Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регресные выплаты


Рекомендуемые сообщения

Отцу,предприятие прекратило выплату регресных в связи с его выездом за границу.Могу ли я получать деньги(по доверености),как их востановить(статьи закона?..)

Как будет считаться подоходный налог на сумму задолжности(по годам или на всю сумму сразу?)?Какие виды компенсаций и неустоек положены за незаконную остановку регресных платежей(инвалидность пожизненная)?И как их расчитать?

Нина.

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцу,предприятие прекратило выплату регресных в связи с его выездом за границу.Могу ли я получать деньги(по доверености),как их востановить(статьи закона?..)

Как будет считаться подоходный налог на сумму задолжности(по годам или на всю сумму сразу?)?Какие виды компенсаций и неустоек положены за незаконную остановку регресных платежей(инвалидность пожизненная)?И как их расчитать?

Нина.

:alc:

А вы точно уверены, что регрессные не начисляются :alc: Может быть начисление и не прекращалось, просто никто не обращается за получением :alc: поэтому выплаты и прекратились :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы точно уверены, что регрессные не начисляются :alc: Может быть начисление и не прекращалось, просто никто не обращается за получением :alc: поэтому выплаты и прекратились :alc:

Начислений не было.Востановили за три года.

Нина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начислений не было.Востановили за три года.

Нина

Гражданский кодекс РК.

    Статья 177. Понятие исковой давности

    1. Исковая давность - это период времени, в течение которого может быть удовлетворено исковое требование, возникшее из нарушений права лица или охраняемого законом интереса.

    Статья 178. Сроки исковой давности

    1. Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

    Статья 187. Требования, на которые исковая давность не распространяется

    Исковая давность не распространяется:

    3) на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении срока исковой давности, удовлетворяются не более чем за три года, предшествующие предъявлению иска;

Так что, похоже, больше чем за 3 года они и не признают.

:alc:

По поводу неустойки - можно попробовать предъвить по ст.353 ГК РК, за неправомерное пользование чужими денежными средствами, рассчитывается по ставке рефинансирования Нац.Банка РК; но опять таки, ответчик заявит наверняка, что деньги за последние 3 года начислялись и их можно было спокойно получить в кассе, однако ни работник, ни его поверенный с доверенностью за получением денег  мне обращались (ст.366 ГК РК - просрочка кредитора). :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долих :alc: и :alc: выплаты и начисления были возообновлены.Но без всяких компенсаций.Был взят подоходный налог на всю сумму за три года (инвалид 3 группы) :alc:

 Нина :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования