Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Избежание двойного налогообложения


Гость Praktikant

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла небольшая проблемка...В прошлом году наше агентство сотрудничало с московской фирмой, мы оказали им услуги здесь в Казахстане. Потом был выставлен счет на оплату, ОДНАКО они уже полгода тянут с оплатой придумывая различные отмазки! Отмазок было много и все они не отличались особой фантазией, но вот одна заслуживает особого внимания! Их бухгалтерия отказывается оплачивать потому,что между Казахстаном и РФ нет соглашения об избежании двойного налогообложения!!! Маразм какой-то... в своей базе я никак не могу найти это соглашение - есть только договоры о сотрудничестве и т.д. Друзья, помогите, может кто-нить сказать, где мне искать такое соглашение?! ПЛЗ :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите, может кто-нить сказать, где мне искать такое соглашение?! ПЛЗ :druzja:

Должно быть в базе. А еще можете посмотреть на сайте МИДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Praktikant

Конвенция есть:

Конвенция между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации

об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения

от уплаты налогов на доход и капитал (Москва, 18 октября 1996 года)

Ратифицирована Законом Республики Казахстан от 3 июля 1997 года N 146-1

Конвенция вступила в силу с 29 июля 1997 года

С уважением,

Шаман

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Анара_*

Добрый день! У меня возникла небольшая проблемка...В прошлом году наше агентство сотрудничало с московской фирмой, мы оказали им услуги здесь в Казахстане. Потом был выставлен счет на оплату, ОДНАКО они уже полгода тянут с оплатой придумывая различные отмазки! Отмазок было много и все они не отличались особой фантазией, но вот одна заслуживает особого внимания! Их бухгалтерия отказывается оплачивать потому,что между Казахстаном и РФ нет соглашения об избежании двойного налогообложения!!! Маразм какой-то... в своей базе я никак не могу найти это соглашение - есть только договоры о сотрудничестве и т.д. Друзья, помогите, может кто-нить сказать, где мне искать такое соглашение?! ПЛЗ :druzja:

Насколько я знаю, есть соглашение о принципах взимания налогов на территории договаривающихся государств, надо посмотреть точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования