Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Будете ли вы голосовать на выборах в Парламент?


Awaiting for deletion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть у нас одна общая постсоветская беда: "Какую партию не строим - получается коммунистическая"

И еще по поводу циничной лжи, со стороны властей. Вспоминаются незабвенные "Семнадцать мгновений весны":

Аналогия абсолютно не полная, и все не настолько плохо, но на уровне ощущений есть ...

Циничная ложь? Что Вы. Народ грамотный стал.

Его на голый понт не купишь

Щас новое рулит...Политтехнологии.

Которые, правда, всегда были и есть.

Вот тоже, на уровне ощущений аналогия...

«…На очень холодной площади в декабре месяце тысяча восемьсот двадцать пятого года перестали существовать люди двадцатых годов с их прыгающей походкой. Время вдруг переломилось; раздался хруст костей у Михайловского манежа - восставшие бежали по телам товарищей - это пытали время, был "большой застенок" (так говорили в эпоху Петра).

Лица удивительной немоты появились сразу, тут же на площади, лица, тянущиеся лосинами щек, готовые лопнуть жилами. Жилы были жандармскими кантами северной небесной голубизны, и остзейская немота Бенкендорфа стала небом Петербурга.

Тогда начали мерить числом и мерой, судить порхающих отцов; отцы были осуждены на казнь и бесславную жизнь.

Случайный путешественник-француз, пораженный устройством русского механизма, писал о нем: "империя каталогов", и добавлял: "блестящих".

Отцы пригнулись, дети зашевелились, отцы стали бояться детей, уважать их, стали заискивать. У них были по ночам угрызения, тяжелые всхлипы. Они называли это "совестью" и "воспоминанием".

И были пустоты.

За пустотами мало кто разглядел, что кровь отлила от порхающих, как шпага ломких, отцов, что кровь века переместилась.

Дети были моложе отцов всего на два, на три года. Руками рабов и завоеванных пленных, суетясь, дорожась (но не прыгая), они завинтили пустой Бенкендорфов механизм и пустили винт фабрикой и заводом. В тридцатых годах запахло Америкой, ост-индским дымом.

Дуло два ветра: на восток и на запад, и оба несли с собою: соль и смерть отцам и деньги - детям.

Чем была политика для отцов?

"Что такое тайное общество? Мы ходили в Париже к девчонкам, здесь пойдем на Медведя", - так говорил декабрист Лунин.

Он не был легкомыслен, он дразнил потом Николая из Сибири письмами и проектами, написанными издевательски ясным почерком; тростью он дразнил медведя - он был легок.

Бунт и женщины были сладострастием стихов и даже слов обыденного разговора. Отсюда же шла и смерть, от бунта и женщин.

Людей, умиравших раньше своего века, смерть застигала внезапно, как любовь, как дождь.

"Он схватил за руку испуганного доктора и просил настоятельно помощи, громко требуя и крича на него: "Да понимаешь ли, мой друг, что я жить хочу, жить хочу!"

Так умирал Ермолов, законсервированный Николаем в банку полководец двадцатых годов.

И врач, сдавленный его рукой, упал в обморок.

Они узнавали друг друга потом в толпе тридцатых годов, люди двадцатых, - у них был такой "масонский знак", взгляд такой и в особенности усмешка, которой другие не понимали. Усмешка была почти детская.

Кругом они слышали другие слова, они всеми силами бились над таким словом, как "камер-юнкер" или "аренда", и тоже их не понимали. Они жизнью расплачивались иногда за незнакомство со словарем своих детей и младших братьев. Легко умирать за "девчонок" или за "тайное общество", за "камер-юнкера" лечь тяжелее.

Людям двадцатых годов досталась тяжелая смерть, потому что век умер раньше их.

У них было в тридцатых годах верное чутье, когда человеку умереть. Они, как псы, выбирали для смерти угол поудобнее. И уже не требовали перед смертью ни любви, ни дружбы.

Что дружба? Что любовь?

Дружбу они обронили где-то в предыдущем десятилетии, и от нее осталась только привычка писать письма да ходатайствовать за виноватых друзей - кстати, тогда виноватых было много. Они писали друг другу длинные сентиментальные письма и обманывали друг друга, как раньше обманывали женщин.

Над женщинами в двадцатых годах шутили и вовсе не делали тайн из любви. Иногда только дрались или умирали с таким видом, как будто говорили: "Завтра побывать у Истоминой". Был такой термин у эпохи: "сердца раны". Кстати, он вовсе не препятствовал бракам по расчету.

В тридцатых годах поэты стали писать глупым красавицам. У женщин появились пышные подвязки. Разврат с девчонками двадцатых годов оказался добросовестным и ребяческим, тайные общества показались "сотней прапорщиков".

Благо было тем, кто псами лег в двадцатые годы, молодыми и гордыми псами, со звонкими рыжими баками!

Как страшна была жизнь превращаемых, жизнь тех из двадцатых годов, у которых перемещалась кровь!

Они чувствовали на себе опыты, направляемые чужой рукой, пальцы которой не дрогнут.

Время бродило.

Всегда в крови бродит время, у каждого периода есть свой вид брожения.

Было в двадцатых годах винное брожение - Пушкин.

Грибоедов был уксусным брожением.

А там - с Лермонтова идет по слову и крови гнилостное брожение, как звон гитары.

Запах самых тонких духов закрепляется на разложении, на отбросе (амбра - отброс морского животного), и самый тонкий запах ближе всего к вони.

Вот - уже в наши дни поэты забыли даже о духах и продают самые отбросы за благоухание.

В этот день я отодвинул рукой запах духов и отбросов. Старый азиатский уксус лежит в моих венах, и кровь пробирается медленно, как бы сквозь пустоты разоренных империй.…»

Ю.Тынянов, "Смерть Вазир-Мухтара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте тотализатор на бананы устроим

прогноз результатов выборов

Республика: 65% НО, 20% ОСДП, 10% Ак Жол, 5% КНПК

Западный Казахстан 50% ОСДП, 40% НО, 10% Ак жол

Алматы 50% неявка, 60% НО, 30,% ОСДП, 10% Ак Жол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по всему этому поводу на уровне ощущений только одна аналогия – со строчкой из песни «Государство», которую поет Тэм (группа Люмен):

Здесь типа демократия, на самом деле царство,

Я так люблю свою страну, и ненавижу государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь типа демократия, на самом деле царство,

Я так люблю свою страну, и ненавижу государство.

:signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость SpongeBob SquarePants

Избиратель с введенным номером удостоверения личности - 012425728 не найден. Проверьте, пожалуйста, правильность вводимого номера удостоверения личности и повторите поиск.

В случае, если номер удостоверения личности введен правильно, однако поиск не дает положительных результатов, обратитесь в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.

Я не знал, что меня нет в списке ИЗБИРАТЕЛЕЙ.

Незнаю, где "моя родная" участковая избирательная комиссия, постоянного места жительства и регистрации не имею, нигде не прописан, в кармане дырка.

Вот НЕЗАДАЧА.

ПАМАГИТЕ!

З.Ы. СРОЧНО требуется консультация по обозначенному вопросу. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: верю в честные выборы, справидливую власть, все равно буду голосовать и всех призываю идти голосовать!

времена меняются, меняются и люди. не спорю, возможно гдето и имели место случаи с подтасовкой голосов, незчитыванием, игнорированием, лобби чисто своих личных интересов, без этого никак, и в наших с вами силах добиваться если не искоренения, то хотябы недопустить запуска выборной системы благодаря нашей пассивности.

Раз тут уж стали говорить о своих опытах работы на выборах, то и я скажу, моя позиция построенна не только сквозь призму моих "розовых очков" и неиссякаемой наивности, но и на имеющемся опыте работы на выборах, начиная от студента-волонтера.

Да времена меняются, а люди нет иногда еще хуже, становятся. :hi:

Мой опыт говорит, что не ту никаких выборов, есть один сплошной бизнес и выглядит внутри это так плохо. Смотрели советский фильм «Вся королевская рать» вроде так называется, посмотрите, рекомендую там вся правда о выборах и демократий. :ahez:

Я думаю депутаты совсем не нужны какой толк от них лишь лишний затраты лучше бы потратили эти деньги на пенсионеров. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

SpongeBob SquarePants Вам официальное предупреждение!

Хватит флудить в теме! Если хотите что-то спросить, делайте это в одном сообщении, не надо создовать их десятками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по всему этому поводу на уровне ощущений только одна аналогия – со строчкой из песни «Государство», которую поет Тэм (группа Люмен):

Здесь типа демократия, на самом деле царство,

Я так люблю свою страну, и ненавижу государство.

Полностью согласен. :crazy:

По чему не узаконят монархию, надо называть веши своими именами. :signthankspin:

Я был бы не против не надо ходить голосовать и все честно и правдиво.

А да кто не бут заметил что в основном голосуют бабушки и дедушки которые раньше голосовали за ком. партию а сейчас за ,угадайте сами почему так хотя сами все время говорят как было хорошо в СССР жить но при этом за коммунистов не голосуют. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость SpongeBob SquarePants

SpongeBob SquarePants Вам официальное предупреждение!

Хватит флудить в теме! Если хотите что-то спросить, делайте это в одном сообщении, не надо создовать их десятками!

Судья Дред! Бахтияр! Где Вы, уважаемый, :signthankspin: увидели "десятки" сообщений? Мне кажется Ваши предупреждения и есть флуд безобразие бестактность (зачеркнутому верить) . Ваще Вообще-то, по моему чисто субъективному разумению, следовало бы, пишите их мне в личку. В тех сообщениях был скрытый прикол прикол, понятный особо одаренным лицам, который Вам, уважаемый, :crazy: удалось таки обломить.

З.Ы. Отредактировано исключительно из уважения к вжившемуся в образ Бахтияру.

З.З.Ы. Буду помнить о последнем предупреждении. :hi:

Изменено пользователем SpongeBob SquarePants
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый я лично объеденил 3 сообщения! Нельзя так!

Обсуждения политики модерирования в данной теме не допускаются (аппелирования к вышестоящему модератору не допускаются, решения принимаются Судьей Дредом еденолично), по этому попрошу по аккуратнее быть с вырожениями!

Ни каких приколов в Ваших сообщениях, я не увидел! И от их объединения смысл не теряется!

Более того, данный раздел не для приколов вообще! Здесь обсуждаются серьезные вопросы!

Последнее предупреждение Вам! В последующем будут приняты более строгие меры!

Мне кажется Ваши предупреждения и есть флуд. Ваще, пишите их мне в личку.

Во-первых, обоснуйте свое умозаключение, на счет того, что я устраиваю флуд на форуме?!

Во-вторых, что за "Ваще"?!

Я могу вытерпеть такие слова в темах про ПФ, но не в таких как эта!

И почему я обязан что-то писать Вам в личку?! Еще раз настоятельно прошу ознакомится

с требованиями предъявляемым к участникам раздела политринг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать обязательно буду. Не скрываю, свой голос отдам против НО. За любого проголосую, но только не за НО. Уж сколько претензий у меня накопилось, не перечесть. На днях прочитал желтую прессу – волоса дыбом встали. Если мы будем тихо отсиживаться и игнорировать то право, которое нам дают, мы никогда не получим то, что хотим. Пусть будет демократия в этом государстве! Чем ближе количество голосов к равенству на весах, тем выше борьба среди партий, тем больше будет сделано для народа. Мы долго игнорировали выборы (и я в том числе) - хватит, надоело. Ощутимый перевес НО все больше закрепляет тот беспредел, который твориться. Вы хотите решить проблемы, отсиживаясь дома и шушукаясь за углами, какая плохая настала жизнь. А что Вы сделали, чтоб жить лучше (и я в том числе)? Используйте свое право и свой голос.

Не в тему, но выскажусь. Возможно некоторые форумчане не поддержат. На днях по необходимости зарегистрировался на одном техническом форуме. Пока суть да дело модератор сделал замечание. Начал отстаивать свою позицию. Меня просто выкинули с форума. Оказалось, что решение модератора на форуме не оспаривают. Если с чем не согласен, пиши в личку модератору, но не на страницах форума. Проанализировав ситуацию, с данным решением согласился (хоть и распирало меня). Неплохой пример. Давайте не будем предъявлять претензии модераторам по организационным вопросам на страницах форума. Не согласен – в личку. Пока Вы спорите в личке, у модератора не будет оснований наказывать Вас. Это предложение не касается вопросов по обсуждению тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы будем тихо отсиживаться и игнорировать то право, которое нам дают, мы никогда не получим то, что хотим. Пусть будет демократия в этом государстве! Чем ближе количество голосов к равенству на весах, тем выше борьба среди партий, тем больше будет сделано для народа. Мы долго игнорировали выборы (и я в том числе) - хватит, надоело. ..... Вы хотите решить проблемы, отсиживаясь дома и шушукаясь за углами, какая плохая настала жизнь. А что Вы сделали, чтоб жить лучше (и я в том числе)? Используйте свое право и свой голос.

Уважайемый Exit :crazy:

недавно в участковой комиссии слышала разговор на тему "все-куплено-все-решено-за-все-плачено", это слетало с уст старичка - председателя комиссии в качестве уроков молодым -неопытным... грустно и тоскливо стало, кровь прилила к голове и я устроила маленькую борьбу за справедливость и провела мини уроки патриотизма :signthankspin: думаю, было убедительно, т.к. председатель не смог подтвердить того, что в отношении него применялось давление, подкуп либо чтото еще...

Надо бороться за искоренение таких разговоров, принимать активное участие в выборах, для шибко сомневающихся , можно записаться наблюдателем, отстаивать свои права, актировать нарушения, добиваться наказаний за нарушения. Это много времени не займет, тем более что выборы не каждый месяц.

Ради честной борьбы среди партий, ради реальных решений наших проблем, я пойду голосовать!

видела прессконф. -отчет миссии ОБСЕ, где они показывают нарушения в предвыборной гонке, одним из существенных показали, листовки одной партии поверх листовок другой партии. Это чистой воды умысел той кто остался под. так как обычно не наклеивают поверх, а исключительно на очищенную поверхность.

Не знаю как в других городах, но в Астане, это настоящее поле битвы за пространство на тумбах и самых проходимых местах, в основном ночью, те студенты-волонтеры, исполненные чувством патриотизма и правоту своей парти чуть ли рукопашные бои не устраивают столкнувшись с пртивной для них стороной, и тут начинается действо: вооруженные банками с клеем, в исключительных случаях тюбиками клея, кисточками и листовками.... (увлеклась, сорри)

Изменено пользователем Латифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость SpongeBob SquarePants

недавно в участковой комиссии слышала разговор на тему "все-куплено-все-решено-за-все-плачено", это слетало с уст старичка - председателя комиссии в качестве уроков молодым -неопытным... грустно и тоскливо стало, кровь прилила к голове и я устроила маленькую борьбу за справедливость и провела мини уроки патриотизма :signthankspin: думаю, было убедительно, т.к. председатель не смог подтвердить того, что в отношении него применялось давление, подкуп либо чтото еще...

Вспоминаются слова из текстовки рок-группы "Кирпичи":

Тема, тема - это реальная тема

Меня поддостала вся ваша система

Какой то мрак - все разложено по полкам

Бороться с этим - бесполезно, нету толка

Можно быть волком, да и то не долго

Я почти один, а паразитов - вон сколько

Все так гладко, что становится гадко

Правда в словах - анархия мать порядка

Чем ближе количество голосов к равенству на весах, тем выше борьба среди партий, тем больше будет сделано для народа.

Абсолютно согласен с таким высказыванием. Сделаем все, чтобы было равенство голосов!

Энтропия непобедима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Судья Дред

Судья Дред! Бахтияр! Где Вы, уважаемый, :crazy: увидели "десятки" сообщений? Мне кажется Ваши предупреждения и есть флуд безобразие бестактность (зачеркнутому верить) . Ваще Вообще-то, по моему чисто субъективному разумению, следовало бы, пишите их мне в личку. В тех сообщениях был скрытый прикол прикол, понятный особо одаренным лицам, который Вам, уважаемый, :hi: удалось таки обломить.

З.Ы. Отредактировано исключительно из уважения к вжившемуся в образ Бахтияру.

З.З.Ы. Буду помнить о последнем предупреждении. :signthankspin:

А это уже нарушение правил и требований ПОЛИТРИНГА, более того в ответе явно выражены личные выпады!

Замечание и законные требования Вы игнорируете! Более того корректируете свои сообщения и накаляете обстоновку! Решения в данном разделе форума принимаются мною единолично и апеллированию не подлежат!

Более того, в данной теме обсуждалась тема голосования на выборах в Парламент РК, а не вопрос Вашего отсутствия в списке изберателей (тем более консультирования по данному вопросу)!

В случае установления подобной недороботки. Вам необходимо обращаться в избирательную комиссию!

Более того, если бы Ваши прикольные вопросы были бы к месту то участники форума незамедлительно ответили бы на них, однако как видно из темы, подобные Ваши обращения не вызывают ни у кого интереса!

Решение: участник под ником SpongeBob SquarePants. лишается права посещения форума на 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважайемый Exit :hi:

недавно в участковой комиссии слышала разговор на тему "все-куплено-все-решено-за-все-плачено", это слетало с уст старичка - председателя комиссии в качестве уроков молодым -неопытным... грустно и тоскливо стало, кровь прилила к голове и я устроила маленькую борьбу за справедливость и провела мини уроки патриотизма :crazy: думаю, было убедительно, т.к. председатель не смог подтвердить того, что в отношении него применялось давление, подкуп либо чтото еще...

Надо бороться за искоренение таких разговоров, принимать активное участие в выборах, для шибко сомневающихся , можно записаться наблюдателем, отстаивать свои права, актировать нарушения, добиваться наказаний за нарушения. Это много времени не займет, тем более что выборы не каждый месяц.

Ради честной борьбы среди партий, ради реальных решений наших проблем, я пойду голосовать!

видела прессконф. -отчет миссии ОБСЕ, где они показывают нарушения в предвыборной гонке, одним из существенных показали, листовки одной партии поверх листовок другой партии. Это чистой воды умысел той кто остался под. так как обычно не наклеивают поверх, а исключительно на очищенную поверхность.

Не знаю как в других городах, но в Астане, это настоящее поле битвы за пространство на тумбах и самых проходимых местах, в основном ночью, те студенты-волонтеры, исполненные чувством патриотизма и правоту своей парти чуть ли рукопашные бои не устраивают столкнувшись с пртивной для них стороной, и тут начинается действо: вооруженные банками с клеем, в исключительных случаях тюбиками клея, кисточками и листовками.... (увлеклась, сорри)

Вот видете, что старшие говорят. :signthankspin:

И не просто старшие, а председатели комиссий. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать обязательно буду.

А я вот сразу припоминаю милый анекдот:

Надпись в кабинке для голосования: "Убедительная просьба! Бюллетенями не подтираться!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сразу припоминаю милый анекдот:

Надпись в кабинке для голосования: "Убедительная просьба! Бюллетенями не подтираться!".

:crazy: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы долго игнорировали выборы (и я в том числе) - хватит, надоело. Ощутимый перевес НО все больше закрепляет тот беспредел, который твориться. Вы хотите решить проблемы, отсиживаясь дома и шушукаясь за углами, какая плохая настала жизнь. А что Вы сделали, чтоб жить лучше (и я в том числе)? Используйте свое право и свой голос.

Стоп, а кто говорил, что плохо? Казахстан развивается ударными темпами. Ставятся новые цели и новые задачи.

И Нур Отан лишь подкрепит власть Президента в Парламенте, и это ИМХО правильно.

Назарбаев единственный человек которого я хочу видеть у руля этого государства, по крайней мере еще лет 10 – 15. Огромная заслуга Назарбаева - это его борьба за сохранение межнационального согласия, за что ему мой огромный респект и просто реальная уважуха.

А все эти Акжолы, и прочие их выкидыши в Парламенте, лишь дестабилизируют стабильность.

Когда я смотрю на их кандидатов, с обиженными на власть лицами я вспоминаю «Сказ о Федоте Стрельце» Леонида Филатова.

Помните слова Генерала, когда Царя низвергли?:

«Оправдаю, отслужу, отстрадаю, отсижу,

К угнетающей верхушке больше не принадлежу!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видете, что старшие говорят. :signthankspin:

И не просто старшие, а председатели комиссий. :hi:

я этот пример привела к тому, что этот председатель приводя такие высказывания не смог их подтвердить, в конце он просто добавил, что это его чиста-- личное-мнение, не подкрепленное ни одним реальным фактом.

Тут, складывается такая ситуация, как вокруг неизвестного доселе фрукта (например папайя): собравшимся вокруг фрукта хочется его купить , но не решаются, потомучто им кажется что он будет не вкусен, к тому же в толпе есть крикун, котрые говорит как невкусен этот плод, основываясь на своем стародавнем опыте. Так они и не узнают его истинный вкус не купив и не съев его... а я его купила и 18-го - съем, но прежде, я прочитала о всех его свойстах, как его выбрать, чтобы был и спелым и вкусным... и я уверена, что мой выбор - если и не самый правильный, то самый лучший из того, что предлагали.

П.С. мне нравятся гастрономические сравнения :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил.

Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

и

Демократия с элементами диктатуры все равно что запор с элементами поноса. (не знаю кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я против демократии - как ничтожной формы правления.

А какую форму правления Вы бы поддержали?

Так они и не узнают его истинный вкус не купив и не съев его... а я его купила и 18-го - съем, но прежде, я прочитала о всех его свойстах, как его выбрать, чтобы был и спелым и вкусным... и я уверена, что мой выбор - если и не самый правильный, то самый лучший из того, что предлагали

Приятного аппетита :signthankspin:

Надеюсь Вам понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования