Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О политике и не только…  

23 голоса

  1. 1. Ваше мнение господа

    • Создать
      10
    • Не создавать
      10
    • Аналогичный раздел уже создан
      2
    • Я не участвую в аналогичных обсуждениях
      1


Рекомендуемые сообщения

Регулярными интервалами нам предлагают сделать свой выбор в пользу того или этого кандидата, поддержать ту или иную партию, выразить свое отношение к различным государственным вопросам.

Как бы мы не старались избежать политических споров - оградить себя от происходящего невозможно. В один прекрасный день появляется необходимость причалить к одному из берегов.

На главной странице сайта мы частенько читаем свежие новости и выкладываем свое мнение. Форумчане постоянно выкладывают темы, относящиеся к политической жизни.

Почему бы не поделиться своим мнением в форуме? В споре рождается истина, которая поможет сделать свой выбор каждому участнику форума.

Предлагаю создать новый раздел и перенести обсуждение новостей сайта. Здесь же можно будет выразить свое мнение о различных государственных «мероприятиях».

Близкое по смыслу уже имеется на форуме «Конституционный строй и государственное управление», но на мой взгляд раздел заглох т.к. энергоемкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ринг нужен для боя! Кровавого, беспощадного, матершинного! :contract:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Ринг нужен для боя! Кровавого, беспощадного! :contract:

Ага типа этого.......

Изменено пользователем Судья Дред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринг нужен для боя! Кровавого, беспощадного, матершинного! :contract:

Не совсем кровавого, но боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Не совсем кровавого, но боя.

Зачем опять лезть в политику?!

На работе политика, дома политика, вот теперь и до форума добрались!

Я думаю, что если создастся такой клуб или раздел, то там опять обязательно все передеруться (переругаются), а как Вы знаете лес рубишь - щепки летят! Соответствено будут и пострадавшие, и обиженные и т.п. Лучше пусть будет плохой мир, чем хорошая война!

Из этих соображений я против такого клуба! Либо его надо сделать закрытым и принимать туда людей понимающих в политике и лояльно относящихся к политическим высказываниям и взглядам собеседников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея видимо витает в воздухе, недавно только обсуждали здесь -

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=29050&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем опять лезть в политику?!

На работе политика, дома политика, вот теперь и до форума добрались!

Я думаю, что если создастся такой клуб или раздел, то там опять обязательно все передеруться (переругаются), а как Вы знаете лес рубишь - щепки летят! Соответствено будут и пострадавшие, и обиженные и т.п. Лучше пусть будет плохой мир, чем хорошая война!

Из этих соображений я против такого клуба! Либо его надо сделать закрытым и принимать туда людей понимающих в политике и лояльно относящихся к политическим высказываниям и взглядам собеседников!

Это ваше право. На мой взгляд, обсуждение должно быть открытым. Чиновники очень много закрыли от нас, в целях сохранения наших нервов, ну и прочего. Результат явный - сколько людей, столько и мнений. Как определиться правильно в этом потоке? Лично я уже 7 лет не учавствую в выборах. На мой взгляд и те и эти одного поля ягодки. А может быть я ошибаюсь?

На то он и РИНГ, чтоб на нем драться, только цивилизованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярными интервалами нам предлагают сделать свой выбор в пользу того или этого кандидата, поддержать ту или иную партию, выразить свое отношение к различным государственным вопросам.

Как бы мы не старались избежать политических споров - оградить себя от происходящего невозможно. В один прекрасный день появляется необходимость причалить к одному из берегов.

На главной странице сайта мы частенько читаем свежие новости и выкладываем свое мнение. Форумчане постоянно выкладывают темы, относящиеся к политической жизни.

Почему бы не поделиться своим мнением в форуме? В споре рождается истина, которая поможет сделать свой выбор каждому участнику форума.

Предлагаю создать новый раздел и перенести обсуждение новостей сайта. Здесь же можно будет выразить свое мнение о различных государственных «мероприятиях».

Близкое по смыслу уже имеется на форуме «Конституционный строй и государственное управление», но на мой взгляд раздел заглох т.к. энергоемкий.

Я ЗА :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея видимо витает в воздухе, недавно только обсуждали здесь -

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=29050&st=0

Как то пропустил данную тему. Следовательно, начало было положено ранее. Тем более необходимость в разделе острая.

И еще один раздел - литературный, для цитирования В.Высоцкого :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытым этот раздел делать нельзя- поскольку тупые чиновники из Астаны, почитывающие вместо работы форум, имхо, втайне подозревают, что на форуме под ста именами абсолютно все пишу я. Отсюда любой выпад в сторону власти вызовет немедленный вой с их стороны, что наша компания в моем лице ведет подрывную деятельность на форуме против государства и президента лично.

Закрытый раздел немедленно привлечет внимание других астанинских чиновников, не тупых- которым по роду службы положено отслеживать появление разных тайных политических обществ.

Вот такой расклад- это помимо того, что наверняка народ на политической почве переругается, соответственно такой раздел надо на отдельной платформе форума делать с новыми никами, чтоб это на имеющийся форум не перекинулось в обычные темы.

Так что- вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что- вряд ли.

Досадно, Игорь Юрьевич. Будем наслаждаться тем мнением, которое нам преподнесут. Уж не говорю о конституционном праве каждого гражданина иметь свое мнение и других правах. Так сказать, право то оно есть, но его фактический нет.

Открытым этот раздел делать нельзя- поскольку .... чиновники из Астаны, почитывающие вместо работы форум, имхо, втайне подозревают, что на форуме под ста именами абсолютно все пишу я. Отсюда любой выпад в сторону власти вызовет немедленный вой с их стороны, что наша компания в моем лице ведет подрывную деятельность на форуме против государства и президента лично.
Сочувствую, но как то сайт отбивается от этих чиновников на главной странице. Уж там действительно бывают непристойные высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чиновники из Астаны, почитывающие вместо работы форум, имхо, втайне подозревают, что на форуме под ста именами абсолютно все пишу я.

:biggrin::biggrin::druzja:

Полностью согласна с Бахтияром и Л.И.Ю.

Даже учитывая то, что большинство форумчан обладают достаточным уровнем воспитания и имеют навыки ведения диалога без оскорблений, в русле цивилизованной полемики, ИХМО все равно все переругаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin::druzja::bum:

Полностью согласна с Бахтияром и Л.И.Ю.

Даже учитывая то, что большинство форумчан обладают достаточным уровнем воспитания и имеют навыки ведения диалога без оскорблений, в русле цивилизованной полемики, ИХМО все равно все переругаемся.

Вообще то можно переругаться и по другим поводам и причинам было бы желание и нетерпимость :biggrin:

Так что не думаю что тема политики заставляет всех участников быть автоматически нетерпимым к чужому мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно, Игорь Юрьевич. Будем наслаждаться тем мнением, которое нам преподнесут. Уж не говорю о конституционном праве каждого гражданина иметь свое мнение и других правах. Так сказать, право то оно есть, но его фактический нет.

Отчего ж нет? Как гражданин под своим ФИО запросто можете его высказывать. Желательно, чтоб также как у меня сразу было видно место работы и прочие контактные данные- это для тех, кто захочет проверить-таки, не я ли коварно прячусь под вашими ФИО и порочу святыни.

Найдутся ли желающие присоединиться? Тогда да- вариант.

Сочувствую, но как то сайт отбивается от этих чиновников на главной странице. Уж там действительно бывают непристойные высказывания.

Имеете в виду комментарии? Там тоже многие подозревают, что все статьи из всех газет тоже из под нашего пера вышли. А мы даже все эти комментарии и пробежать-то не успеваем, чтоб почистить.

Но там вроде народ с понимаением начал относится - все-таки это не такая централизованная структура с ведущим ЛИЮ- как форум, поэтому и претензий поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Вообще то можно переругаться и по другим поводам и причинам было бы желание и нетерпимость :biggrin:

Так что не думаю что тема политики заставляет всех участников быть автоматически нетерпимым к чужому мнению

Именно политика заставит нас переругаться! В отличии от юридических вопросов требующих анализа действующего законодательства, политика настроена на амбиции!

Апоненты не будут ни уважать, ни слушать друг-друга! Будет по принципу "Есть два мнения, одно мое! Другое неверное!", на этой почве начнуться разборки, чьи взгляды более демократичны и правильны!

Правильно отмеченно, что каждый имеет право голоса, собственного мнения и т.д. вот и начнется высказывания в адрес аппонентов, думаю даже будут высказывания не очень лицеприятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно политика заставит нас переругаться! В отличии от юридических вопросов требующих анализа действующего законодательства, политика настроена на амбиции!

Апоненты не будут ни уважать, ни слушать друг-друга! Будет по принципу "Есть два мнения, одно мое! Другое неверное!", на этой почве начнуться разборки, чьи взгляды более демократичны и правильны!

Правильно отмеченно, что каждый имеет право голоса, собственного мнения и т.д. вот и начнется высказывания в адрес аппонентов, думаю даже будут высказывания не очень лицеприятные!

Не знаю не знаю может Вы так слишком уж негативно настроены и думаете об участниках форума как о политически, мягко говоря, неподкованных :druzja:

А в споре по политичским вопросам также будут действовать правила форума :biggrin: разве не так?

А в законодательстве есть четкие грани которые не стоит переходить например,

НЕ допускается рапространение идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю может Вы так слишком уж негативно настроены и думаете об участниках форума как о политически, мягко говоря, неподкованных :druzja:

Ну во-первых, в силу нынешних времен все граждане нашей Республики более или менее политически подкованы!

А в споре по политичским вопросам также будут действовать правила форума :biggrin: разве не так?

Ну какие в политике могут быть правила?! Уважаемый Президент Вы забыли, что политика грязное дело!

А в законодательстве есть четкие грани которые не стоит переходить например,

НЕ допускается рапространение идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия. :biggrin:

Да в законодательстве у нас предусмотренна ответственность за данные нарушения!

Однако, кого привлекать?! Правильно отмечено Игорь Юрьевичем, что если Вы уважаемые коллеги зарегестрируетесь под своими настоящими Ф.И.О., а не под вымышленными никами, то тогда пожалйста, давайте будем заниматься политической полемикой, что бы было с кого потом спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, в силу нынешних времен все граждане нашей Республики более или менее политически подкованы!

Сомневаюсь, уважаемый Бахтияр, Ваша информация далеко ошибочна.

Правильно отмечено Игорь Юрьевичем, что если Вы уважаемые коллеги зарегестрируетесь под своими настоящими Ф.И.О., а не под вымышленными никами, то тогда пожалйста, давайте будем заниматься политической полемикой, что бы было с кого потом спрашивать!

Даже регистрация под своим именем, не дает гарантий. Регистрирующийся может указать не свое ФИО и данные. Вновь доходим до бюрократизма. Необходимо будет предоставить копию УЛ, справку с места жительства и прочие докуметы.

Аналогичные темы ведь обсуждаются, но в разных разделах, где упало, там и пропало. Что мешает их систематизировать.

Некоторые наши мнения лишний раз доказывают, что мы не готовы участвовать в жизни государства, открыто высказать свое мнение. Страх управляет нами, а чиновники существуют для устрашения народа украшения природы. ГОСПОДА, ВЫ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддерживаю Л.И.Ю.

у нас не те условия в стране, что бы говорить (здесь на форуме) о политике открыто, не гримасничая и не делая из этого цирк....

политика в народе живёт на кухне, там тепло, вкусно и безопасно....

а потом - этот глупо всё, от наших споров пламя из искры не возгориться, а представлять из себя Ленина в Заливе уже поздно.

Я Яффа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие в политике могут быть правила?! Уважаемый Президент Вы забыли, что политика грязное дело!

Вспомнилось

Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота. /Линкольн/

И все же грязь политики не основание чтобы его не обсуждать. И именно обсуждение политики на юридическом форуме наиболее правильно потому что такие понятия как политическая власть, нормы не чужды юридическому сообществу, и еще не стоит забывать что именно политики среди которых думаю мало толковых юристов имеют прямое отношение к законотворчеству в Республике.

Как известно "Если вы не будете заниматься политикой, то политика (-и) займутся вами" Ну если руководствоватсья этим, а также тем что в политике важны не слова, а голос, которым они произносятся, то конечно такая тема не нужна, но все же чем больше порядочных и образованных дюдей в политике тем она думаю будет чище.

Политика очень сложное явление и как говаривал Эйнштейн на вопрос почему он не занимается политикой - "Это очень просто мои дорогие: потому что политика гораздо сложнее, чем физика". О политике можно и нужно говорить и обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

я поддерживаю Л.И.Ю.

у нас не те условия в стране, что бы говорить (здесь на форуме) о политике открыто, не гримасничая и не делая из этого цирк....

политика в народе живёт на кухне, там тепло, вкусно и безопасно....

а потом - этот глупо всё, от наших споров пламя из искры не возгориться, а представлять из себя Ленина в Заливе уже поздно.

Я Яффа

Респект и уважуха за такие слова! Лучше Вас кажется свое мнение здесь ни кто не выразил! :biggrin:

+2 от меня и +40 от Бахтияра в Вашем рейтинге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так настаиваете- может и попробовать?

Мои условия по разделу - модератор Судья Дред (если согласится конечно), его решения (любые) в этом разделе не обжалуются и жалобы не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так настаиваете- может и попробовать?

Мои условия по разделу - модератор Судья Дред (если согласится конечно), его решения (любые) в этом разделе не обжалуются и жалобы не рассматриваются.

Уважаемый Игорь Юрьевич!

При всем уважении к Бахтияру /судье Дреду/ мне кажется он не будет объективен как модератор потому как изначально высказался против самой идеи существования раздела. Может обсудим другие канидатуры например того же EXIT :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Уважаемый Игорь Юрьевич!

При всем уважении к Бахтияру /судье Дреду/ мне кажется он не будет объективен как модератор потому как изначально высказался против самой идеи существования раздела. Может обсудим другие канидатуры например того же EXIT :biggrin:

Если меня назначат модератором данного раздела, то я изредка буду оставлять там свои сообщения, ибо я не любитель данных политических подоплек!

Лучше следить за порядком и активировать участников!

Раз Игорь Юрьевич пошел на встречу любителям политики, то думаю, что лучше сделать данный политклуб все-таки закрытым, а так же создать тему для обращения участников форума относительно членства в данном клубе, которые будут рассматриваться модератором!

Изменено пользователем Судья Дред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Игорь Юрьевич пошел на встречу любителям политики, то думаю, что лучше сделать данный политклуб все-таки закрытым, а так же создать тему для обращения участников форума с обращениями относительно членства в данном клубе, которые будут рассматриваться модератором!

ооооо уже начались препоны. Зачем городить лишние процедуры Пусть в данном разделе существуют то есть на данный раздел распространяются Правила форума кто нарушил, тому наказания опять же в соотвествии с указанными правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования