Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалобная КНИГА "Добро пожаловаться"


Рекомендуемые сообщения

у меня всегда на собеседовании спрашивали замужемне замужем, сейчас в разводе или замужем, видимо постарела. Когда однажды сказала на собеседовании что разведена один потенциальный работодатель дал такую раскладку преимущества приема на работу разведенной дамы: ага не замужем значит на поиск уйдет от полугода до года, потом год-полтора проживет, потом замуж выйдет полгода-год поживет, а потом если возраст позволит в декрет пойдет. Получается еще года два-три девушка поработает, а если брать молодую без детей незамужнюю, то можно через полгода лишиться работника.

Изменено пользователем Нана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в идеале и все относительно. Разве у разведеной дамы не могут быть мужчины на примете, с которыми она может связать свою дальнейшую жизнь в ближайший месяц-два. Да и потом если женщина разведена и на пике детородного возраста, решение родить ребенка для себя тоже не следует исключать.

По мне так больше негативных ассоциаций возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для муж. полу мне кажется по барабану семейное положение в отношении готовности к командировками, открытию новых горизонтов. Главное цена вопроса. Да и ладно холост/не замужем, а зачем разведен/а.

блин, слова "разведен/разведена" ни разу в резюме не видела.

многие, указывая семейное положение. подчеркивают наверное либо свой уровень ответственности (когда есть семья и дети и отношение к работе другое), либо готовность в работе суточной, по выходным и к командировкам (мол свободен аки птица в полете).

А у меня почему-то на собеседованиях спрашивали "Вы в декретный не собираетесь в ближайший год?"

Что, я так хорошо выгляжу? Детородно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то на собеседованиях спрашивали "Вы в декретный не собираетесь в ближайший год?"

Что, я так хорошо выгляжу? Детородно :lol:

фертильно

а что вы сомневаетесь? даже у меня спрашивают, между прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если девушка там уже побывала, в смысле замужем, то второй раз, уж поверьте мне ей очень как долго туды не закхочецца

вообщем как в мудрости народной

девки собираюцца, бабы каюцца

зачем замуж то выходить? когда там уже была, и все видела, точнее ни чаго не видела

всё.... замуж сходила, от родителей сбежала, ребенка в браке родила

ну не сложилась, ну развелась, ну каждая вторая разводится, это нормально

а теперь то.... свободаааааааааа

отвалите от меня все

вообщим, замуж выходила по любви, а счастье обрела в разводе

как то так теперь в современной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я таких сама искала

что бы была не замужем и ребенку года четыре

вроде и ребенок уже готовый, и вырос и к садику привык, больничных можно не ожидать

и замуж она не выскочет

и деньги ей нужны, стало быть будет заинтересованна в работе

вообщим идеальный работник, для Юриста - разведеная девушка с ребенком лет пяти

а от мальчиков.......... проблем больше

и з/п им больше чем девочкам давай, потому как типа они кормят семью, и бесконечные пьянки/прогулы/загулы/опоздания

вообщим вот как то так

а замужних и с одним ребенком сразу до свидания

толку от таких нет

то муж болеет, то кормить его надо, то я не могу домой прийти позже него, скандал будет

ну уж про будущих и настоящих детей ваще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фертильно

а что вы сомневаетесь? даже у меня спрашивают, между прочим

а меня наоборот достают- когда ты наконец свалишь в декрет? мда уж. каждому свое:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня наоборот достают- когда ты наконец свалишь в декрет? мда уж. каждому свое:))))))

на прошлой работе все ждали когда начальница наконец хотя бы в декрет уйдет , а однажды она в обморок прямо на работе свалилась и все так обрадовались этому ))) (мол, неспроста) и оказались правы. Сейчас она грозится выйти на работу раньше положенного срока, видите ли скучно ей дома сидеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой это еще что, я вот прихожу в один мой суд любимый и узнаю, что судья уходит в отпуск декретный и не просто, а на пять месяцев

ну я стою, репу чешу, и думаю, я канешь понимаю что мантия 50 последнего размера, НО я то, я

старая вешалка вроде как ужо, как я так могла.... просматреть

ну вощим, тут значицца спохватываюсь и спрашиваю, чойто на 5 месяцев ?!

а мне и грят, а она ребенка усыновила, ему/ребенку два года семь месяцев

вощим после этого мне все стало понятно

это ж надо столько движнеков сделать, что б свое место сохранить, в смысле от ответственности свалить за косяки свои/за отмены

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пенсии далеко, до декретного рано, остается только в отпуск уйти, чтоб на работе люди от меня отдохнули. :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она ребенка усыновила, ему/ребенку два года семь месяцев

конечно, зависит от обстоятельств и самого человека, но я б ее зауважала. Никакая ответственность на работе не сравнится с ответственностью за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж надо столько движнеков сделать, что б свое место сохранить, в смысле от ответственности свалить за косяки свои/за отмены

пипец логика!

звезда в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ялО, а может все-таки женщина пришла к тому, что хочет быть матерью? и по стечению обстоятельств ей удалось это сделать только так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да канешна, у неё есть своих РОДНЫХ двое детей, и по возрасту она 72 года выпуска

конешна, канешна

стать матерью, уйти в отпуск без содержания, и кормить ТРОИХ детей ОДНОЙ, это исключительно из за желания материнства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на каком то канале героя выбирают, мельком увидел. Герой из числа людей, усыновывших/удочеривших ребенка. Геройский поступок на всю жизнь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования