Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

Я тож не люблю церемоний. И ваще как грица "короче, Склифосовский".

А то нарисуется гламурное девачько, лыбится с порога, "Здрастути, Адвандра Андрэвна!", "Как Ваши дела, Адвандра Андрэвна?", "Отлично выглядите Адвандра Андрэвна".

Вот это ваще ненавижу. Значит хотят поиметь, я так воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь на будильник.

Орет по выходным и предательски молчит по будням.

В итоге проспала.

Получилось почти как в анеке: "Сильно опаздывающий человек чистит зубы сидя на унитазе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип "одного окна" или как я пытался получить ИИН на ребенка.

Немного предыстории:

Вначале была одна домовая книга, потом покрасивше, бегали меняли на синенькую, потом бегали прописывали ребенка, потом снова бегали прошивали, потом снова бегали в ЦОН ставили печать и матерились. Вроде бы все формальности сделали и теперь можно вздохнуть.

Однако недавно в школе прошел клич - всем детям до такого то числа получить ИИН. Делается это быстро и может сделать кто угодно, достаточно просто принести домовую и свидетельство о рождении.

Ну раз так просто посылаем бабушек, дедушек на разведку.

Первая разведка дала результат, что ИИН получают тока до обеда, поэтому приходите завтра. На завтра было сообщено, что ребенок не прописан, а то что в домовой - это не то. :blink:

Как это не то, помню как бегали в душных и маленьких коридорах, штамп в домовой есть. Как это не то?

Пришлось топать самому в субботу. Мысленно речь подготовил, чтобы доказать, что это то самое, тоисть - регистрация.

Подъехал к ЦОНу немного раньше и начал сомневаться, что это все быстро делается, так как у входа ужо толпилось человек эдак под сотню.

Когда толпа прошла внутрь, подождав немного я решился зайти на разведку. В справочной на вопрос получения ИИН был направлен к консультантам.

Итак очередь №1: "у консультантов". Та сотня, что у дверей была чуть менее чем полностью рассосалась по консультантам человек под 20 на каждого. Решил съездить домой взять все документы, включая "туалетную бумагу" (а вдруг понадобится для сверки чего-либо) ибо простоять такую очередь и уехать услышав у вас туалетная бумага не того цвета не особо хотелось.

Про туалетную бумагу не просто так говорю, а потому что она оказалась синего цвета - ну та самая книжка, которую владельцы частных домов теперь могут смело пускать на туалетные нужды, ну или печку в бане разжигать.

Не удалось мне ничего доказать, а запись с печатями в синей книжке - это фигня полная и беготня наша прошлая была напрасной. Не, ну а чего, ну побегали когда то, не развалились же. И щас побегаете - ничего страшного. В общем вам за копиями - туда, потом на оплату - туда, потом снова ко мне, а потом я скажу куда бежать дальше.

Небольшая очередь к копиру, шесть человек в каждом окне на оплату в кассу, снова несколько человек отстоять к консультанту и вот наконец тебе дают №238 в очередь с специалисту. Это можно обозвать сложно составляющая очередь №2 :rolleyes:.

Очередь №3: к специалисту. Ну здесь повезло и попал я к нему почти сразу. Минут 20 на оформление каких то бумажек, а затем следует такая вроде бы невинная фраза - "а теперь вам к столам №34, 35." А искать их особого труда не составит и даже не надо судорожно чего то считать по номерам столов. Нужно просто найти саааамууую большую очередь и смело выдвигаться к ней ибо именно там будут находится эти самые 34, 35.

Поняв, что это просто нереально вернулся к спецу, чтобы уточнить - а завтра можно. Нельзя! Бумажки которые мне дали действительны тока один день. Ну хорошо, мне ребенка со школы забирать, а после обеда то можно. Нельзя! Эти 34, 35 тоже тока до обеда принимают.

Матерюсь и возвращаюсь в очередь.

Очередь №4: "Особая". Она как раз относится к классической, которой хотели видимо избежать внедряя Цоны. Но увы. Эта очередь живет той самой жизнью, когда чтобы кто-нибудь не втиснулся ты практически в затылок дышишь впереди стоящему. Но не смотря на это впереди происходят какие то процессы и набеги людей со стороны, когда впереди стоящий вдруг махнув кому то рукой убегает и уже через пару минут довольный идет домой, когда попытки подсчитать скока до тебя стоит людей являются бесполезным занятием ибо начинается: я вот тут стояла, а я пропускала, а я тут сидел и т.п.

Решив вопрос, что ребенка заберет соседка, решаю стойко достоять до конца.

Попав к какому то еще спецу она у меня снова спросила все тоже самое, что спрашивала предыдущая и даже посмотрела мне в глаза сверяя мою рожу, с той что посвежее в удостоверении и сказала, что я могу топать дальше.

На вопрос а как же ИИН, я был послан опять к консультанту.

Снова очередь к консультанту, но не дойдя до его тела услышал окрик, что на ИИН можете больше на занимать ибо уже там стоит 126 человек и до обеда все равно не успеете. Приходите в Понедельник. Уже не матерюсь, а смеюсь.

Это видимо была бы очередь №5, которую мне еще предстоит проверить и оценить.

Так вот - это даже не бардак это все гораздо хуже. И если бы прикола ради из Цона волшебной полочкой в этот день на минутку убрать всех тех кто пришел за пропиской и ИИН, то Цон бы как в Лангольерах (кино кто не знает такое) опустел.

Жалуюсь на всю эту карусель в общем :upside: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип "одного окна" или как я пытался получить ИИН на ребенка.

Жалуюсь на всю эту карусель в общем :upside: .

ппц. а мне значица это предстоит :blink: Я своего малыша еще не прописывала.

А с какого возраста надо дите прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц. а мне значица это предстоит :blink: Я своего малыша еще не прописывала.

А с какого возраста надо дите прописывать?

Не знаю :)) Я после превращения домовой со всеми этими печатями и прошивками в туалетную бумагу вообще уже ничего не знаю. В Цоне консультант вам все объяснит в общем. Единственное могу посоветовать не ходить пока эта волна с массовым ИИН не спадет.

Я бы вообще никого не прописывал, еслиб в школе не затребовали этот ИИН.

Да и вообще эту дурацкую прописку не понимаю - этот пережиток по своей значимости уже чуть ли не право собственности превосходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц. а мне значица это предстоит :blink: Я своего малыша еще не прописывала.

А с какого возраста надо дите прописывать?

Я младшего в месяц прописал. На всякий случай.

Причем ИНН ему уже в свидетельстве о рождении проставили.

Взял справку в адресном бюро (столе?) что он нигде в Астане не прописан, со своими документами и домовой пришел в юстицию и прописался.

Однако, как выяснилось потом, в домовую его вписали, а в базу данных не внесли (как, впрочем, и всех остальных членов семьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем ИНН ему уже в свидетельстве о рождении проставили.

Счастливчик, а нашего угораздило родиться ранее, когда в свидетельстве еще от руки писали.

Взял справку в адресном бюро (столе?) что он нигде в Астане не прописан, со своими документами и домовой пришел в юстицию и прописался.

Однако, как выяснилось потом, в домовую его вписали, а в базу данных не внесли (как, впрочем, и всех остальных членов семьи).

Во во и я об этом, так что все заново, а домовую в туалет с печатями вместе. Это уже не прописка, а выстраданная туалетная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я младшего в месяц прописал. На всякий случай.

Причем ИНН ему уже в свидетельстве о рождении проставили.

Взял справку в адресном бюро (столе?) что он нигде в Астане не прописан, со своими документами и домовой пришел в юстицию и прописался.

Однако, как выяснилось потом, в домовую его вписали, а в базу данных не внесли (как, впрочем, и всех остальных членов семьи).

Да, у нас тоже уже в свидетельстве о рождении ИИН есть, а вот пропиской следует заняться мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем ИНН ему уже в свидетельстве о рождении проставили.

Есть ещё один способ получить ИИН, правда он несколько дороже. Два года назад получила дочери паспорт, чтобы она могла без родителей за границу выезжать, так вот в паспорте есть ИИН. Паспорт в принципе вещь нужная, очень моджет пригодиться до 16 лет. Получить не сложно, у нас на все очереди в ЦОНе ушло максимум полчаса, доплатили тогда за срочность и через пять дней получили документ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один способ получить ИИН, правда он несколько дороже. Два года назад получила дочери паспорт, чтобы она могла без родителей за границу выезжать, так вот в паспорте есть ИИН. Паспорт в принципе вещь нужная, очень моджет пригодиться до 16 лет. Получить не сложно, у нас на все очереди в ЦОНе ушло максимум полчаса, доплатили тогда за срочность и через пять дней получили документ)))

а паспорт уже с пропиской получали, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один способ получить ИИН, правда он несколько дороже. Два года назад получила дочери паспорт, чтобы она могла без родителей за границу выезжать, так вот в паспорте есть ИИН. Паспорт в принципе вещь нужная, очень моджет пригодиться до 16 лет. Получить не сложно, у нас на все очереди в ЦОНе ушло максимум полчаса, доплатили тогда за срочность и через пять дней получили документ)))

точно. а еще в некоторых странах на детей паспорта обязательно требуют. так, что одним выстрелом двух зайцев убьете.

Помню, в египте полицай схватил наши паспорта и пальцами показывает - почему паспорта 3, а человека 4. А у меня дочь была вклеена в мой паспорт. Долго пришлось объяснять на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, отменили-таки домовую или нет?

В ЦОНАХ (последние три буквы как удачно сложились) точно отменили :)) В справочной прям так и говорят - домовые больше не действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в соседнем здании туеву хучу шаров разноцветных в небо выпустили, красииивооо. а теперь чего-то веселятся, отмечают наверно начало рабочей (от слова "раб") недели.

а мы работаем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а у нас в соседнем здании туеву хучу шаров разноцветных в небо выпустили, красииивооо. а теперь чего-то веселятся, отмечают наверно начало рабочей (от слова "раб") недели.

а мы работаем(((

типа у вас дождь, а у нас веселуха. Жалуюсь на Mika, она злорадствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа у вас дождь, а у нас веселуха. Жалуюсь на Mika, она злорадствует.

)) я гаварю, что у соседей веселуха, а мы в окошко посмотрели и пашем дальше млин.

ну и позларадствую - у нас дождя нет, небо ясное и голубое и солнышко светит :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня болит спина уже с этим переездом, коробки, мешки, коробки,мешки, мебель мебель,коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня болит спина уже с этим переездом, коробки, мешки, коробки,мешки, мебель мебель,коробки.

дома? понимаю.

Почему я чувствую себя маленьким никчемным жалким дураком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома? понимаю.

Почему я чувствую себя маленьким никчемным жалким дураком?

Дома, дома.

Мирра это временное ощущение, наступит завтра и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦОНАХ (последние три буквы как удачно сложились) точно отменили :)) В справочной прям так и говорят - домовые больше не действительны.

В ЦОНах, да, отменили. Но, вот при регистрации ИП у меня попросили копию домовой ))

новость в тему про ИИН и "домовые"

http://www.zakon.kz/...e-mobilnye.html

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования