Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

фин. полиция не возвращает бух- е бумаги!


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Мне интересно, кто-нибудь знает, напишите!

Обл. суд снял с подазреваемого уголовную ответственность и перенесли дело на гражданское дело, но изъятые бух. бумаги финансовой полицией не возвращены.

На сколько я знаю, если суд вынес решение отменить решение городского суда, то бумаги должны быть возвращены, скажите, есть ли какие-нибудь статьи по этому поводу.

спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть например-

Совместный приказ Министерства юстиции Республики Казахстан от 12 ноября 1998 года N 121, Генерального прокурора Республики Казахстан от 1 декабря 1998 года N 1043ца, председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 декабря 1998 года N 73, министра финансов Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года N 598, министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 1998 года N 429, министра

государственных доходов Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года N 111 Об утверждении Инструкции "О порядке изъятия, учета, хранения,

передачи и уничтожения вещественных доказательств, документов по уголовным делам, гражданским делам и делам об административных

правонарушениях судом, органами прокуратуры, предварительного следствия, дознания и судебной экспертизы"

57. В случае прекращения уголовного дела за отсутствием состава или события преступления владельцам могут быть возвращены по их просьбе документы, являющиеся вещественными доказательствами и послужившие основанием для возбуждения дела и привлечения к уголовной ответственности (литературные произведения, заявления, обращения и другие, в том числе и изготовленные авторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление и получите Ваши документы обратно, ведь их получению как я понял никто не препятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем быстрее заберете бумаги тем лучше, а то могут или потеряться или еще какую-нибудь проверку назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования