Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Будете ли вы голосовать на выборах в Парламент?


Awaiting for deletion

Рекомендуемые сообщения

Скоро выборы в Мажилис Парламента Республики Казахстан.

Предлагаю небольшой опрос, так сказать по электоратной активности среди молодежи.

В опросе принимают лица от 18 до 30 лет.

Сам собственно вопрос: Будите ли вы голосовать на выборах в Парламент?

Указывайте свой возраст и свои соображения по этому поводу.

З.Ы. Не нужно указывать или рекламировать ни одного кандидата и/или ни одну политическую партию, блок, движение и т.д.

З.З.Ы. Цель опроса - просто выявить настрой молодежи к выборам в РК.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я буду голосовать и на выборах депутатов в Мажилис и на выборах депутатов в Маслихат!

Всем советую идти на выборы, понятное дело, скептицизма больше, но все же патриотизма и оптимизма в честные и справедливые выборы должно быть еще больше! Наши голоса - наша судьба!

Автору - свою позицию бы хоть написали и обосновали,

П.С. насчет возраста, думаю это лишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участнику под ником Абиль Шамиев официальное замечание!

Для подобного рода тем существует специальный раздел!

ПОЛИТРИНГ вот тут пожалуйста и создавайте подобные темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моей позиции.

Я голосовать не буду.

Во-первых, я нигилист. Во-вторых, ни один кандидат не заслуживает моего внимания. В-третьих, исход выборов ясен. Аппозиции в Казахстане нет. И нет возможности голосовать против всех. Это вообще отдельный вопрос. Меня ЦИК лишает возможности выразить свое мнение активно, путем голосования против всех. Почему? Единственный выход пассивность на выборах.

Вообще по официальной статистике процент явки молодежи (от 18 до 30 лет) на выборы не более 45 процентов. Но на мой взгляд даже этот процент завышен.

Патриотизм и оптимизм, голосуй ли проиграешь… ну это просто смешно.

З.Ы. Модератору официальные извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неверю в честные выборы!!! Думаю, что усе решено, поэтому не пойду голосовать!!!

Товарищи надо проявлять гражданскую самосознательность!

Вот если мы не пойдем на выборы, то у власти вполне появиться реальная возможность бросить бюлетень в урну с нашими голосами!

Так, что вперед на выборы! Пусть и исход предрешен, но голосовать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я понимаю что это реализация моего права и т.п. и т.д., но полностью согласна с Жансулу, и поступлю аналогично и не только я, но и практически все мои родные и друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я понимаю что это реализация моего права и т.п. и т.д., но полностью согласна с Жансулу, и поступлю аналогично и не только я, но и практически все мои родные и друзья

А зря!

Капля, камень точит! Нужно быть во-первых патриотом! Ибо от голосования и выборов зависит наше с Вами будующее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зоны.кз

Вчера, 7 августа, хакеры взломали сайт партии “Нур Отан”. В частности, они изменили заголовок и данные интерактивного голосования.

На сегодня работа сайта восстановлена без раздела “интерактивное голосование”.

Так выглядел раздел “голосование” вчера.

http://www.ndp-nurotan.kz/voting/index.php

Интерактивное голосование за гребаную партию НУР-ОТАН

Народно-демократическая партия “Нур Отан” 584 (6.95%)

Общенациональная социал-демократическая партия 5907 (70.34%)

Коммунистическая Народная партия Казахстана 965 (11.49%)

Партия патриотов Казахстана 278 (3.31 %)

Казахстанская социал-демократическая партия “Ауыл” 36 (0.43%)

Партия “Руханият” 85 (1.01%)

Демократическая партия Казахстана “Ак жол” 543 (6.47%)

Итого проголосовало: 8398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казправда № 122 (25367) 08.08.2007

Есть уверенный лидер

По данным социологов, за партию «Нур Отан» 18 августа проголосует не менее семидесяти процентов избирателей.

Чем ближе выборы, тем сильнее накаляются страсти. Агитационная кампания в самом разгаре. На избирателей ежедневно изливаются настоящие потоки информации о предвыборных платформах политических партий и кандидатов в депутаты маслихатов. Каждый убеждает голосовать именно за него. Но кому избиратель поверит, за кого будет голосовать? Разобраться в этой, на первый взгляд хаотичной, ситуации кажется невозможно.

Однако есть люди, которые еще до выборов могут достаточно точно предсказать наиболее вероятные итоги голосования. Это социологи. Одной из казахстанских социологических структур, как раз специализирующихся на общественно-политических исследованиях, является компания «Ксилон». С 2005 года данный исследовательский центр регулярно проводит специальные социологические опросы, чтобы узнать, какие политические партии пользуются поддержкой у казахстанских избирателей.

В конце июля компания «Ксилон» провела очередное свое исследование. Его результаты оказались интересными. Например, по данным социологов, явка избирателей на предстоящих выборах, несмотря на летний период, может оказаться достаточно высокой. В частности, специалисты компании «Ксилон» предполагают, что на участки для голосования могут прийти от 60 до 70 процентов избирателей.

Конечно же, наибольший интерес вызывают социологические данные, которые говорят о возможных итогах парламентских выборов. Как показали результаты опроса, первое место в рейтинге партий занимает «Нур Отан». За партию, возглавляемую Президентом страны Н. А. Назарбаевым, на предстоящих выборах намерены проголосовать 75,1 процента избирателей.

Все остальные политорганизации пока не набирают необходимого количества голосов, чтобы преодолеть семипроцентный барьер. Однако до дня выборов еще почти две недели. И возможно, за это время в расстановке партийных сил произойдут какие-нибудь изменения. Не будем забегать вперед...

В соответствии с требованием Закона РК «О выборах в Республике Казахстан» сообщаем, что опрос проведен ТОО «Ksilon Astana CG» по собственной инициативе и на собственные средства в рамках регулярного социологического мониторинга общественно-политической ситуации в стране. Время проведения опроса — с 22 по 30 июля. Метод сбора информации — личное интервью по месту жительства респондента. Формулировка вопроса: «Если вы придете в день выборов на избирательный участок, тогда за какую из партий вы проголосуете?». Общее количество опрошенных — 1 220 человек. Коэффициент погрешности результатов опроса составляет ± 2,78 процента при доверительном интервале 0,95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерактивное голосование за гребаную партию НУР-ОТАН

Народно-демократическая партия ”Нур Отан” 584 (6.95%)

Общенациональная социал-демократическая партия 5907 (70.34%)

Коммунистическая Народная партия Казахстана 965 (11.49%)

Партия патриотов Казахстана 278 (3.31 %)

Казахстанская социал-демократическая партия ”Ауыл” 36 (0.43%)

Партия ”Руханият” 85 (1.01%)

Демократическая партия Казахстана ”Ак жол” 543 (6.47%)

Итого проголосовало: 8398

А че Игорь Юрьевич, реальная картина, я к примеру партии Абдильдина больше доверяю, чем "Нур Отану"!

Опять динамо крутят на Правительственном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду голосовать, т.к. мне не все равно что происходит в моей стране.

Не определился с выбором пока, но точно не за самую партийную партию в мире :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду голосовать, т.к. мне не все равно что происходит в моей стране.

Не определился с выбором пока, но точно не за самую партийную партию в мире :biggrin:

Вот это наш человек! :confused:

Чувствуется гражданская самосознательность электората!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже проявлю свою гражданскую сознательность...

Пока не знаю за кого отдам свой драгоценнейший голос, но голосовать буду! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не определился с тем, за кого голосовать. А что повлияет на ваше решение кому отдать голос? Вы не имея четких, конкретных политических взглядов хотите проголосовать, отдавшись чему… рекламе, агитатору, или просто стадному чувству – за кого все, за того и я?

Объясните, как вы за две недели будите определятся с выбором.

Я не буду голосовать по своим убеждениям. Не голосовать – это моя гражданская позиция.

А объясните какие убеждения двигают вам. Я понимаю, если человек приверженец взглядов какой-либо партии, но не понимаю – пойду, но не знаю за кого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не определился с тем, за кого голосовать. А что повлияет на ваше решение кому отдать голос? Вы не имея четких, конкретных политических взглядов хотите проголосовать, отдавшись чему… рекламе, агитатору, или просто стадному чувству – за кого все, за того и я?

Объясните, как вы за две недели будите определятся с выбором.

Я не буду голосовать по своим убеждениям. Не голосовать – это моя гражданская позиция.

А объясните какие убеждения двигают вам. Я понимаю, если человек приверженец взглядов какой-либо партии, но не понимаю – пойду, но не знаю за кого…

Ну чтож, это хорошо, что у Вас такая четкая гражданская позиция. :confused:

Лично я иду голосовать надеясь на то, что мой скромный голос поможет "разбавить" будущее содержимое парламента представителями других партий.

Отсуда мой выбор - кто угодно только не та самая партия

Конечно, легче всего придерживаться Вашей "гражданской позиции" и не пытаться чего-либо изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я исторически нигде не прописан и не испытываю желания прописаться. Мне никак не проголосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду голосовать.

Не верю ни в одну партию, одинаково мутит от каждой из них. Но буду голосовать для баланса, в системе должна быть анти-система, должен быть контроль и отчетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду голосовать.

Не верю ни в одну партию, одинаково мутит от каждой из них. Но буду голосовать для баланса, в системе должна быть анти-система, должен быть контроль и отчетность.

:confused:

такая же фигня

а потом, глядишь в пылу конкуренции и качество повысится

Изменено пользователем Rash.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не хототе ли вы сказать, что Акжол оппозиция? И разбовлять Нур Отан вы будете Акжоловцами :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не хототе ли вы сказать, что Акжол оппозиция? И разбовлять Нур Отан вы будете Акжоловцами :confused:

Ну во первых при чем тут Ак жол? Может я за комунистов или Руханият или ...

А во вторых, сами нарушаете свои установки

З.Ы. Не нужно указывать или рекламировать ни одного кандидата и/или ни одну политическую партию, блок, движение и т.д.

З.З.Ы. Цель опроса - просто выявить настрой молодежи к выборам в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я думаю о том, идти ли голосовать, то мне на ум приходит старый прикол о том что курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко (аналогия конечно не 100 %-ная) но на этих выборах за одних голосовать вредно, за других противно, а отдавать свой голос абы кому лишь бы против - жалко.

Никого не призываю делать так же но лично я не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойду т к не верю не кому читал предвыборную программу одного из кандидатов в депутаты в городской Маслихат столько написано того чего он явно не сможет сделать, даже если, и станет депутатом Маслихата как после этого ему верить почему нагло врет. Куда смотрят власти, веет он, обманывает избирателей.

Да я согласен с автором темы насчет опроса, молодые люди очень пассивны это плохо, но этому есть, объяснения не верим и все тут.

А куда смотрят партии в простое время, где их реальные дела одна показуха на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойду, ибо спектакль. Не хочу чтобы мой голос был в копилке Партии вопреки моему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования