Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закон о технической безопасности


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Хотел уточнить, где можно найти ссылку на закон о технической безопасности (если я даю правильное название) дело в том, что сейчас возник просто приницпиальный спор об обеспечении работников подрядной организации средствами техбезопасности (касками и тд) если я нанимаю подрядчика и все их затраты включены в тариф, должен ли я обеспечивать их этими средствами? подрядчик в споре со мной ссылается на закон о технической безопасности, который говорит о том, что работодатель обеспечивает персонал средствами индивидуальной защиты. Так ли это?

что за закон и является ли персонал подрядчика "моим" персоналом. пожалуйста, помогите. назревает маленькая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такового единого закона о технической безопасности не существует. Имеется Закон «Об охране труда» и куча различных правил по технике безопасности в зависимости от сферы деятельности – авиация, промышленность, строительство, атомная энергетика, подводные работы и т. п. Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо как можно более точно знать о каком конкретно роде деятельности идет речь и где – на государственном или негосударственном предприятии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предприятие негосударственное, частное , но довольно крупное, закон к которому аппелируют наши подрядчики - закон о промышленной безопасности.

я пытался найти его в системе юрист, но безрезультатно. возможно это только проект закона, хотелось бы его прочесть и понять как трактует закон данную ситуацию. похоже что придется идти в суд, на а идти туда неподготовленным не очень хочется.. помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 3 апреля 2002 года N 314-II О промышленной безопасности на опасных производственных объектах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл написать, что сфера деятельности - охранные услуги. то есть охранники присутствуют на наливном терминале где все объекты пожаро и взрывоопасные. и по нашим правилам все находящиеся на терминале люди должны быть в защитной форме и касках, и защитных очках, которые и стали камнем преткновения. я говорю что должны покупать вы, они говорят что должны обеспечить этими средствами персонал подрядчика мы. так где же правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Это новый терминал в Жосалы, который построило ОСК по заказу ХКМ?

А закон есть СПС, наверное давно не было обновления? Качайте.

post-2-21815-_____________.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования