Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать женщинам если нас мало?


Рекомендуемые сообщения

не партесь народ!

найдите одного и вцепитесь в него. дайте понять, что он ну вэ бэст и он сам не захочет налево и т.п.

помните, что мы попросили у Бога писать стоя, а Вам он подарил мозги :shuffle:

Оставайтесь такими же умными, красивыми, желанными и заботливыми. :shuffle:

п.с. иногда гоните нас. "Заколебал ты, иди налево сходи. вот те бабло. сначала в сауну, потом по бабам" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менталитет он все определяет.

Так это в Турции, там тепло (с) Джентельмены удачи.

Помните ? Так вот в странах где мусульмнство ( у нас простите светская страна) все эти нормы определяет Шариат.... и там они руководствуются Кораном......

там все прописано и расписано...... и все оговорено.... и девочки и мальчики изначально впитали с молоком матери все это......

Там есть нюанс типа сердцу не прикажешь и одну из жен все равно будети любить больше....

так вот там тоже ради сохранения лада и порядка можно идти на обман и говорить, что любите одинаково...

Всем одинаковые подарки..... желательно каждой жене отдельное жилье......

В наших условиях это возможно ?

Потом не стоит забывать, что это всетаки религиозная направленность.... и в странах мусульманства, это идёт на религиозной основе..... ( иначе без муллы это грех и разврат ) :shuffle:

Так вот те кто ратует ЗА они в исламе ?

Если нет, то втрорая жена просто любовница со многими правами на мужчину, не более...... на имущество его НЕТ.......

И как была тема уже здесь ранее, по ЗАКОНУ она ( вторая жена) не на что не может претендовать.......

Сейчас по моему мулла может запросто прочитать Никах хоть со второй хоть с третьей женой, но как это будет выглядеть на практике при разводе...... :shuffle:

Так что желающим нет запрета :bam: но не по Закону..... Кстати жены не должны работать....... :wub:

Еще один нюанс против : две тещи :smile: ( шутка).....

А ответ в темы : жить со своим единственным кузнецом..... :ahez:

все равно на всех хватит......... мужщины же все равно разводятся, вдовеют......

Уважаемый, Мансур,

Вы как всегда правы. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мечтаете, г-н DUKELAW?! :shuffle:

прошу заметить красавица, что эта моя мечта более осуществима чем Ваша, про матриархат :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу заметить красавица, что эта моя мечта более осуществима чем Ваша, про матриархат :shuffle:

О, я даже не буду с Вами спорить, мой господин!

Думаю, что у каждого женатого мужчины существует свой семейный матриархат... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу заметить красавица, что эта моя мечта более осуществима чем Ваша, про матриархат :shuffle:

Хватит мечтать нужно реализовывать мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не партесь народ!

найдите одного и вцепитесь в него. дайте понять, что он ну вэ бэст и он сам не захочет налево и т.п.

помните, что мы попросили у Бога писать стоя, а Вам он подарил мозги :shuffle:

Оставайтесь такими же умными, красивыми, желанными и заботливыми. :shuffle:

п.с. иногда гоните нас. "Заколебал ты, иди налево сходи. вот те бабло. сначала в сауну, потом по бабам" :bam:

:smile::cheer::ahez:

:wub: красавчег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не партесь народ!

найдите одного и вцепитесь в него. дайте понять, что он ну вэ бэст и он сам не захочет налево и т.п.

помните, что мы попросили у Бога писать стоя, а Вам он подарил мозги :shuffle:

Оставайтесь такими же умными, красивыми, желанными и заботливыми. :shuffle:

п.с. иногда гоните нас. "Заколебал ты, иди налево сходи. вот те бабло. сначала в сауну, потом по бабам" :smile:

Главное, быть свободным в мышлении.

Формы поведения, навязанные с детства девочкам, рекомендуют вцепиться в одного и возводить эти отношения в культ. Видимо, это все из чувства стаха потери.

Прикольно последнее: дай баабло, что валил. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я даже не буду с Вами спорить, мой господин!

Думаю, что у каждого женатого мужчины существует свой семейный матриархат... :shuffle:

интересно и счего вы это взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, быть свободным в мышлении.

Формы поведения, навязанные с детства девочкам, рекомендуют вцепиться в одного и возводить эти отношения в культ. Видимо, это все из чувства стаха потери.

Прикольно последнее: дай баабло, что валил. Респект.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к том у, что такое брак и для чего он нужен. Мужчина и женщина могут жить вместе без всяких брачных уз. В этом контексте брак, в принципе, пустая формальность. Ну решит такая пара приобрести имущество - так между собой сами и определят, на кого оформить. Ту же квартиру можно разделить на условные доли. Разбегутся - тож как-нить разберутся между собой.

Но есть и вторая сторона. Брак - это в первую очередь институт, защищающий интересы детей при разводе. То есть, брак необходим для урегулирования сугубо имущественных вопросов, связанных с материальным обеспечением совместных детей. Отсюда вывод - в брак нужно вступать в случае, если двое намерены обзавестись совместным младенцем.

Вот именно поэтому перспектива многоженства, в принципе, не в интересах мужчин (о женщинах я сейчас не говорю). Как мужчина рассуждает? "Ну погулял где-то на стороне и ладно. Она ж сама не против была. Что же теперь, сразу жениться?". Кстати, об этом свидетелтьствуют сообщения вроде "А что, могут принудительно установить отцовство и заставить платить алименты?"

( Вот покажите мне мужчину, который вступает в связь исключительно с целью деторождения). А если случилось так, что вне брака рождается ребенок, женатый мужчина твердит "Извини, у меня семья, дети, и рад бы жениться, да развестись не могу и т.д.". А будет введено многоженство - всё, жанись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А что, могут принудительно установить отцовство и заставить платить алименты?"

( Вот покажите мне мужчину, который вступает в связь исключительно с целью деторождения). А если случилось так, что вне брака рождается ребенок, женатый мужчина твердит "Извини, у меня семья, дети, и рад бы жениться, да развестись не могу и т.д.". А будет введено многоженство - всё, жанись!

эт я ктому сказал, что по факту получается - ребенок рождается, а потом от отца девушка ни че добится то и не может, у отцов никакой ответсвенности нет - получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы, футбольные же фантазии. :shuffle:

Ежели муж такой идеальный, поди контраст нужен, чтобы жизть медом не казалась. Энто я могу. Буду бухать, курить, насилие домашее проявлять (или как его там). :shuffle:

Взамен с Вас - содержание. На мишанином уровне. Реальном уровне, а не ту получку, что он Багире приносит. :smile:

Пасиб. Не нада. Вы что ж думаете, такое счастье даром достается? Мы ж над созданием СЕМЬИ работали и работаем. А теперь, када мужчина понимает, что такое семейная жизнь, здрасьте-пожалста, получите токалку? Ну уж нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для введения многоженства, действительно, надо менять менталитет. Видела в мусульманских странах такие семьи - смотрятся вполне гармонично. Но такой женщину нужно "вырастить", это закладывается с детства.

В Чикменте так и растят

куда скажут туда и пойдет

хоть 2й хоть 3й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что закон о браке не признает второго официального брака весьма не порядочно по отноению к тем народам у которого он был, а иногда и есть

нпр,

приезжают оралманы с Монголии, Ирана, Афганистана,

большие семьи, много жен, много детей

радоваться нужно тому, что граждан стало больше

ан нет государство дискриминирут их детей,

хотя они рождены в законном браке

кто мне нах рейтин обгрыз, не мечтаю я о токалке, жена молодая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что закон о браке не признает второго официального брака весьма не порядочно по отноению к тем народам у которого он был, а иногда и есть

нпр,

приезжают оралманы с Монголии, Ирана, Афганистана,

большие семьи, много жен, много детей

радоваться нужно тому, что граждан стало больше

ан нет государство дискриминирут их детей,

хотя они рождены в законном браке

кто мне нах рейтин обгрыз, не мечтаю я о токалке, жена молодая

Вот умный человек,мои голос за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чикменте так и растят

куда скажут туда и пойдет

хоть 2й хоть 3й

Не надо обобщать пожалуйста. Если в Шымкенте воспитывают детей в духе уважения (тоже не абсолютная категория) к традиции и обычаям предков не вижу в этом ничего отрицательного. А насчет того, куда скажут туда и пойдет Вы в корне не правы. Все зависит от конкретной семьи и конкретной ситуации и кокретной деувушки. Если она согласна со сложившейся ситуацией и готова на это то это не зависит от географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к том у, что такое брак и для чего он нужен. Мужчина и женщина могут жить вместе без всяких брачных уз. В этом контексте брак, в принципе, пустая формальность. Ну решит такая пара приобрести имущество - так между собой сами и определят, на кого оформить. Ту же квартиру можно разделить на условные доли. Разбегутся - тож как-нить разберутся между собой.

Но есть и вторая сторона. Брак - это в первую очередь институт, защищающий интересы детей при разводе. То есть, брак необходим для урегулирования сугубо имущественных вопросов, связанных с материальным обеспечением совместных детей. Отсюда вывод - в брак нужно вступать в случае, если двое намерены обзавестись совместным младенцем.

Вот именно поэтому перспектива многоженства, в принципе, не в интересах мужчин (о женщинах я сейчас не говорю). Как мужчина рассуждает? "Ну погулял где-то на стороне и ладно. Она ж сама не против была. Что же теперь, сразу жениться?". Кстати, об этом свидетелтьствуют сообщения вроде "А что, могут принудительно установить отцовство и заставить платить алименты?"

( Вот покажите мне мужчину, который вступает в связь исключительно с целью деторождения). А если случилось так, что вне брака рождается ребенок, женатый мужчина твердит "Извини, у меня семья, дети, и рад бы жениться, да развестись не могу и т.д.". А будет введено многоженство - всё, жанись!

Мужщина вступает в связь с целью получения удовольствия. И его не заботит возможность рождения ребёнка.

Рассуждения просты, об этот должна заботиться женщина, предохраняться, ну на крайний случай аборт.

Жестко, но это так.......

Потом женщина на что надеяться, жениться.... ха ха ха.....

Она что не понимает? у него семья и он весь там.......

Ах обманул, а интересовалась ли подробно...... или решила ради нее все бросит.....

Оба взрослые и знают чего хотят друг от друга........

Проблема многоженства......

Посмотрим на нее практически.......

Где кроме мусульманства есть многоженство ? :shuffle:

Какие измениея в НПА? Введут разрешение на многоженство. Хорошо, допустим. Ну захотел христианин, что бы еще и по Закону Божьему было. Что бы был не блуд. Ему что скажут в церкви, куда придёт венчаться со второй женой? То и оно...

Нет в христиантстве многоженства.... :shuffle:

Получается ущемление прав по религиозной принадлежности....

Потом казалось этнический мусульмане (т.е. традиционно по нации), среди них есть предствители в других религиях и сектах..... Например официально есть крещенные татары.

И что этим мужщинам делать ? :smile::wub:

Потом при наличии свидетельсва о браке со второй женой ( допустим есть НПА), признает цервковь брак... ( при отпевании его). Нет. Он пойдет как грешник.

Мечеть признает брак? Есть два варианта. Да. Если соблюдены все правила, предусмотренные в исламе.

Нет. если есть нарушения. Одно из них и пожалуй веское, нет согласия первой жены на брак со второй женой. И не надо писать про забитось и прощие ущемления.... Типа в Чимкенте пойдет и 2 и 3.

Во время никаха скажет нет и всё......

И как правило идут добровольно......... Там не социальный план, а скорее религиозный.....

Кстати и в России это есть.....

Что бы разобраться посмотрим на историю.

В то время брали вторых жен, преимущественно из язычниц и других вер, чтобы распространит мусульманскую веру.

Брали в жены, жен, погибщих товарищей и единоверцев, чтобы поддержать.

Есть казалось бы множенство как называют наличие второй женщины, но давайте посмотрим примеры:

Расмотрим примеры.

1.Пример. Традиционный. Мужщина, семья, любовница. Так ходит к ней переспать. Иногда подарки.

Что у него вторая жена? Нет. Нет НПА и мечеть и церковь не признают. При любом раскладе дети не будут крещены. Ей ничего не достанется, кроме собственных вещей.

2. Пример. Тоже семья. Тоже любовница. Обеспечивает, помогает материально, моральная поддержка, но эта тоже не вторая жена. Также нет призная брака нигде. Втрой жене достанется только то, что ей подарил и купил мужщина. Если это оформлено на нее.

3. Пример. Есть никах. ( Мусульмане этнические). Вторая жена. Нет НПА. Первая знает. Но живут отдельно. Квартира, если мужик умный на второй жене, если нет на себе. После его смерти, квартира имущество там причина раздора и может вообще перейти к первой жене, если вторая там не прописана.......

Здесь может быть и вариант, что мужик не крутой, у второй жены квартира есть, записана на ней, квартира ее собственная. Ну не может она грешить, вот и по казалось мусульманским законам имеет мужа ( второй женой пошла). Вроде и жена и вроде нет. Нет свидетельства. И снова вытекающие социальные проблемы, пособия и прочие неудобства.

4.Пример. Чисто мусульманская семья. Там свои Законы их описывала участница. Там все просто после развода, всё что пологается ей она получает. Жить могут как вместе, так и по отдельности. Но как гласит Закон, мужщина обязан чтобы жены жили отдельно, даты избежать между ними склок.

Желающие могут уточнить детали у учёных мусульманских мужей или задать вопрос на соответсвущем сайте.

Итак подводя итог:

1. Приналичии гражданской второй жены. Мужщина заболел. За ним бегает ухаживает первая. Второй нет. За частую и звонит и не спрашивает. Не может навестить, ибо не законная. . Да и потом зачем он ей больной нужен.

Вывод нужен когда есть отдача.

2. Мужщина возьмет второй женой старую и не красивую ? Нет. Женщина пойдет второй женой за обычного не крутого, скажем учителя ? Тоже нет. бывают исключения...... но единицы на 1000.

Вывод второй брак по выгоде

3. Будет ли признан брак Гражданскими и религиозными институтами. Нет. В арабских странах такой брак могут и не признать. Нет свидетельства о браке. Не знаю справка из мечети будет действительна ?

Противоречие между ними. Если они возникнут, о них была речь выше.

4. Мусульманские семьи. Но они только в своих рамках. Браки между гражданими из мусульманских стран и нашими женщинами не вчёт. Она уехав может взять его гражданство.

Брак такой у нас не признают.

5. ДЕТИ. Это все основное. Как к ним будут относиться в семьях. Не так посмотрели, не так сказали.

Психологическая обстановка вокруг детей

6. Жены. Каждая будет стремиться перетянуть мужа к себе. Строить козни другой. И не маловажно. Первая может и не дать согласия на брак со второй.

Это такой головняк :ahez: И второй брак не возможен.

Здесь доводы по законности второй жены, и что да вокруг этого вопроса.

Теперь общий вопрос : Это можно у нас решить без ущемления кого то нибыло ? НЕТ...

Первая жена ( если она не мусульманка, да и мусульманка тоже не всякая согласиться) даст добро на брак со второй женой. Нормальная НЕТ.

Вывод живи с одной и не греши.

Хочешь вторую жену, женись по Законам ислама. Но там свои Правила........

А если что то среднее.... между.......

А так извинете не получается, к сожалению :cheer:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где кроме мусульманства есть многоженство ? :shuffle:

неправду говорите, Дорогой!

Полигамия — многобрачие, при которым брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы - полигиния и полиандрия.

Обычай полигамии существовал у большинства народов во всех частях света и до сих пор существует у племён Африки, Меланезии, Америки и т. д., а также у исповедующих ислам и буддизм народов Азии и Африки. Нигде, однако, полигамия не встречается как общее явление для целых народов, так как в таком случае необходимо было бы по крайней мере вдвое большее число женщин, чем мужчин. Полигамия упоминается и в Ветхом Завете. Среди библейских многоженцев — Авраам, Моисей, Иаков, Исав и Давид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мансур

Согласен. Весьма глубокий анализ

На мй взгляд сомнительные доводы простого обывателя

Помогал супруге писать кандидатскую по этой теме,

и вот такие взгляды, особенно в России, шовинистких авторов превалируют в прессе, начиная с желтой до псевдонаучной

у казахов не было дет домов, домов престраелых, почти нет и сейчас брошенных родителей, благодаря традициям брака

вспомнит Абая, как он писал про аменгерство

как юрист я за полигамию для всех,

а религия это дело каждого

запрещает тебе вера, либо не женись, либо смени ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования