/ответа у вас суд ничего не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и с Новым годом.

Подскажите, как правильнее будет,

я писала чси о том, что его помощница дважды получала от меня деньги но эти деньги не были зачтены в счет погашения задолженности.

Чси сам на эту ситуацию ответил, что никаких помощниц у него не было, мне по этому в какой суд с доками обращаться, смас по аппк или гражданский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дашенька23 сказал:

Всем спасибо за ответы и с Новым годом.

Подскажите, как правильнее будет,

я писала чси о том, что его помощница дважды получала от меня деньги но эти деньги не были зачтены в счет погашения задолженности.

Чси сам на эту ситуацию ответил, что никаких помощниц у него не было, мне по этому в какой суд с доками обращаться, смас по аппк или гражданский?

А кому и каким образом вы оплачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я платила деньги помощнице чси, на руки два раза отдавала деньги

75 тысяч не включили

есть переписка о встрече

свидетели мои родные

в переписке только о встрече разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дашенька23 сказал:

я платила деньги помощнице чси, на руки два раза отдавала деньги

75 тысяч не включили

есть переписка о встрече

свидетели мои родные

в переписке только о встрече разговор

Вы должны были оплачивать через банк. Или получить  чек от ЧСИ.

12 часов назад, Дашенька23 сказал:

Всем спасибо за ответы и с Новым годом.

Подскажите, как правильнее будет,

я писала чси о том, что его помощница дважды получала от меня деньги но эти деньги не были зачтены в счет погашения задолженности.

Чси сам на эту ситуацию ответил, что никаких помощниц у него не было, мне по этому в какой суд с доками обращаться, смас по аппк или гражданский?

Вас просто  разводила какая-то мошенница. Вы должны были работать непосредственно со своим ЧСИ, который вынес постановление об Исполнительном производстве на взыскание с вас задолженности, и оплачивать  выплаты только через банк, или  получить  чек  на выплаты от самого ЧСИ. Думаю, что в суде вам нечего делать, т.к. у вас нет прямых доказательств, что вы выплачивали деньги. Суд оставит  ваш иск без рассмотрения, ввиду отсутствия расписок и квитанций. Считаю,  что и  полиция не станет возбуждать дело, т.к. это гражданско- правовые отношения, и у вас нет конкретных доказательств. Свидетели в этом деле, это не доказательство. Вам уже выше всё поясняли форумчане, в том числе  Лаврентий П. и Бурубек.

Изменено пользователем Борис Борисович
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим сообщениям здесь, все ваши обращения к ЧСИ, в Палату или  в Деп. Юст., не подкреплены конкретными фактами и доказательствами. Пропущены сроки обжалования, которые, (я считаю) восстанавливать уже нет оснований (судя по вашим сообщениям на форуме). Перед тем, как начинать  что то обжаловать, или что-то делать, вам нужно было посоветоваться с юристами. Юристы вам  подсказали бы, как  и что делать, что бы не попасть в сложную ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я пытаюсь добить собственными силами начатое исковое заявление по делу чси.

возможно, стану светилом в сфере аппк.

но пока, я снова у стены непонимая,  и прошу пояснить... 

"Статья 129. Обязанность доказывания

1. Истец в соответствии со своими возможностями обязан участвовать в собирании доказательств. Вне зависимости от поданного вида иска истец обязан доказать время, когда ему стало известно о нарушении его прав,"

Все закл. в том, что я не могу доказать время, когда я узнала о том, что чси-ник обманывает. значит иск не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Дашенька23 сказал:

Здравствуйте.

Я пытаюсь добить собственными силами начатое исковое заявление по делу чси.

возможно, стану светилом в сфере аппк.

но пока, я снова у стены непонимая,  и прошу пояснить... 

"Статья 129. Обязанность доказывания

1. Истец в соответствии со своими возможностями обязан участвовать в собирании доказательств. Вне зависимости от поданного вида иска истец обязан доказать время, когда ему стало известно о нарушении его прав,"

Все закл. в том, что я не могу доказать время, когда я узнала о том, что чси-ник обманывает. значит иск не примут?

Когда вам чси пришлёт ответ, на ваше обращение, в котором вы усмотрите нарушение ваших прав, то это и станет моментом , когда вы узнали о нарушении ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Burubek. Я тут много ваших сообщений и страниц перечитала.

Вы - дитя форума :)

 

Изменено пользователем Дашенька23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вы когда-то пришли на форум по вопросу ипотеки, налогообложения индивидуального предпринимательства и остались здесь заодно получив вторую профессию юриста. Поэтому дитя форума.

  

подскажите мне пожалуйста по второму эпизоду, насчет денег, которые помощнице отдавали.

Я так понимаю, что это надо в суде по уголовным делам рассматривать.

нужно ли это указывать по иску, который я по АППК подготовила, чтобы суд направил в уголовный суд?

Изменено пользователем Дашенька23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дашенька23 сказал:

Я так понимаю, что вы когда-то пришли на форум по вопросу ипотеки, налогообложения индивидуального предпринимательства и остались здесь заодно получив вторую профессию юриста. Поэтому дитя форума.

  

подскажите мне пожалуйста по второму эпизоду, насчет денег, которые помощнице отдавали.

Я так понимаю, что это надо в суде по уголовным делам рассматривать.

нужно ли это указывать по иску, который я по АППК подготовила, чтобы суд направил в уголовный суд?

По второму, как вы выражаетесь, эпизоду, думаю, вряд-ли здесь будет уголовка. Скорее, неосновательное обогащение. Но прежде надо направить жалобу ЧСИ о том, что вами была произведена оплата, деньги помощница присвоила себе, попросите разобраться в этом вопросе.

Эта жалоба необходима для того, чтобы соблюсти досудебный порядок. Это, конечно, не полный досудебный порядок, ещё надо самой помощнице направить претензию и требование о возврате, но жалобу в адрес ЧСИ надо направить.

Все переговоры с чси ведите письменно, через кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся переписка в телеграмм

а насчет денег они отправили голосовое смс в котором просят доказать передачу денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделение этих эпизодов, которые относятся к гражданскому или уголовному суду делает судья? эпизод идет ведь из работы чси... как понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дашенька23 сказал:

вся переписка в телеграмм

а насчет денег они отправили голосовое смс в котором просят доказать передачу денег

Они - это кто?

Не знаю, возможно и уголовка, тут как бы мошенничество имеет место быть. Либо растрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования