Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто на ком женат/за кем замужем: раскрывается ли такая инфа?


Рекомендуемые сообщения

всем еще раз большой рахмет, учтемс на будущее.

Возник еще один вопрос: знакомые собираются продавать дом. Купили они его 21 июля 2010 года, справка "сведения о собственнике" зарегистрирована 28 июля 2010 года. Хотели в этом году продать дом, но оказывается продажа имущества, которым владеешь меньше года, облагается 10% налогом на разницу в сумме покупки дома. Собственно вопрос, какого числа самое раннее они могут продать дом так, чтобы он не облагался 10% налогом? Имеется 2 мнения: 1) 29 июля 2011 года, 2) 1 августа 2011 года, потому как необходимо продавать в следующем месяце.

Примечание: разница в эти 2 дня очень важна, потому что покупатель 31 июля улетает надолго, и хочет оформить 29 июля, мои же знакомые не хотят рисковать 10%-ной суммой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Мне эти гады повадились выдавать ответ о том, что проверка в соответствии с п.223 Правил регистрации актов гражданского состояния проведена за последние 5 лет.

Такая же фигня. Подал адвокатский запрос в Депюст Алматы. Пришёл ответ, что по данным с 2008 (!!) года брак в Алматы не зареген.

начали плакаться о том, что делать такую проверку это нереально, поскольку у них нет компьютерной базы и всё в бумажном варианте.

И мне так же поплакались.

После этого можно запросить только областной департамент юстиции с просьбой проверить по всем ЗАГСам области.

Ну мне это не помогло. Знакомый судебный исполнитель грит, что ему приходится сначала вынюхивать, где состоит в браке чел, после чего требовать поднятия архивов в конкретном РАГСе. Я так понимаю, что в Алматы, где 7 районов, ситуация совсем тяжкая в сравнении с Актобе, о котором говорит М.Ю.

Интересно, чё если написать адвокатский запрос в Комитет регслужбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чё если написать адвокатский запрос в Комитет регслужбы.

Я кстати один раз не выдержал и гневно им написал, что они не правы и что эта норма существует для другого случая. Они позвонили и согласились, но сказали, что в противном случае придётся проверять полгода. В итоге на все последующие запросы они писали, что проверку провели с 18 лет, однако нигде не вылезло информации по браку, что говорит о том, что никто этого и не проверял.

Однако, учитывая, определенную специфику работы организации, она обладает по некоторым лицам копией домовой книги, в которой видно, что это муж, это жена, а это их ребенок. Соответственно, я, проявив свой прирожденный талант, стал соотносить заявляемый период проверки с датой рождения ребенка :cool: Моя методика состоит в том, что год рождения ребенка я рассматриваю как четвертый год в рамках пятилетнего периода проверки. Итог: уже 4 найденных брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования