Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

Жалуюсь на то, что нечего читать. Какую книжку не куплю - все не то, прямо лотерея какая-то. Со зла выкинула в помойку несколько последних приобретенных книг уже, но талмуд под названием Шантарам как-то жалко выкидывать. Поэтому подарю кому-нибудь сей разочароваший меня труд - новая, прочитано только 50 страниц (дальше не шмогла). Может кому удовольствие составит - тем более положительных отзывов о ней очень много - это, собственно, и подвигло меня ее купить. Напишите, мож кому надо. Самовывоз.

Шантарам первые страниц 100 так и действует :-) я дочитала, нормально.

Щас читаю Игру престолов, сначала тоже хотелось кому-нить подарить, не могу запомнить все эти "лютоволки" да "краснодрева", а потом ниче, втянулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру в 99% классику.

100 % получишь удовольствие.

Русская классика для меня занудна и не актуальна, советская - пожалуй только детская интересна. Из школьной программы я только Молодую гвардию до конца дочитала, и то по причинам далеким от тех тем, на которые мы сочинения писали :rolleyes: Боюсь те причины были недостойны советского пионера :sarcasm:

Шантарам первые страниц 100 так и действует :-) я дочитала, нормально.

Не, не могу плакать, колоться, но есть кактусы. Если меня не захватили первые 20 страниц - то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не могу плакать, колоться, но есть кактусы. Если меня не захватили первые 20 страниц - то все.

я могу не прочитать книгу только из за того, что мне может не понравиться название или не приглянуться дизайн обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не могу плакать, колоться, но есть кактусы. Если меня не захватили первые 20 страниц - то все.

Понятно, у меня чистое любопытство, за что же сётаки эту книжку мне похвалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу не прочитать книгу только из за того, что мне может не понравиться название или не приглянуться дизайн обложки.

Спрашивайте в магазинах города книги с оригинальными названиями и дизайном обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, реальные суперобложки, которые можно купить, обернуть ею книги и читать с умным и загадочным видом:

http://www.antibuki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шантарам первые страниц 100 так и действует :-) я дочитала, нормально.

Щас читаю Игру престолов, сначала тоже хотелось кому-нить подарить, не могу запомнить все эти "лютоволки" да "краснодрева", а потом ниче, втянулась

У меня такое было с Гюго. Капец погибал, на сон тянуло страшшно. А потом, чуть ли не в середине, хобана, экшн, т.е. интересно становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За одну эту неделю (не закончившуюся еще) столкнулся с реальными проявлениями движения Казахстана к постиндустриальному обществу, электронному правительству, «слиянию интернет-технологий и возобновляемых источников», к «обмену чистой энергией» и т.п.

1. Два года назад прописал жену и ребенка в купленной в Астане квартире. Выдали книгу регистрации, всех записали, штампы поставили. Когда родился младший, прописал и его. Справку с адресного бюро брал, в книгу регистрации также внесли.

Сейчас возникла необходимость зарегистрироваться по новому адресу, где сейчас живем.

При снятии с учета выяснилось, что «по компьютеру» жена числится прописанной в Алматы, младший сын вообще нигде не зарегистрирован. Только старший один оказался прописан правильно.

На вопрос в ЦОНе – почему в базе нет данных, которые есть в книге регистрации, был получен ожидаемый ответ – «Не я вас прописывала».

2. Супруга приобрела в Алматы (в области) машину. Вместе с продавцом сняла ее с учета, получила транзитные номера, все соответствующие печати и подписи УДП, в том числе на «письменной форме сделки».

Пришли ставить на учет в РЭП Астаны. Не буду говорить, что в субботу (1 сентября) РЭО оказался закрыт. Объявление гласило, что по случаю «дня знаний» всех сотрудников послали на улицы. Ладно, пришли во вторник. Отстояли шестичасовую очередь. Подали документы товарищу капитану. Товарищ капитан сказал, что «по его компьютеру» машина не снята с учета в Алматы. Поэтому он пошлет запрос, получит ответ, и только после этого решит вопрос о постановке на учет.

Все ссылки на номера, а также бумажки, которые не могли бы быть получены в Алматы без снятия с учета, не возымели ровным счетом никакого эффекта.

3. Знакомый в Алматы был зарегистрирован как ИП (сдавал квартиру). В 2010 году подал заявление на приостановление, а затем и на ликвидацию. Заявление приняли. Недавно получил уведомление. В НУ ему сказали, что составят протокол и наложат штраф. Поскольку «по базе» ИП не ликвидирован.

Когда стали разбираться, то нашли и заявление, и аудиторское заключение по ликвидации. Но объяснить, почему, несмотря на все это в базе ликвидация не была отражена – не смогли. Послали по известному интернет адресу (yahoo его знает).

Все эти (и многие, многие другие) факты наводят на одну только мысль: забрать у госорганов компьютеры и отдать их детям – пусть играют. От их сетевых игр толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как седня деачька одна сказала - везде дурдом, в ЦОНе, в РУВД,и тока в дурке хорошо - тишина и порядок, никаких очередей, выдают справочки без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос в ЦОНе – почему в базе нет данных, которые есть в книге регистрации, был получен ожидаемый ответ – «Не я вас прописывала».

поднимали уже этот вопрос, что инфа в тех компах ни как не защищена,

нет ни каких ни паролей, кодовых слов, ключей, электронных подписей,

инфу даже и взламывать не надо, любой может подойти и всё что хочет сделать, и ни чё ему за это не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как седня деачька одна сказала - везде дурдом, в ЦОНе, в РУВД,и тока в дурке хорошо - тишина и порядок, никаких очередей, выдают справочки без проблем.

А еще на память свою жалуюсь. Что хранит она всякую ерунду.

Вот вспомнил, как начинал я свою трудовую деятельность курьером нарсуда Октябрьского района. И послали меня за каким-то х. документом в заведение на Абая-Сейфуллина. Прихожу я туда, по территории ходят мирные граждане, глубоко в себя погруженные. Вощем "покой, густея, цветет в дому". Архив, куда мне надо было, а маленьком домике во дворе. Захожу туда, представился, отдал запрос. Милая девушка проверила чего-то по картотеке, и пошла в другую комнату, наверное, за документом этим. А я так понял, что и мне за ней идти надо. Со стула поднимаюсь и делаю, значит, шаг. А девушка резко так повернулась и кааак рявкнет: "Сидеть!". Как в известном анекдоте про мальчика, собаку и ветеринара. Так со мной чуть то же самое, что с тем ветеринаром, не случилось.

Правда потом извинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на память свою жалуюсь. Что хранит она всякую ерунду.

Вот вспомнил, как начинал я свою трудовую деятельность курьером нарсуда Октябрьского района. И послали меня за каким-то х. документом в заведение на Абая-Сейфуллина. Прихожу я туда, по территории ходят мирные граждане, глубоко в себя погруженные. Вощем "покой, густея, цветет в дому". Архив, куда мне надо было, а маленьком домике во дворе. Захожу туда, представился, отдал запрос. Милая девушка проверила чего-то по картотеке, и пошла в другую комнату, наверное, за документом этим. А я так понял, что и мне за ней идти надо. Со стула поднимаюсь и делаю, значит, шаг. А девушка резко так повернулась и кааак рявкнет: "Сидеть!". Как в известном анекдоте про мальчика, собаку и ветеринара. Так со мной чуть то же самое, что с тем ветеринаром, не случилось.

Правда потом извинилась.

Профессиональная привычка наверное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За одну эту неделю (не закончившуюся еще) столкнулся с реальными проявлениями движения Казахстана к постиндустриальному обществу, электронному правительству, «слиянию интернет-технологий и возобновляемых источников», к «обмену чистой энергией» и т.п.

Да, у нас полностью подтверждается эта поговорка-афоризм: если автоматизировать бардак - то будет автоматизированный бардак. Который мы еще и нехило оплачиваем из своего кармана, как налогоплптельщики - все эти прорывные проекты и прочие нанотехнологии. А в результате ничего не работает, и дальше будет только хуже, одной из причин является как раз те прокладки м/у компьютером и столом, которые способны только огурцы выращивать на фермах разных (игры-приложения в всяких майл.ру, одноклассниках и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как седня деачька одна сказала - везде дурдом, в ЦОНе, в РУВД,и тока в дурке хорошо - тишина и порядок, никаких очередей, выдают справочки без проблем.

в астане в дурке. стою за справкой.

за мной парень. за ним женщина.

подходит моя очередь, она мне говорит, вы за кем. вас тут не стояло.

мы с парнем объясняем. что так как он за мной, она за ним, логично что я тут все таки стояла. (я даже никуда не отходила)

она стоит на своем.

я подумала может у них тут камеры стоят и это тест такой. на дурость. или психич.устоичивость.

пропустила ее вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и тока в дурке хорошо - тишина и порядок, никаких очередей, выдают справочки без проблем.

в костанае так было, до 2008 г.

процедура занимала до 1,5 минут.

а потом, и в дурке, и в наркологии, все резко изменилось.

как железнодорожно-офисный планктон обязан был раз в три года медосматриваться.

в дурке врачиха долго пытала о наличии/отсутствии сотрясений мозга и/или других травм головы. я ей: "да что вы, я в жизни ни одного вывиха не имел, не то что сотрясения". сам думаю, если б даже имел, как она проверит, вру я ей иль нет? ))

в наркологии врачиха вкрадчиво испрашивая различные метрики, вдруг, как лично ей показалось, неожиданно, так спрашивает: "НАРКОТИКИ КАК УПОТРЕБЛЯЕТЕ?" вот так, прям с Caps Lock-ом, спрашивает. я, от ее этой непосредственности, со смеху, чуть со стула не упал - спрашиваю: "вы чо, так, типа "нежданчиком" наркотов выявляете?" естественно, еле сдерживаюсь, чтобы не разразиться ржачем на все отделение. врачиха мне: "ну, существуют и другие способы, окромя этого...". я ей: "а если я, в прикол, скажу В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ, вы меня автоматом наркотом запишете?".

вощим, и там, и там, повеселился. :biggrin:

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья затребовала предоставить на след.процесс доверенность от ИП.

Я грю "ну лежит же вон, доверенность от Сидорова, какая разница, что ИП, что просто Сидоров, один фиг физ.лицо".

В ответ слышу "Представитель, не умничайте, доверенность от Сидорова - это одно, а доверенность от ИП "Сидоров" - это совсем другое!"

Заколебали... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья затребовала предоставить на след.процесс доверенность от ИП.

Я грю "ну лежит же вон, доверенность от Сидорова, какая разница, что ИП, что просто Сидоров, один фиг физ.лицо".

В ответ слышу "Представитель, не умничайте, доверенность от Сидорова - это одно, а доверенность от ИП "Сидоров" - это совсем другое!"

Заколебали... :blink:

опять штоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напиться так чтобы не помнить как себя зовут. И что бы ко мне никто не заходил.

жаль, что Вы не в Алмате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования