Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, коллеги! Прошу помощи разобраться в вопросах жизнедеятельности отдельного садоводства: есть садоводство, зарегистрировано как юр.лицо в форме  потребительского кооператива. Учредителями, согласно справки с егов, является ныне действующий председатель и еще кто-то двое. Всегда считала, что учредителями являются владельцы участков, а председатель, бухгалтерия и рабочие работают на основании трудовых договоров. Как вообще правильно должно быть: учредителями должны быть садоводы или все верно и учреждают ПК отдельные граждане, а остальные садоводы фиксируются в перечне к уставу и с этого момента становятся его членами? И еще возникает вопрос, кому принадлежит в случае если учредители три отдельных человека имущество садоводства (трактор, инструменты и т.д.)? Получается этим трем учредителям, но приобретались же они за счет взносов садоводов?

Опубликовано
3 часа назад, Lisica сказал:

Прошу помощи разобраться в вопросах жизнедеятельности отдельного садоводства:

Нужен устав для ознакомления. Касательно членства: все это регулируется уставом и законом. Также и судьба имущества в случае ликвидации определяется уставом.

Опубликовано
16 часов назад, Burubek сказал:

Нужен устав для ознакомления. Касательно членства: все это регулируется уставом и законом. Также и судьба имущества в случае ликвидации определяется уставом.

Burubek, благодарю

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования