Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно требуется НПА


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то правила перевозок груза ж/д транспортом.

Но в СПС записано просто "Правила перевозок груза", но нет 19 раздела, а только 42 и еще какой-то.

А данный раздел о том, что Грузополучатель после получения груза должен промыть вагон для дезинфекции. Мне выставляют счет задним числом, а я пытаюсь доказать, что мыть мы данный вагон не должны были. В этом разделе есть исключительный перечень товаров, после которого необходимо помыть вагон.

PS Когда я училась в Универе, у меня был предмет "Правовое положение транспортных перевозок" и я писала работу на тему "Правовое регулирование деятельности ж/д тупиков" - страшно ругалась, будучи уверенной, что ЭТО никогда в жизни мне не понадобится. А вот - как  говорится - не зарекайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле разделов несколько и чего есть в ЮРИСТе, того у других подавно нет. Это правила еще СССР 66-... г.г. В электронном виде их найте крайне проблематично, впрочем если узнать точное название, то можно попробовать. Была еще на форуме одно время добрая женщина с Украины, которая помогала по этой теме -Мешковская Анна Георгиевна, можешь попоробовать у нее попросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

К сожалению,в электроном виде - нет.

По вопросу Элишки перечень небольшой, могу спечатать.

Понимаю, книга редкая, бандеролью  в весе  граммов шестьсот потянет.

Что-то еще посмотреть?

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не сложно - пожалуйста, распечатайте.

Или если такое возможно, переслать бандеролью, чтобы расплачивался полчатель - мы оплатим, а заодно и отдам г-ну  Лоскутову.

Заранее благодарю - очень выручите :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пересылки - чисто теоретически, самой приходится использовать и редкий в наше время УАТ КазССР, и Правила ж/д и автоперевозок.

По разделу 19 -Правила перевозок грузов навалом.

Параграф 3. После выгрузки грузов, указанных в приложении4, производится обязательная промывка вагонов.Промывка вагонов производится : грузополучателем или железной дорогой за счет грузоплучателя, если выгрузка производилась грузополучателем;

железной дорогой, если выгрузка производилась железной дорогой.

Приложение 4.Перечень грузов, после выгрузки которыз должна производиться промывка вагонов (в столбец -прим. мое):

алебастр молотый,бой графитовый, бой кирпичный,вещества землеудобрительные, гажа (гипсовый мергель), гипс, глиеж (земля), глина всякая,глинозем,графит молотый,грязь минеральная, доломит, зола, известь,изгарь всякая, каолин(глина фарфоровая), концентрат апатитовый ,концентрат кварцевый, концентрат нефелиновый,мел, мука доломитовая,мука известковая,опилки  цветных металлов, отходы асбестовые,отходы известковых пород, пегматит, порошок асфальтовый, порошок известковый, порошок шамотовый, пыль инертная, пыль торфная. сажа,сера, сода кальцинированная, сода кристаллическая,тальк молотый и в кусках, уголь древесный, цемент.

Примечание:Промывка вагонов должна производиться также  после выгрузки других грузов, если это предусмотрено Правилами Перевозок этих грузов.(я так понимаю , тех грузов, которые перевозятся не навалом)

Есть более конкретный вопрос  по виду груза, ситуации? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swetlana, не могли бы Вы прислать факсом данный раздел и обязательно Приложение, а то наша ж/д говорит, что и после стеклотары мы тоже должны промывать вагоны.

Мой факс 8(3272) 510 333, телефон 8(3272) 50-20-10

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования