Гость Игорь Опубликовано 2 Февраля 2024 Жалоба Опубликовано 2 Февраля 2024 Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется ли возможность в Казахстане получить информацию о всех своих банковских счетах? В России можно обратиться в налоговую и она даст все сведения.
Юрэк Опубликовано 2 Февраля 2024 Жалоба Опубликовано 2 Февраля 2024 40 минут назад, Гость Игорь сказал: Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется ли возможность в Казахстане получить информацию о всех своих банковских счетах? В России можно обратиться в налоговую и она даст все сведения. Клиенты обычно сами обращаются в банки за подтверждением открытых счетов.
Гость Игорь Опубликовано 2 Февраля 2024 Жалоба Опубликовано 2 Февраля 2024 Я не знаю есть ли у меня счета или нет. Может мне родители открывали счет, когда я был несовершеннолетним. Понятно, что обратившись в банк я получу сведения, но я ведь не знаю в каком банке могут быть счета. Мой вопрос был про то, возможно ли в госоргане получить такие сведения и привел пример. Просто я уже не живу в Казахстане как 10 лет. Уехал в 17 возрасте. Родителей нет, чтобы узнать у них открывали ли на меня счета.
Юрэк Опубликовано 5 Февраля 2024 Жалоба Опубликовано 5 Февраля 2024 В 02.02.2024 в 13:07, Гость Игорь сказал: Я не знаю есть ли у меня счета или нет. Может мне родители открывали счет, когда я был несовершеннолетним. Понятно, что обратившись в банк я получу сведения, но я ведь не знаю в каком банке могут быть счета. Мой вопрос был про то, возможно ли в госоргане получить такие сведения и привел пример. Просто я уже не живу в Казахстане как 10 лет. Уехал в 17 возрасте. Родителей нет, чтобы узнать у них открывали ли на меня счета. Банки обязаны предоставлять информацию в налоговые органы только при открытии счетов юридическим лицам, предпринимателям и иностранцам-физическим лицам. Если Вам счет открывался ранее как гражданину Казахстана, то в налоговой, скорее всего, информация отсутствует. Точную информацию могут дать только сами банки.
Максим Семенов Опубликовано 7 Февраля 2024 Жалоба Опубликовано 7 Февраля 2024 Вашу задачу, очевидно, можно решить по аналогии с запросами нотариуса во все банки по наследственным делам. Но нужно как-то разумно подходить. Есть банки, которые сами открылись уже после того, когда вы уже могли открыть счета самостоятельно достигнув нужного возраста. Всё подряд банки тоже проверять неразумно.
Рекомендуемые сообщения