Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подтверждение оплаты


Гость vitalya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сотрудник был в командировке, на проживание ему ИП работающий по упрощенной декларации выдал счёт-фактуру, квитанцию ПКО, копию удостоверения личности и копию свидетельства о гос.регистрации ИП, зарегистрирован 12.05.06 г., чека ККМ нет. Как в данной ситуации правильнее провести командировочные расходы? Начислить ИПН с уплаченной суммы как физическому лицу? Или посчитать данные расходы дополнительным доходом работника со всеми удержаниями (ИПН, ОПВ, СН, СО)? И в каком случае можно эти расходы будет взять на вычеты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие чека ККМ на предоставленные услуги, при наличии подтверждения принятия денег по ПКО - является основанием, подтверждающим фактические затраты работника на проживание.

Вы не налоговый инспектор, чтобы разбираться, нужен этому ИП кассовый аппарат или нет.

Приходный кассовый ордер (КО-1) утвержден Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2004 года N 128 "Об утверждении типовых форм первичных документов"- законный документ, подлежащий использованию на территории РК.

Применяется для оформления поступления наличности в кассу организации как при ручной обработке, так и при обработке информации на компьютере. Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на то уполномоченным. Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом на то уполномоченным, и кассиром, и заверяется печатью кассира, ре гистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов и выдается на руки сдавшему деньги, а ордер остается в кассе.

Затраты ставите на вычет, как командировочные расходы по проживанию.

С работника списываете подотчет на основании КО-1, заверенного печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования