Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

:druzja:

Дивчина, что мне звонит, на вопросы мои ответить не могёт.

Сейчас везде такие девочки и мальчики. Когда случайно встречаешься с грамотной речью, адекватным восприятием мира и способностью излагать свои мысли, хочется расцеловать их обладателя.

Жаловаться пришла - нельзя организм приучать к высыпанию, высыпаться в смысле. Потом он капризничает, когда наоборот. А наоборот обязательно происходит. И поскольку это неизбежно, лучше организм не приучать. Так вот, жалоба - спать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коммунальщиков жалуюсь. Услуги-услуги. Почему их конторы работают и отдыхают в одно время с рабочим временем потребителей? Считаю это неправильным. Надо им всем грфик поменять. А то чтож такое. Звонишь, а они грят приходи дорогая, разберемсу. А меня с работы кто отпустит очередь стоять целый день? бееееесит.

Прислали что-то типа извещения, грю засланцу, а что мол написано, что вручаете 7 числа, а на самом деле пришли 10-го и хитро щурюсь. А он отвечает, что 7-го некада было и кина у тя не буит, если за январь отопление не оплатишь. А эт, грю, вопрос к республиканскому бюджету. Не понял. Я тоже не поняла чего я хотела сказать. Ну вобщем дико не нра мне, что присылают бумажку с угрозой отключить немедленно, а ить обязаны предупредить об отключении за полмесяца вперед. А ить я вовремя оплачиваю и квитанции все на руках. Но хотят они мое тело в своей конторе видеть, шоб сказать, что машинка у их поламатая и со всяким такое случица может, а если вам нечайно отключили, то ничострашнава, заплатите за подключение, отпроситесь и ждите. может день, может два. электриков-то мало, на всех не напасешься. и нинада так нервичать, а то морщины пойдут.

рррррррр. кто поламает эту систему дураков?!

кажется я буду писателем на блог правительства, арем и гп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рррррррр. кто поламает эту систему дураков?!

кажется я буду писателем на блог правительства, арем и гп.

А давайте, а?! Я с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коммунальщиков жалуюсь. Услуги-услуги. Почему их конторы работают и отдыхают в одно время с рабочим временем потребителей? Считаю это неправильным. Надо им всем грфик поменять.

рррррррр. кто поламает эту систему дураков?!

И я с вами!

мне с работы тоже никак не уйти в рабочее же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. интересно, а вы потребляете две услуги по одному договору? ну типа э/э и тепло?

А по другому кажись нет уже. Ну ил почти нет.

Изменено пользователем Гость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну вот они нам оказывают услуги (потребителям), ну так почему же не пойти навстречу и не устроить как-нибудь в рамках трудового законодательство режим своей работы под потребителей? мы ж деньгами оплачиваем :shuffle:

А по другому кажись нет уже. Ну ил почти нет.

ну ваще. мне просто недосуг сходить за образцом договора, но маразм в виде предоставления двух услуг в одном флаконе я видела лет 5 назад. значит ничо не изменилось и монополист злостно и цинично попирает законы нашей страны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, по разным) Причем по теплу договор вот уже девять лет,гы, не могу на свое име переписать, и так и оплачиваю по имени старой хозяйки по причине, озвученной вами выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда моя карта виза была в системе Хоумбанкинга - оо, было прекрасно! я платила всё электронно! Но сбербанк, от которого у мну виза, придумал свой веббанкинг. Отключил всех от хоума - но свой веб на коммуналку не запустил. Вот так, очень по-российски...дураки и дороги... И снова - здорово коммунальщики!

Мыло-мочало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается ежедневно энная часть работающего населения ходит по городу(оплата комуналок, в банки, за ребенком в детсад и т.п.) в рабочее время. А работодатель платит зп. Производительность падает и т.д. Интересно как в советское время люди успевали делать все эти движения? Тогда ведь было вроде так, что если милиция поймает тебя в раб. время где нибудь в магазине, то все взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римад, оставьте прошлое - прошлому,

разговор за реальные и текущие проблемы намного интереснее

Изменено пользователем Laimа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде их обязали иметь свои кассы по приему платежей, но даже если они и работают в субботу, то нереально терять полдня в очереди, да и это в случае, если на работу в субботу не надо выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их кассы в субботу работают в то же время, что и я ...работаю...

так что вопрос не решен...

В настоящее время оплата коммуналок не актуальна. Можно не выходя из дома оплатить через инет. К примеру:www.ekzt.kz

или егов.кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ругаемый мной каспибанк таки делает какие-то шаги для того, чтобы народ к ним валом валил в выходные и после трудового дня. Не, канеш, к монополисту мы рады сами прибежать, на то он и монополист, что по причине того, что нам больше не к кому бежать за услугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

жалуюсь на себя, опять переел. теперь живот полный до нет и тошнит немного. зря я столько много съел. маленький, худеньки. а ем как столько много. что за проглатизм такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время оплата коммуналок не актуальна. Можно не выходя из дома оплатить через инет. К примеру:www.ekzt.kz

или егов.кз

Ремад, оплатить не проблема. Проблема вырваться с работы, чтобы выяснить отношения с услугодателем. Например, когда он внезапно отключает свет за долг по теплу, или пишет 18 человек на вывоз мусора, хотя до какого-то времени брал оплату с двоих (при этом эти двое в реальности и остались, а 16 призраков мусорят на приличную сумму), ну или распечатку, несмотря на все электронные нововведения, дают на руки только хозяину телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце не принесли энергосбытовскую квитанцию. Я решил распечатать ее электронно. Зашел на сайт, есть там такая услуга. Но надо зарегистрироваться. Зарегистрировался по номеру абонента. А теперь, говорят, вы получите логин и пароль для входа в систему. Но получите вы их в конверте, когда лично притопаете на абонентский участок с удостоверением личности.

Ну пошел. Просто за квитанцией, хотя бы. Там таких как я - чуть менее, чем все. Вроде бы носить квитанции - обязанность самого АЭСа. Но тетки в окошках смотрят на посетителей так, как будто людям заняться нечем, только как не дать им отдохнуть. А на все обиды по поводу непринесенных квитанций просто разъяряются - чо вы мне тут говорите, идите жалуйтесь (!?). Типа операторы АЭС - это одно, а контролеры АЭС - это другое.

У телекома, кстати, такое же понимание. (или непонимание).

А по поводу платежей... Я по старинке плачу в банках, разных. А моя коллега - через хоумбанк. И я многократно был свидетелем того, как она ругалась по телефону - почему мне свет отключили, я же заплатила. А те - у нас данных нет. Так она все равно шла в банк заверять свой платеж, чтобы энергетикам отнести и показать....

Это 100500-й пример того, что недоросли мы еще до интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точно. в прошлый раз, чтобы получить налоговый ключ, вопреки многообещающей рекламе, пришлось топать и туда и сюда. А потом когда выяснилось, что произошел какой-то сбой в их системе, то я подумала, что считать на деревянных счетах все-таки надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Жалуюсь - вся премия на 8 марта ушла на ремонт авто =(

тебе дали премию на 8 марта?)))) или ты у жены отобрал премию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования