Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Будете ли вы голосовать на выборах в Парламент?


Awaiting for deletion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я обязательно пойду, пассивностью мне кажется ничего не изменишь, а так совесть моя будет спокойна :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пойду на выборы, за кого голосовать буду еще не решил, но пойду точно. В Европе в свое время люди жизни отдавали за право голоса, революции совершали, поэтому пренебрегать этим правом я не стану. Согласен по поводу отсутствия строки: "голосую против всех". Из имеющихся зол буду выбирать меньшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

Не буду...

Без комментариев...

Мне ..... Короче не важно....

Изменено пользователем Интригантка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно пойду голосовать. Не хочу чтобы моим отсутствием кто то воспользовался и закинул мой бюллетень. Для себя я твердо решила за кого буду голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых при чем тут Ак жол? Может я за комунистов или Руханият или ...

А во вторых, сами нарушаете свои установки

Я же не рекламирую, просто назвать лучше, чем кивать - те, эти, те, которые главные, а эти отпачковавшиеся, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я исторически нигде не прописан и не испытываю желания прописаться. Мне никак не проголосовать?

да вот я тоже сейчас думаю над этим.

Вот, основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт его регистрации по месту жительства на территории этого избирательного участка.

хотя есть такое: в списки избирателей включаются граждане Республики, обладающие активным избирательным правом.

в ощем завтра иду в ЦИК, хочу чтобы решили как быть, ладно я, я завтра иду прописываться а как быть с техперсоналом? который и не хочет прописываться, но голосовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойду т к не верю не кому читал предвыборную программу одного из кандидатов в депутаты в городской Маслихат столько написано того чего он явно не сможет сделать, даже если, и станет депутатом Маслихата как после этого ему верить почему нагло врет. Куда смотрят власти, веет он, обманывает избирателей.

Он не врет! это его желание сделать нашу жизнь лучше, он пишет/гоорит о том, что и чем будет заниматься сев в депутатское кресло, какие вопросы будет поднимать. Конечно же, милый Ежик, он всего этого не сделает, если, мы, жители района, по которому он избирается, будем пассивно сидеть в своих казенных креслах и уповать на жизнь, на взятки, на разбитые дороги.

Сегодня реально можно расшевелить любого депутата, можно реально решить проблемы в своих дворах и домах, решить вопросы благоустройства.

Для этого надо начать с малого, хотябы походить на субботники не только "вокург офиса" но и возле дома, научить своих детей не бросать фантики от мороженного, не бросать теже фантики из машины, не плеваться.... а потом смело идти в Маслихат, Акимат.

Я знаю многих депутатов, коорые реально помогают, реально решают, но у них тоже проблемы, их достают бабуси, которые частенько уповают на "разврат молодежи, открытые пупки, стринги до пояса, серьги мальчиков, маты детей, отсутствие остановок возле домов...."

если он ставит себе целью добиться снижения тарифов на электроэнергию и прочие ком.услуги, то да, здесь грош ему цена, это просто его слюни. Но елси он ставит реалные задачи которые возможно решить видя на депутатском кресле в зале Маслихата, то

Да я согласен с автором темы насчет опроса, молодые люди очень пассивны это плохо, но этому есть, объяснения не верим и все тут.

А куда смотрят партии в простое время, где их реальные дела одна показуха на мой взгляд.

много высказываний, что все уже решено, что спектакль, что неверим.

Отсюда вопрос: почему не верят? откуда такая уверенность в предопределенности исхода?

наверное уже были факты "незачитывания" ваших голосов?

Несмотря на весь скептицизм, и легкое подрагивание уголков рта и застывшие саркастические улыбки, я все равно считаю себя патриотом своей страны, я всеравно буду голосовать, я все равно верю, что мой голос будет учтен, что я принимаю участие в судьбе своего города и страны. (П.С. патриотизм - это не синоним НурОтана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец у меня был председателем избиркома на многих выборах, вечером кураторы с горакимата, настойчиво звонили и просили проверить правильно ли посчитали. Их посылали.

Но в силу специфичности участка, с показателями без пририсовок у них было все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойду. согласна насчет высказывания про спектакль...

более того, имела опыт работы в штабе кандидата в депутаты, правда в Маслихат.. не важно... а потом еще и наблюдателем на выборах (во времена наивного студенчества)... знаю как и что делается на выборах в нашей стране. когда при обходе общежития и дома престарелых насчитываем 90 % за нас, а на выборах оказывается 90 % за другого кандидата) при этом отмазки студентов и бабулек такие при общении после выборов - нам сказали если проголосуете не так, как надо, сами знаете, как вам будет потом плохо.

в прокуратуру писала про нарушения на участках, там выслушали вежливо, приняли заявление и на этом всё.. так что я будучи также патриотом не сидела сложа руки, а боролась за так называемое право голосовать так как совесть велит, почти как в Европах)))) но увы....

че т я разгорячилась...

ну в общем правда. не желаю участовать в показухе и спектакле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка "голубых" возле офиса раздает брошюрки

"За процветание Казахстана и благополучие казахстанцев" как мы улучшим жизнь каждого гражданина страны

где все они раньше были, че ж до этого момента улучшением моей жизни никто не озабочивался.

Читал монографию Дьяченко по партогенезу в Казахстане, он откровенно издевался над всем этим сумбуром.

Все это мы проходили, была раньше ПНЕК (партия народного единства Казахстана).

Где она щас? Где их гребанные обещания? в 90х страну разворовывали, в 00х граждан грабить стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще слышала по радио краем уха, как какая-то из партий обещала НДС отменить... смеялась :confused:

а вчера по Хабару показывали (опять краем глаза увидала), как некие молодые активисты - борцы за активность при голосовании - диван сожгли, типа ассоциируется с ленью.. вот так вот грустно все у нас :biggrin:

лучше б подарили его кому нидь что ли.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, имела опыт работы в штабе кандидата в депутаты, правда в Маслихат..

Эт похоже группа поддержки Сергея Борисовича,

классный был мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно пойду голосовать. Не хочу чтобы моим отсутствием кто то воспользовался и закинул мой бюллетень.

Согласен с таким опасением.

А еще не хочу, чтобы я опускал глаза, когда мои дети будут спрашивать у меня, как я поступил в это время.

Однажды, будучи студентом, ехал с подругой в троллейбусе, мирно беседовали. Тут какой-то мужичок лет 50-ти заявляет укоризненно, мол, что за молодежь пошла, не говорят на родном языке и т.д. и т.п. Я ему тут на родном языке ответил, шымкентским говором: "А где ты был, коке, когда ваше поколение последовало МОДЕ общения русского языка? Что, думаешь, новое казахское поколение от инопланетян произошло? Именно моде следовало, не было уничтожения языка гос.аппаратом, были действия со стороны личностей, но не аппарата. Даже если было какое-то давление, в таком случае вы проявили трусость, что не освобождает ваше поколение от ответственности перед нами. А еще, коке, ваше поколение перешло на русский язык в корыстных целях, ибо легче было продвигаться по служебной лестнице." Мужчина, отвел глаза и стал пристально вглядываться в проплывающие за стеклом троллейбуса деревья. Обоим было тяжело. Подруга, ничего не поняла, она была казашкой - алматинкой в третьем поколении, внучкой служащего ЦК Каз.ССР.

Отвлеченный P.S. лично я убежден, что в советское время преподаванию казахскому языку уделялось больше внимания, тираж книг, опубликованных на казахском языке в тот период, в десятки раз превышает тиражи независимого Казахстана. В то время, в огромных объемах, переводились на казахский языки классические труды иностранных писателей, да и всех народов СССР. Союз писателей Казахстана был общественной организацией, реально имевшей политический вес.

Изменено пользователем McBiten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не врет! это его желание сделать нашу жизнь лучше, он пишет/гоорит о том, что и чем будет заниматься сев в депутатское кресло, какие вопросы будет поднимать. Конечно же, милый Ежик, он всего этого не сделает, если, мы, жители района, по которому он избирается, будем пассивно сидеть в своих казенных креслах и уповать на жизнь, на взятки, на разбитые дороги.

Сегодня реально можно расшевелить любого депутата, можно реально решить проблемы в своих дворах и домах, решить вопросы благоустройства.

Для этого надо начать с малого, хотябы походить на субботники не только "вокург офиса" но и возле дома, научить своих детей не бросать фантики от мороженного, не бросать теже фантики из машины, не плеваться.... а потом смело идти в Маслихат, Акимат.

Я знаю многих депутатов, коорые реально помогают, реально решают, но у них тоже проблемы, их достают бабуси, которые частенько уповают на "разврат молодежи, открытые пупки, стринги до пояса, серьги мальчиков, маты детей, отсутствие остановок возле домов...."

если он ставит себе целью добиться снижения тарифов на электроэнергию и прочие ком.услуги, то да, здесь грош ему цена, это просто его слюни. Но елси он ставит реалные задачи которые возможно решить видя на депутатском кресле в зале Маслихата, то

много высказываний, что все уже решено, что спектакль, что неверим.

Отсюда вопрос: почему не верят? откуда такая уверенность в предопределенности исхода?

наверное уже были факты "незачитывания" ваших голосов?

Несмотря на весь скептицизм, и легкое подрагивание уголков рта и застывшие саркастические улыбки, я все равно считаю себя патриотом своей страны, я всеравно буду голосовать, я все равно верю, что мой голос будет учтен, что я принимаю участие в судьбе своего города и страны. (П.С. патриотизм - это не синоним НурОтана)

Вы хотя бы сами в это верите, что идут отстаивать интересы простых граждан, а не каких либо олигархов.

Откуда уверенность дважды принимал участие в предвыборных компаниях.

Интересно куда глядят депутаты, когда в бегущей строке пишут что беременным женщинам попавшие под выбросы рекомендуют сделать аборт я вам отвечу никуда, потому что дальше травят и ничего им за это не будет, угадайте почему.

Дочь одного моего знакомого попала под эти выбросы в результате ребенок родился с раком крови, сколько они лечились в Алмате и все бы было бы плохо хорошо, немцы помогли, оплатили дорого стоюшую операцию.

Интересно ,почему все так почему это произошло вообще. И после этого идти за них голосовать увольте не пойду. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОДЕ общения русского языка?

Вот я тоже, будучи прогрессивным казахстанцем, сижу и удивляюсь, как так произошло, что модным стал русский язык, а не казахский, не таджикский и даже не язык народов Бурятии?!

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос: почему не верят? откуда такая уверенность в предопределенности исхода?

наверное уже были факты "незачитывания" ваших голосов?

Кстати, на прошлых парламентских выборах был факт не зачитывания моего голоса. Хотя голосовал я за кандидата от пропрезидентской партии Асар. Но по моему участку тянули (и протянули) человека выдвинутого акиматом. Причем, кстати, у кандидата не было ничего, просто, вообще ничего. Ни программы, ни встреч с избирателями, вообще ноль. И в Парламенте ее было не слышно. Хотя от Акжола выдвигался более профессиональный и грамотный политик (не буду называть его имени, но вам всем он известен, работал во власти на высоких государственных постах).

Когда шел второй круг, у агитаторов были списки проголосовавших, где было написана моя фамилия и напротив отметка – не проголосовал.

Вот вам и честные выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас одна общая постсоветская беда: "Какую партию не строим - получается коммунистическая"

И еще по поводу циничной лжи, со стороны властей. Вспоминаются незабвенные "Семнадцать мгновений весны":

Лишь только выверив свое убеждение в том, что политику рейха сплошь и

рядом делают люди, критически относящиеся к изначальным идеям этой

политики, Штирлиц понял, что им овладела иная ненависть к этому

государству - не та, что была раньше, а яростная, подчас слепая. В

подоплеке этой слепой ненависти была любовь к народу, к немцам, среди

которых он прожил эти долгие двенадцать лет. "Введение карточной системы?

В этом виноваты Кремль, Черчилль и евреи. Отступили под Москвой? В этом

виновата русская зима. Разбиты по Сталинградом? В этом повинны изменники

генералы. Разрушены Эссен, Гамбург и Киль? В этом виноват вандал Рузвельт,

идущий на поводу у американской плутократии". И народ верил этим ответам,

которые ему готовили люди, не верившие ни в один из этих ответов. Цинизм

был возведен в норму политической жизни, ложь стала необходимым атрибутом

повседневности. Появилось некое новое, невиданное раньше понятие

правдолжи, когда, глядя друг другу в глаза, люди, знающие правду, говорили

один другому ложь, опять-таки точно понимая, что собеседник принимает эту

необходимую ложь, соотнося ее с известной ему правдой. Штирлиц

возненавидел тогда безжалостную французскую пословицу: "Каждый народ

заслуживает своего правительства". Он рассуждал: "Это национализм

навыворот. Это оправдание возможного рабства и злодейства. Чем виноват

народ, доведенный Версалем до голода, нужды и отчаяния? Голод рождает

своих "трибунов" - Гитлера и всю остальную банду".

Аналогия абсолютно не полная, и все не настолько плохо, но на уровне ощущений есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость SpongeBob SquarePants

Вообще бы отменить тайность голосования. А потом публиковать списки, кто и за кого отдал голос. Чего боятся в государстве, стремящемуся к демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и честные выборы.

Вы хотя бы сами в это верите

:confused: верю в честные выборы, справидливую власть, все равно буду голосовать и всех призываю идти голосовать!

времена меняются, меняются и люди. не спорю, возможно гдето и имели место случаи с подтасовкой голосов, незчитыванием, игнорированием, лобби чисто своих личных интересов, без этого никак, и в наших с вами силах добиваться если не искоренения, то хотябы недопустить запуска выборной системы благодаря нашей пассивности.

Раз тут уж стали говорить о своих опытах работы на выборах, то и я скажу, моя позиция построенна не только сквозь призму моих "розовых очков" и неиссякаемой наивности, но и на имеющемся опыте работы на выборах, начиная от студента-волонтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования