Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доверенность с правом продажи


Гость german

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы !

(думаю что это так)

Необходимые дополнения:

Мой авто естественно в залоге не числится так как

я сейчас на нем езжу и в любой момент с этим железом может произойти что угодно. Т.е все документы ,доверенность и тех.паспорт находятся у меня.

В принципе если бы я не поехал его переоформлять я бы и до сих пор не знал,что в ГАИ на компьютере стоит на это авто "арест без права задержания".

Это произошло по инициативе банка. Банк для постраховки возврата средств за выданный кредит обратился в Ауэзовский суд с целью заморозить все авто

которые числились по тех.паспортам за продавцом.

но на каком основании суд дал указание ГАИ заморозить все авто- это не понятно. Потому что на день моего обращения на переоформления , решения суда еще не было. Это мне подтвердили юристы банка, но было какое то указание - предстоит выяснить.

В моем случае, я получил машину от брата из германии

но через "продавца", деньги я отдал другому человеку

которому должен был мой брат.(расписка конечно есть)

В данный момент никто меня лично не извещал. что машина арестована и надо ее поставить на штраф стоянку,

она скорее заблокирована для переоформления.

А банк ждет момента когда кредитополучатель расплатится

за выданный ему кредит самостоятельно.

Иесли же сроки пройдут ,банк будет продавать все залоговое имущество и вслучае нехватки средствпогашения кредита по решению суда которое якобы уже состоялось и все передано судебному исполнителю будут изыматся авто.

Это подробности к теме"невозврат кредита банку":

Пожалуйста, может кто либо подсказать , что делать в следующей ситуации.Был куплен автомобиль путем оформления доверенности с правом продажи. Сразу техпаспорт переоформлен не был.

За это время проходили техосмотры и платили налог и никаких проблем не было.Через 2 года при попытке переоформления оказалось, что за это время продавец машины взял кредит в банке, не рассчитался и на все его имущество был наложен арест, в том числе и на нашу машину, т. к. техпаспорт на его имя;более того, уже состоялся суд и есть решение об изъятии этой машины(и еще 40 подобных). Все это мы узнали постфактум. Что можно предпринять? Документов, подтверждающих передачу денег продавцу у нас нет, только положенным образом оформленная доверенность(но деньги мы естественно платили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимые дополнения:

Мой авто естественно в залоге не числится так как

я сейчас на нем езжу и в любой момент с этим железом может произойти что угодно. Т.е все документы ,доверенность и тех.паспорт находятся у меня.

Залог - он не всегда заклад :alc: , чаше в форме ипотеки :alc: , поэтому естественно Вы свободно гоняли на авто с техпаспортом в бардачке.

А в остальном, дело Ваше  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстраивать, но похоже что ваше дело "труба". Немного ранее я задавала вопрос на форуме по-поводу доверенности на вождение с правом продажи, только я являлась не покупателем, а продавцом. Вообщем на сегодняшний день ситуация такова: судья упирает на то, что нет документа доказывающего, что машина продана, т.е факта передачи денег от покупателя продавцу. Доверенность на управление с правом продажи не документ, главное что бы при реализации автомашины была соответственно заверенная расписка, или договор у нотариуса и уплачена пошлина. Если таковых нет машина считается собственностью того, на кого оформлен техпаспорт. "Джентельменские соглашения" -так она называет доверенности на управление с правом продажи!!!!

В моем случае "джентельмены" оказались Г.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования