Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не дают видеть ребёнка!!!


Бахтияр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,скажите пожалуйста....у меня такая проблема...мы с женой развелись,у нас есть дочь ей 2 года 3 месяца,я хочу видеть своего ребёнка,бывшая жена мне запрещает,я подал заявление в опекунский совет, там мне дали 1час в неделю видеть своего ребёнка в присутствии матери и в квартире,в которой она проживает со своим сожителем,большего времни опекунский совет мне дать не может,обосновывая это тем что у меня якобы нет собственного жилья,нет работы....и т.п. со слов мой жены,хотя я имею собственную квартиру,хорошую зарплату,но мне почемуто не поверили,а документы,это доказываающие у меня смотреть не хотят,сказали,когда ребёнку будет 4 года,тогда это можно будет пересмотреть...я с этим категорически не согласен,но незнаю куда можно ещё обратиться, неужели у нас такие законы....почему я не могу видеть своего ребёнка чаще...???

Помогите пожалуйста....разъясните как быть,к кому обратиться?

С уважением Вячеслав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких проблем воспользуйтесь своими права предоставленные ст.53, 56, 65 Законом РК "О браке и семье" обратитесь в суд с заявлением о признании права на общение с ребенком, суд установит Вам определенные дни, общайтесь, играйте, воспитывайте нет проблем... zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, тезка!

Хочу выразить свое сочувствие, т.к. сам нахожусь в такой же ситуации!

Я специально не изучал нюансы семейного права РК, однако не думаю, что сильно отличается от нашего (украинского). Поэтому, спешу предупредить тебя не сильно расчитывать на судебное решение (хотя попробовать нужно, мало ли), т.к. мы живем не в америке, и никто не будет выделять судебного исполнителя, который бы в назначенный день и час приходил вместе с тобой за ребенком и контролировал исполнение решения суда. Самостоятельно же можно ходить и зачитывать закрытой двери текст постановления хоть до второго пришествия -- в это время мамашка с ребенком могут вдруг уехать на дачу, к бабушке, пойти в магазин, т.к. вдруг закончились так необходимые в хозяйстве спички и т.д.

А посему, приходится уповать на ВРЕМЯ, которое, как говорят, все лечит. Хотя...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Vitort V

Привет, тезка!

Хочу выразить свое сочувствие, т.к. сам нахожусь в такой же ситуации!

Я специально не изучал нюансы семейного права РК, однако не думаю, что сильно отличается от нашего (украинского). Поэтому, спешу предупредить тебя не сильно расчитывать на судебное решение (хотя попробовать нужно, мало ли), т.к. мы живем не в америке, и никто не будет выделять судебного исполнителя, который бы в назначенный день и час приходил вместе с тобой за ребенком и контролировал исполнение решения суда. Самостоятельно же можно ходить и зачитывать закрытой двери текст постановления хоть до второго пришествия -- в это время мамашка с ребенком могут вдруг уехать на дачу, к бабушке, пойти в магазин, т.к. вдруг закончились так необходимые в хозяйстве спички и т.д.

А посему, приходится уповать на ВРЕМЯ, которое, как говорят, все лечит. Хотя...

Удачи!

Ерунду какую Вы Vitort V говорите, не надо поддаваться Вячеслав на такие советы, делайте все в соответствии с законом и будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,скажите пожалуйста....у меня такая проблема...мы с женой развелись,у нас есть дочь ей 2 года 3 месяца,я хочу видеть своего ребёнка,бывшая жена мне запрещает,я подал заявление в опекунский совет, там мне дали 1час в неделю видеть своего ребёнка в присутствии матери и в квартире,в которой она проживает со своим сожителем,большего времни опекунский совет мне дать не может,обосновывая это тем что у меня якобы нет собственного жилья,нет работы....и т.п. со слов мой жены,хотя я имею собственную квартиру,хорошую зарплату,но мне почемуто не поверили,а документы,это доказываающие у меня смотреть не хотят,сказали,когда ребёнку будет 4 года,тогда это можно будет пересмотреть...я с этим категорически не согласен,но незнаю куда можно ещё обратиться, неужели у нас такие законы....почему я не могу видеть своего ребёнка чаще...???

Помогите пожалуйста....разъясните как быть,к кому обратиться?

С уважением Вячеслав!

Воспользуйтесь Законом "О браке и семье" и Постановлением Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 28 апреля 2000 г. N 4 О применении судами законодательства при разрешении споров,

связанных с воспитанием детей. Там сказано, что:

в соответствии с п. 3 ст. 65 Закона родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.) и излагает его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание его возраст, состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

В исключительных случаях, когда общение с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п.1 ст. 65 Закона, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Аналогично должны разрешаться и требования об устранении препятствий родителям, не лишенным родительских прав, в воспитании детей, находящихся у других лиц на основании закона или решения.

Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о применении к нему предусмотренных законодательством мер в случае невыполнении решения суда или создании препятствий для его исполнения (п.4 ст.65 Закона). При злостном невыполнении решения суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему несовершеннолетнего, исходя из интересов и с учетом мнения ребенка.

Я думаю, что не нужно надеяться на время, а прямиком топать в суд. Шансы есть и немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лора Вы не перестаете удевлять, прямо в действительности компьютер ходячий... Это не подкол сразу говорю, комплимент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые дамы!

Я прекрасно понимаю, что Законом в данном случае предоставляется неоспоримое право на участие в воспитании ребенка, кроме того, без веских на то оснований, никто не вправе лишить одного из разведенных родителей права на общение с ребенком.

И ябольше чем уверен, что суд в данном случае будет на стороне Вячеслава, но воплощение решения суда на практике под большим вопросом.

Просто я это все испытал на собственном опыте.

С уважением, В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Vitort V

Милые дамы!
Где Вы дам увидели??????????????? Что совсем оболдели? А насчет исполнения решения нет проблем, пару раз придет судебный исполнитель, как стоит жути нагонит и как миленькая будет ребенка давать, только отцу не стоит злоупотреблять этим и не дай бог сделать что нибудь нетак...скандалу потом не оберешься. zdesyabil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

Автор: Vitort V Где Вы дам увидели??????????????? Что совсем оболдели?

Бахтияр! Да не кипятитесь Вы так! :alc:

Возможно, Vitort V (заметьте, живущий в Харькове) искренне считает, что Ваше имя - женское.

А насчет исполнения решения суда у меня такое же мнение, как у Vitort V. Может в Алмате судисполнители спят и видят, чего бы исполнить, у нас же к ним на кривой козе не подъедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав!

При всем, что Вам советуют ребята, хочу подсказать один момент.

Выступая на стороне отца в суде, он не послушал меня, согласившись на время встречи субботу и воскресенье определенные судом.

Сейчас решение вступило в силу, НО!!!!! мама ребенка так же препятствует встрече моего клиента с ребенком.

Органы опеки и попечительства не могут в мешаться в нашем случае, поскольку есть решение суда.

Судебники, не могут обязать маму, поскольку в выходные дни они не работают.И она спокойно отмазывается перед ними, что якобы отец сам не приходит, а доказать обратное сложнее.

Обратились за разъяснением решения в суд, последний нам отказал в таковом, поскольку "Выходные дни не являются препятствием, для исполнения решения" и все в таком роде.

Сейчас, нужно обращяться в суд за разрешением судебному исполнителю производить исполнительные действия в выходные дни. А это нервы, время, финансовые затраты и т.д.

К чему я все это, если суд установит место жительства ребенка с матерью (можно и по бодаться по этому поводу), проси, что бы время встречи суд определил хотя бы один день на рабочую неделю.

Это совет для того, что бы немного упростить тебе возможность встречи с ребенком. Поскольку документы составленные суд.исп. не имеют юр.силы когда они будут составлены в выходные без разрешения на то суда.

Мой случай, скажем так - свежий, так что если будут еще вопросики, обращайся. umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Bashlayeva Tatyana

Ну и мужики пошли... Фу, читать противно... Не дают видеть ребенка... Надо вести себя так, чтобы вам не запрещали видеть ребенка. А женщина может запретить видеть ребенка только в том случае, если ее обижают при этих встречах. Мой вам совет -поговорите с женой. Спросите у нее, что в вашем поведении не так. И если сумеете договориться - не нужно ни суда, ни судебного исполнителя.

Извините за эмоциональность - просто у меня абсолютно такая же ситуация, только я мама. Так вот наш папа как раз собрался идти в суд, чтобы высудить себе встречи с ребенком. Я абсолютно не против встреч папы с ребенком. Только он при этих встречах издевается надо мной как может. А без меня встречаться с ребенком он не может - ребенок еще маленький, его из ложки кормить надо и в туалет на руках носить. А папа ничего этого делать не хочет. Зато как свои права на полноценном участие в воспитании качать - так это его хлебом не корми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, извините, если кого обидел!

Бахтияр, с меня коньяк, буду в Ваших краях, обязательно занесу!!!

А сейчас анекдот, как раз по теме:

Приходит мужик в юридическую консультацию:

- Скажите, имею ли я право...

- Имеете, имеете!

- Да вы не поняли, я хотел узнать, имею ли я право...

- Да точно говорю, имеете!

- Да вы объясните, могу ли я...

- А-а-а... Нет, не можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Эдуард

Бахтияр! Да не кипятитесь Вы так! Возможно, Vitort V (заметьте, живущий в Харькове) искренне считает, что Ваше имя - женское.
НУ в конце концов Уважаемый Эдуард, окончание моего имени всетаки мужское, ведь не "БАХТИЯРА" же?? Уважаемый Vitort V извенения принимаю, насчет коньяка рад буду распить, вот только где? zdesyabil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении с судебными исполнителями, я конечно признаю, что немного преукрасил обстановку, но если как стоит потеребить последнего можно и добиться результата. В отношении Vitortа V просто снача взбесился...., как раз перед этим читал тему Вадимыча Цель в "общих вопросах", ведадь в возбужденном состоянии был. Наверное пора на Каблукова.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Azamat Ryscildin +

Господа, отцы, папы, желаю удачи. переживаю.

hi.gif

Злостную маму, требую сначала по адм состав, подойти со свидетелями, дабы зафиксировать воспрепятствование исполнению решения суда.

А спустя три месяца, при наличии адм. взыскания заявмть по уголовной статье злостное уклонение от исполнения решения суда.

Если тепрпеливо и последовательно. Можно добиться серьезных результатов.

Дарси, вы пожалуйста, не волнуйтесь. если мужчина стремиться к ребенку - это нормально, а если стерва спекулирует на отцрвских чувствах то это нехорошо.

Насчет исполнения. Это действительно проблема. Путь предстоит тяжелый, желаю удачи. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Bashlayeva Tatyana

Автор - Azamat Ryscildin +:

Дарси, вы пожалуйста, не волнуйтесь. если мужчина стремиться к ребенку - это нормально, а если стерва спекулирует на отцрвских чувствах то это нехорошо.

hi.gif [/QB]

Спасибо, я не волнуюсь. Я защищаюсь. Как защитить себя от издевательств, если папа прикрывается святым правом видеть ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас на форуме появилось два Азамата Рыскильдина один действующий и втрой такой же, но только с незаметным + (плюсом)...........????? А вообщето я считал, что данная тема уже закрыта... даже успели вней и по кипятиться и на "бутылку" напросились.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - semakinslaw:

Здравствуйте,скажите пожалуйста....у меня такая проблема...мы с женой развелись,у нас есть дочь ей 2 года 3 месяца,я хочу видеть своего ребёнка,бывшая жена мне запрещает,я подал заявление в опекунский совет, там мне дали 1час в неделю видеть своего ребёнка в присутствии матери и в квартире,в которой она проживает со своим сожителем,большего времни опекунский совет мне дать не может,обосновывая это тем что у меня якобы нет собственного жилья,нет работы....и т.п. со слов мой жены,хотя я имею собственную квартиру,хорошую зарплату,но мне почемуто не поверили,а документы,это доказываающие у меня смотреть не хотят,сказали,когда ребёнку будет 4 года,тогда это можно будет пересмотреть...я с этим категорически не согласен,но незнаю куда можно ещё обратиться, неужели у нас такие законы....почему я не могу видеть своего ребёнка чаще...???

Помогите пожалуйста....разъясните как быть,к кому обратиться?

С уважением Вячеслав!

Вячеслав!

Ситуация, сложившаяся у вас, и ситуация моего знакомого(уже обсуждалась здесь на форуме) похожи как две капли воды. Мой друг нашел опытного адвоката по семейным вопросам и подал заявление в суд. Суд назначен на 25 марта, предварительно мнение адвоката - 100% уверенность в благоприятном решении суда. Если вам интересно и после благоприятного решения(дай бог-то!) могу дать координаты того человека (в г.Павлодаре). И перестаньте ныть, смело отправляйтесь в суд. удачи вам :-)).

-----------------

Автор - Azamat "с плюсом"

Дарси, вы пожалуйста, не волнуйтесь. если мужчина стремиться к ребенку - это нормально, а если стерва спекулирует на отцрвских чувствах то это нехорошо.

Уважаемый Азамат "с плюсом"! почему вы однозначно решили что отцы святые, а мамаши "стервы" спекулируют чувствами к ребенку? в жизни бывает как раз таки все наоборот :-)). Например в случае Дарси.

Дарси, бросайте такого "папу", разводитесь с ним к чертовой матери!(пардон за эмоции). Сама прошла такое,и понимаю ваше состояние. Собирайте доказательства издевательств(побоев, оскорблений невыполнении супружеских одительских обязательств) вашего лже"святого" мужа и подавайте в суд на развод, нанесении побоев или в защиту чести и достоинства. Как женщина я вас понимаю и желаю удачи. Главное чтоб все решилось в интересах ребенка и справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Nazar:

Собирайте доказательства издевательств(...невыполнении супружеских... обязательств)

Да уж, невыполнение супружеских обязательств - это безусловно издевательства! :alc: Интересно, какими могут быть доказательства такого преступления? :alc:

Короче, назвался мужем, полезай в кузов... тьфу, в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Да уж, невыполнение супружеских обязательств - это безусловно издевательства! :alc: Интересно, какими могут быть доказательства такого преступления? :alc:

Короче, назвался мужем, полезай в кузов... тьфу, в постель. lol.gif

Ребята, ну вот какие вы все таки, а? :alc: Сразу во всем только "постель" видите :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Nazar.

Ребята, ну вот какие вы все таки, а? Сразу во всем только "постель" видите

Да непринимайте все Елена так блиско к сердцу....Наш Уважаемый Эдуард наверное пошутил..... zdesyabil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования