Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты и запрет на выезд


Владимир1974

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Бывшая супруга дважды писала заявления в ГСИ об отзыве исполнительного документа от ЧСИ. В реестре должников стоит отметка о возврате исп.документа без исполнения. Однако, несмотря на возврат, остался запрет на выезд и не смог выехать в Киргизию из-за этого. Потратил деньги на дорогу впустую. Как быть и правомерны ли действия ЧСИ, который после возврата исп.документа без исполнения, оставил ограничение на выезд за пределы РК? Спасибо! 

Два заявления бывшей супруги было об отказе от алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Владимир1974 сказал:

Здравствуйте всем! Бывшая супруга дважды писала заявления в ГСИ об отзыве исполнительного документа от ЧСИ. В реестре должников стоит отметка о возврате исп.документа без исполнения. Однако, несмотря на возврат, остался запрет на выезд и не смог выехать в Киргизию из-за этого. Потратил деньги на дорогу впустую. Как быть и правомерны ли действия ЧСИ, который после возврата исп.документа без исполнения, оставил ограничение на выезд за пределы РК? Спасибо! 

Два заявления бывшей супруги было об отказе от алиментов.

Дело в том, что наши ЧСИ никогда не доводят  свои обязанности до конца. Или ваша супруга не просила ЧСИ о снятии всех арестов и ограничений. При отказе от взыскания алиментов, ЧСИ должен отправить постановление о прекращении Ис.Пр. по заявлению взыскателя в Палату ( откуда он получал ваше дело на взыскание). Теперь выходите на своего ЧСИ с заявлением от супруги об снятии всех ограничений ввиду того что ранее  супруга отказалась от алиментов. И ещё возможно  что вами не погашено  вознаграждение  в пользу ЧСИ. Обращайтесь к ЧСИ доводите всё до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, отец дочери платит алименты, но в ближайшее время собирается переехать на пмж в РФ, подал на медиацию! в случаи не договоренности о моих требованиях, какие дальнейшие его действия, или я могу на него в суд подать (о не выполнении моих требований)? или он подает в суд, что он не согласен ? и сможет ли он выехать в РФ без подписания медиации*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гость Ирина сказал:

здравствуйте, отец дочери платит алименты, но в ближайшее время собирается переехать на пмж в РФ, подал на медиацию! в случаи не договоренности о моих требованиях, какие дальнейшие его действия, или я могу на него в суд подать (о не выполнении моих требований)? или он подает в суд, что он не согласен ? и сможет ли он выехать в РФ без подписания медиации*?

Здравствуйте. Напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2023 в 09:11, Гость Ирина сказал:

здравствуйте, отец дочери платит алименты, но в ближайшее время собирается переехать на пмж в РФ, подал на медиацию! в случаи не договоренности о моих требованиях, какие дальнейшие его действия, или я могу на него в суд подать (о не выполнении моих требований)? или он подает в суд, что он не согласен ? и сможет ли он выехать в РФ без подписания медиации*?

В вашей ситуации нет ни каких особых  проблем. Зайдите к любому юристу и вам всё объяснят. А вот на предложения некоторых пользователей форума, например : "зайти  к ним в личку",  не думаю, что вы там получите то, что ищите. Но на деньги вас там разведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2023 в 08:11, Гость Ирина сказал:

здравствуйте, отец дочери платит алименты, но в ближайшее время собирается переехать на пмж в РФ, подал на медиацию! в случаи не договоренности о моих требованиях, какие дальнейшие его действия, или я могу на него в суд подать (о не выполнении моих требований)? или он подает в суд, что он не согласен ? и сможет ли он выехать в РФ без подписания медиации*?

На сообщения некоторых пользователей форума типа "В вашей ситуации нет никаких особых проблем", или "Зайдите к любому юристу и вам все объяснят", можно не обращать внимания, так как конкретики в этом - ровно ноль. 

Ещё некоторые пользователи форума могут предложить Вам составить уйму претензий и заявлений ни о чем, чтобы вовлечь вас в пустопорожнюю переписку на ровном месте.

Иногда они любят кляузничать и "троллить" других пользователей своими бредовыми фантазиями и подозрениями, тщательно кого-то отслеживать и давать всем ценные указания. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2023 в 09:11, Гость Ирина сказал:

здравствуйте, отец дочери платит алименты, но в ближайшее время собирается переехать на пмж в РФ, подал на медиацию! в случаи не договоренности о моих требованиях, какие дальнейшие его действия, или я могу на него в суд подать (о не выполнении моих требований)? или он подает в суд, что он не согласен ? и сможет ли он выехать в РФ без подписания медиации*?

Если вы по медиации (ниже, я  пишу  на что вы имеете право за закону) не договоритесь с бывшим мужем, и не придёте к общему, причём на ваших условиях, то вы вправе просто не давать своему бывшему мужу разрешение на выезд из страны на ПМЖ в другую страну. Я поясню Вам простым и доступным языком. 

 Ваши условия в этой ситуации элементарные, это взыскать с бывшего мужа оставшуюся общую сумму будущих алиментов, которую вам нужно рассчитать до достижения вашей дочери 18 лет, и + уже имеющуюся задолженность по алиментам на данный момент времени. Всю сумму, которую вы рассчитаете, бывший должен выплатить вам сейчас и единовременно. Расчёт сделайте так: Берите сумму средней ежемесячной выплаты по алиментам согласно его зарплате (а если он не работает официально, то отталкивайтесь от средней зарплаты по вашему региону).  Расчёт ежемесячных алиментов делайте по его отчислениям, или по положенным отчислениям, хотя бы за последние пол года и полученный результат умножайте на то количество месяцев, сколько осталось до достижения 18-летия дочери. Если имеется старая задолженность по алиментам, то и эту задолженности вы добавляйте к сумме будущих алиментов. И это ещё не всё, что вам положено взыскать с него. Вы имеете право на ¼ долю со всех его доходов, которые он получит с продаж всего своего имущества. В случае его несогласия с такой схемой, решайте вопрос через суд. В суде выставляйте такие же требования по схеме, описанной выше. Ну а все остальные тонкости вам оформит ваш юрист, к которому вы обратитесь. Берите юриста /адвоката, обязательно   с лицензией, и желательно с вашего региона, чтобы работать   на прямую с ним. На форуме, в последнее время появилось полно мошенников, и вы не рассчитывайте на их помощь, тем боле, на тех, кто вас пытается вывести в свой личный кабинет. Это простой развод, чтобы обмануть вас на деньги.

И ещё, если ваша дочь планирует учиться после окончания школы, по достижению вашей дочери 21 года включительно, ваш бывший должен выплачивать алименты или материальную помощь. В суде и на медиации учтите и этот момент. Вы имеете право и на это. Все тонкости решайте со своим юристом. Это ещё не  всё, на что вы имеете законное  право. Не доверяйте тем, кто вас  уже пытался развести на форуме, тем боле тем, кто вас перенаправляет  в личку..

Не доверяйте  полностью тем,  кто  зарегистрирован  на форуме под ником,  у кого  не заполнен личный кабинет,  и не предоставит вам свою лицензию и все свои контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  Форуме  многие пользователи не являются юристами и не имеют практику по любым спорным вопросам. Многие эти "советчики" не являются практиками по правовым делам.  Многие даже не знакомы с юридической теорией и практикой. Поэтому вы не должны брать за основу советы тех, кто пытается вам навязать своё мнение. В большинстве случаев они просто советуют на Авось ! Не они же пострадают, зато понаблюдают= куда кривая выведет. Поэтому вы должны рассматривать все возможные вопросы по вашей ситуации, и искать юриста  местного по вашему региону. Вам предстоит много работы, поэтому здесь ни как не подойдут форумчане. На сайте есть Бурубек, он работает онлайн.  Зайдите на страничку Администрация  сайта. Там тоже  опытные  юристы. А с теми, кто вас выводит в личку- это подозрительно. Тем более такие появились на  форуме недавно и пока на них нет положительных отзывов. Попробуйте пообщаться на форуме с Николаем Желтяковым. У него много хороших отзывов.

Изменено пользователем Борис Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2023 в 21:18, Борис Борисович сказал:

На  Форуме  многие пользователи не являются юристами и не имеют практику по любым спорным вопросам. Многие эти "советчики" не являются практиками по правовым делам.  Многие даже не знакомы с юридической теорией и практикой. Поэтому вы не должны брать за основу советы тех, кто пытается вам навязать своё мнение. В большинстве случаев они просто советуют на Авось ! Не они же пострадают, зато понаблюдают= куда кривая выведет. Поэтому вы должны рассматривать все возможные вопросы по вашей ситуации, и искать юриста  местного по вашему региону. Вам предстоит много работы, поэтому здесь ни как не подойдут форумчане. На сайте есть Бурубек, он работает онлайн.  Зайдите на страничку Администрация  сайта. Там тоже  опытные  юристы. А с теми, кто вас выводит в личку- это подозрительно. Тем более такие появились на  форуме недавно и пока на них нет положительных отзывов. Попробуйте пообщаться на форуме с Николаем Желтяковым. У него много хороших отзывов.

Форум вам поможет получить информацию о дальнейшем вашем направлении в действиях по решению  вашего вопроса. Но работать  вам лучше  с конкретным юристом ( не онлайн) и желательно убедиться в его законности  рабать юристом,  а также о его отестации и лицензировании.  Напишите мне в личку, и я вам назову тех, кто на форуме не является юристом и не имеет лицензию, но выступает на форуме под  липовым ликом юриста.

Изменено пользователем По фин-кредитным спорам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования