Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

вот мне кажется или все же механические коробасики поживучее будут при одинаковом насилии?

Лично я всегда относился к автоматкоробкам с осторожностью. Был у меня америкос додж, так вечно с ним мучился, рывки при переключении, в конце концов схавалась шестерня и коробка сдохла, пришлось делать вскрытие (как выразился Эд), заменили шестерню, не помогло, причина оказалась в глюканутом компе, неправильно давал сигнал и из за этого были рывки при переключении. Короч избавился от него. Сейчас езжу на кабане с механикой, не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рывки были при переключении.

Полтора года с ними проездил. Сегодня машинка отказалась ехать окончательно. Завтра на вскрытие повезу.

знакомая байда. кентубас ровно также 1,5 года откатал и этим летом, еду я позади него, он идет на обгон фуры, тут громкий хлопок, дым из под машины во все стороны и пипец субарику. и самое обидное, что до дома 1000 км. успокаивали себя тем, что ничего не заклинило, а то на скорости за 120 в кювет кувыркаться грустно было бы

вот мне кажется или все же механические коробасики поживучее будут при одинаковом насилии?

ну, умеючи и не то можно. у племяша кентубас баварский V8 ухайдокал. вот как?! как можно убить такое двигло? оно ж практически вечное. а ить сумел, ирод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ювелирку говорите? Жена ключ от ящика в сейфе не отдаст))) СВД ? Это...как его... не отдам короче, одна радость и ту отнять норовят)))

А реально - кому и чего надо в такое время отдавать? А то помню служак мне все про это рассказывал, а в свой мушел жас дубленку не отдал (просто я ее в магазине нашел и ему похвастал. а он змей приехал и вперед меня купил ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вроде отдать что-то именно своё. Любимую вещь.

Я раздала все вечерние платья свои. Они надеваны ровно один раз. И недешевы. Но второй раз их набувать некомильфо жы сирано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая байда. кентубас ровно также 1,5 года откатал и этим летом, еду я позади него, он идет на обгон фуры, тут громкий хлопок, дым из под машины во все стороны и пипец субарику. и самое обидное, что до дома 1000 км. успокаивали себя тем, что ничего не заклинило, а то на скорости за 120 в кювет кувыркаться грустно было бы

А ремонт АКПП поможет устранить рывки или строго замена нужна?

Боюсь последствий, на что и жалуюсь. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ремонт АКПП поможет устранить рывки или строго замена нужна?

Для начала проверка масла в АКПП, потом подушки. Если нет тогда уже диагностика и ремонт.

Боюсь последствий, на что и жалуюсь. :sad:

С такой манерой езды как у Вас, необходима МКПП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вроде отдать что-то именно своё. Любимую вещь.

СВД! :idea2:

А ремонт АКПП поможет устранить рывки или строго замена нужна?

у кентубаса ее разорвало нафиг в хлам, там уже только замена была. имхо при таком характере поломки, навряд ли будет слишком большая разница в финансовом плане. потому как все равно коробас вскрывать и менять начинку. но это уже гадания на бобах. езжайте к спецу, спросите стоимость ремонта и стоимость замены. а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжайте к спецу, спросите стоимость ремонта и стоимость замены. а там видно будет.

Вы правы, Кэп, так и сделаю на выходных. :sad:

С такой манерой езды как у Вас, необходима МКПП))

Да нормально я езжу, ну может чуток гоняю, каюсь в этом. :tounge: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

С такой манерой езды как у Вас, необходима МКПП))

ИМХО, в силу отсутствия прямой связи двигла с коробкой, резкая езда не может повредить автомату. А вот тошнота в разу вредней, потому как перегрев и застой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы отдам!

приму в дар!) могу даже на след. выходных принять за партейкой бильярда в лауде за вторым столом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тошнота в разу вредней, потому как перегрев и застой жидкости.

А? Что за тошнота? Объясните пож-та поподробней Ново! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И штык-нож)))

не, малой кровью тут не проканает :) минимум АКС. можешь передать через Люкса (хорошо что мы его не убили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А? Что за тошнота?

Стиль вождения, от которого обычных водителей тошнит. Либо лениво-вальяжный на 30-ти км в час, либо испуганно-нервный на той же скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в силу отсутствия прямой связи двигла с коробкой, резкая езда не может повредить автомату. А вот тошнота в разу вредней, потому как перегрев и застой жидкости.

ужыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чож ужыс? В коробке есть всякие каналы, канальцы и прочие дырки. Если не давать просра... не прогонять жидкость через них, они могут забиться отложениями. АКПП рекомендуется прогревать перед движением независимо от времени года, прогоняя селектор вверх-вниз по всем положениям.

Аналогично с современными форсированными движками, если ему не давать регулярных пинков, то закокосовываются колечки, механизмы сдвига фаз газораспределения и прочие железяки. В качестве примера можно привести дверную ручку. В тех местах, которые имеют постоянный контакт с рукой, она отполирована. А в уголках всегда имеет место налет либо окислы.

Кондюк так же зимой надо гонять раз в неделю минут по 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогоняя селектор вверх-вниз по всем положениям.

Вот это ты чо щас сказал? а? прогоняя селектор...чо канкретна надо делать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НовоКаин, спасибо Вам за инфу. Вот сейчас познаю коробасавтомат, до этого ездил тока не механике.

У меня вопрос: А как понять пинается коробка или нет? Сейчас у меня переключаются скоростя с небольшим рывком, немного ощутимо. Или вообще не должно быть каких либо рывков/пинков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ты чо щас сказал? а? прогоняя селектор...чо канкретна надо делать???????

нажимать на педаль тормоза и двигать рычажок переключения передач (это такая штуковина справа от водителя между сиденьями ближе к центральной консоли) туда-сюда!:)

Була, в обычном режиме вождения рывков быть не должно, переключения д.б. мягкими и плавными.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования