Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Создание ТОО


Гость Присяжный

Рекомендуемые сообщения

Hi all

Реально ли самому открыть ТОО в Алматы без крыши во всяких Акиматах и налоговых ?

С чем можно столкнуться на первых порах ? (в плане проблем с органами власти)

т.к. на первых порах оссобой выручки не предусматривается, можно ли не иметь бухгалтера, и какие отчеты нужны предоставлять в налоговую ?

Если есть ссылки на соответсвующие рессурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Реально ли самому открыть ТОО в Алматы без крыши во всяких Акиматах и налоговых ?

С чем можно столкнуться на первых порах ? (в плане проблем с органами власти)

Не могу понять какие проблемы? :umnik: Сейчас процедуру открытия нового ТОО максимально упростили и не надо тети, дяди в акимате, налоговой и т.п. Ты сам себе  :idea2:

А аким чем мешать будеть? У него своих дел хватает. А Астана далеко.

Открыть ТОО дело не хитрое, но сможет ли оно "выжить" и будет ли хозяин с деньгами и на  :idea2: ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

а где можно узнать по подробнее

Что именно?

Чтобы открыть ТОО нужно написать заявление (образец в юсте), подготовить, подписать и нотариально заверить устав на каз. и рус. языках, заплатить госпошлину (ст. 19 п.4 пп.3 Закона "О ТО и ДО"). Потом заказать печать, пойти в стат и получить карточку. После в налоговую. И все. Фирма Ваша готова.

Если лень все это делать, открываете любую газету, ищите объявление "помогу с регистрацией" и платите:

если СМП (субъект малого бизнеса) от 19 000 (7 дней) до 38 000 тенге (1 сутки).

если не хотите быть СМП, то 35 000 (18 дней) до 71 000 тенге (1 сутки) (цены могут меняться в зависимости от маркетинга компании).

Многие сейчас дают официальные квитанции на всю сумму, потом вы ее сможете провести через бух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно?

именно то что вы написали :)

После в налоговую

зачем ?

если СМП (субъект малого бизнеса)

какие различия, или льготы какието предоставляются

Допустим я прошел все процедуры зарегистрировал и открыл свое предприятие.

Что мне нужно ежемесячно делать чтоб меня не закрыли и не оштрафовали ? отчеты там и все такое

Спасибо за ответы.

PS: Дико извиняюсь за такие простые вопросы, просто всю жизнь проработал в сфере производства, и с такими организационными вопросами не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

1.

зачем ?

2.

какие различия, или льготы какието предоставляются

3. Что мне нужно ежемесячно делать чтоб меня не закрыли и не оштрафовали ? отчеты там и все такое

1. Получить РНН

2. Режим налогообложения в части уплаты налогов (у СМП упрощенный)

3. Никто вас закрыть не может (кроме случая банкротства или самоликвидации). Отчеты там и всякое - это к буху, если его нет, то к друзьям, знакомым, если их нет - в налоговую (постоять в очереди, спросить, заполнить форму... в очередь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за такие простые вопросы, просто всю жизнь проработал в сфере производства, и с такими организационными вопросами не сталкивался.

...

спасибо, скоро приступлю к действиям  :)

надеюсь у меня все получится

С таким уровнем знаний о системе правоотношений "предприниматель-государство", Вам имеет смысл подумать о приеме на работу грамотного и опытного бухгалтера и не скупиться при этом.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Реактив
еще про ТОО как СМП. сейчас действует мораторий на разные там безконечные проверки, т.е. по легче будет, чем как обычное ТОО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще про ТОО как СМП. сейчас действует мораторий на

разные там безконечные проверки, т.е. по легче будет, чем как обычное ТОО.

Я так понимаю при открытии  СМП только плюсы как с налогами так и с проверками. А есть ли минусы.

И какие еще отличия СМП от простого ТОО? где можно взять подробную официальную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие еще отличия СМП от простого ТОО? где можно взять подробную официальную информацию

читайте нормативные правовые акты, в т.ч.:

Закон Республики Казахстан от 19.06.1997 N 131-1 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"

Указ Президента Республики Казахстан  от 06.03.1997 N 3398 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ И АКТИВИЗАЦИИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"

Указ Президента Республики Казахстан от 31.12.1998 N 4189 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА 1999-2000 ГОДЫ"

Указ Президента Республики Казахстан от 07.05.2001 N 597 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА 2001-2002 ГОДЫ"

Постановление Правительства  РК от 05.07.2001 N 921 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА 2001-2002 ГОДЫ"

и др...

эти документы можно найти на base.zakon.kz или на моем сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования