Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый Юрист? 5.0?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а где промоушен, ПиАр и все такое?

Да-да, где все эти деффки в коротеньких хитонах :bud: на каждом перекрестке, раздающие рекламные буклеты , где прилавки, где такие же деффки дают попробовать (новый продукт, в смысле...), где спам в ящиках , где объясняется, что смысл жизни до сих пор был неизвестен, но вот сейчас-то, вот сейчас :shocked: ... Где это все, я вас внимательно спрашиваю??? :hi: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не довезут новый юрист

че за версия,

че нового,

ожидаются ли проблемы?

Слишком гламурный. :biggrin: Значки похожи на значки оперы.

До сих пор не могу понять как работает поиск по ситуации. :shocked:

Глючит опция "новое окно", т.е. оно всегда пустое и не могу ничего в нем открыть. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил, пробую

До сих пор не могу понять как работает поиск по ситуации. :biggrin:

аналогично, непривычно

Глючит опция "новое окно", т.е. оно всегда пустое и не могу ничего в нем открыть. :shocked:

согласен, нажимай Ф2, появится меню

замечания:

1) главное меню мелкое, видимо кроили на 800х600, получилось плохо, шрифт не увеличивается

2) почему в Ху из Ху нет ни одного Алиева? Или это по нонешним временам неполиткоректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть электронная версия "Кто есть кто". Начала искать досье на Рахата Алиева, но не нашла. Его оттуда исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил Юрист 5.0.

Благодарю разработчиков и всю компанию Юринфо, появилось много нового и полезного, думаю быстро привыкну.

Из того что не понравилось:

1. В главном меню ссылки на прочитанные новости не окрашиваются в иной цвет как это было в предыдущей версии.

2. Когда нажимаю на ссылку новости появляется как и прежде окно браузера, но я как правило открываю по несколько новостей, а потом их читаю, для этого сворачиваю появившееся окно, а из основного меню исчезает кусок информации, все это в следствии слабой видеокарты или моего процессора, к Юринфо по этому поводу претензий нет, но все равно неудобно, приходиться пользоваться прокруткой экрана чтоб обновить информационную часть меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Получили сегодня новую версию Юриста

При запуске программы ошибка.

"Справочно-правоВЯ система"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске программы ошибка.

"Справочно-правоВЯ система"

Тоже хотел обратить внимание на цитируемое.

А вообщем:

ЮрИнфо - молодца!!! Мне понравилось! Продолжайте дальше в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список закладок только с 25 попытки открывается, постоянно зависает, да и вообще 4-я версия была стабильней,

поиск по реквизитам как был неуклюжий таким и остался, могли бы хотя бы в других базах позаимствовать.

Раньше при переходе по гиперссылке при нажатии кнопки назад ты переходил назад - теперь вылетаешь в начало.

так называемый список "кто есть кто" - неполный

У 5-ки так и не появились клавиши вперед, история поиска, по типу как в интернет - эксплоурер

единственное что нравится - 5-ка стала чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так называемый список "кто есть кто" - неполный

Поскольку вопросы по содержанию и наполнению- моя тематика, поясню.

Неполный- по сравнению с чем? Вот например на сайте у нас справки по руководителям госорганов

http://base.zakon.kz/doc/lawyer/?doc_id=30014155

где еще такой полноты, оперативно обновляемый аналог есть в Интернете?

Но в Казахстане десятки, если не сотни тысяч общественно-политических деятелей, которых можно заносить в так называемый список "кто есть кто". Естественно мановением руки их всех в базу не оформишь, для этого нужны большие ресурсы, но работаем, наполняем базу. Сегодня вот, например, письмо пришло- Шайкенова попросили добавить, добавил.

Так что, высказывайте пожелания, присылайте свою информацию- препятствий нет, в сфере юриспруденции о всех готовы информационные справки делать- поэтому на себя может присылать, на знакомых, все разместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вопросы по содержанию и наполнению- моя тематика, поясню.

Неполный- по сравнению с чем? Вот например на сайте у нас справки по руководителям госорганов

http://base.zakon.kz/doc/lawyer/?doc_id=30014155

где еще такой полноты, оперативно обновляемый аналог есть в Интернете?

Но в Казахстане десятки, если не сотни тысяч общественно-политических деятелей, которых можно заносить в так называемый список "кто есть кто". Естественно мановением руки их всех в базу не оформишь, для этого нужны большие ресурсы, но работаем, наполняем базу. Сегодня вот, например, письмо пришло- Шайкенова попросили добавить, добавил.

Так что, высказывайте пожелания, присылайте свою информацию- препятствий нет, в сфере юриспруденции о всех готовы информационные справки делать- поэтому на себя может присылать, на знакомых, все разместим.

Я так понял что эта тема выставлена для обсуждения, с целью улучшить Юрист 5, поэтому Я и высказываю свои мнения, поводов для обид нет.

В целом мне нравится новое меню кто есть кто, однако повторюсь - меню слабое, нет смысла ссылаться на другие порталы, поскольку на фоне всего Казахстана - Ваш самый лучший, однако ели вас сравнивать с другими взять хотя бы россию или др. страны Юрист -5 далеко позади.

Хотелась бы еще раз задать вопрос будет ли меняться "поиск по реквизитам", я считаю что на данный в нем не хватает поиска по типу - "и/или", "и - все слова в одном предложении", "поиск по корню, без окончания слова", "жесткое совпадение".

так же мне не нравиться что в юристе до сих пор не решена проблема с "много - оконностью" он чем то напоминает 3-ю windows, не могли бы сделать окна как в Опере или как в 7-м интернет эксплоулере.

так же большие нарекания в адрес в адрес стабильности ключа (ч/з usb порт) да и отдельных компонентов программы, вроде бы у меня новый комп, да и виндовс я обновляю регулярно, однако постоянно ключ сбоит некоторые элементы программы не запускаются.

Игорь Юрьевич, без сомнения Юрист-5 лучший в Казахстане, однако я не вижу смысла чтобы останавливаться на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обиды, Талгат? :) Как показывает 7-летняя история форума- я всегда был за открытые обсуждения любых вопросов.

Просто еще раз подчеркну вводную -

//Поскольку вопросы по содержанию и наполнению- моя тематика, поясню.//

Исходя из этого опять же отвечу в части

//В целом мне нравится новое меню кто есть кто, однако повторюсь - меню слабое, нет смысла ссылаться на другие порталы, поскольку на фоне всего Казахстана - Ваш самый лучший, однако ели вас сравнивать с другими взять хотя бы россию или др. страны Юрист -5 далеко позади.//

Если взять ту же Россию, то там масса специализированных порталов, которые предоставляют биографическую информацию свободно и бесплатно, да и на сайтах разных органов и организаций о их работниках можно взять много чего. Т.е. бери готовую информацию и перерабатывай в базу, соответственно мне легче информацию найти о заместителе мэра какого-нибудь Красноярска, чем о заместителе акима нашей Кызылорды.

Из последних примеров- назначен первый зам КНБ Адиль Шаяхметов. Важная персона? Важная. Теперь зайдите на сайт

http://www.knb.kz/page.php?page_id=4&lang=1&id=1408

и посмотрите много ли там про него кроме фамилии можно узнать?

Мало того, он еще у них по Алматинской области до сих пор числится -

http://www.knb.kz/page.php?page_id=128&id=791&open_it=9

Или сегодняшняя новость - Назначен руководитель аппарата Сената Парламента РК

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30121872

смотрим, что о нем сообщается на сайте парламента -

НУРТЛЕУОВ Мурат Абугалиевич Руководитель Аппарата Сената

Родился в 1976 году. Образование высшее. Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби. Специалист в области международных отношений. Дипломатический ранг – Советник второго класса. Работал референтом, атташе Управления государственного протокола Министерства иностранных дел, атташе Посольства Республики Казахстан в Малайзии, вторым секретарем Департамента Азии и Африки Министерства иностранных дел, советником Министра иностранных дел Республики Казахстан, руководителем Секретариата Министра иностранных дел, заместителем Руководителя Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан.

Ни даты рождения точной, ни семейного положения, ни трудового стажа толком- ничего нет.

Но спасибо, хоть чего-то написали, многие и такой скупой информации не выкладывают.

Поэтому, как можно в таких условиях сравнивать нас со странами, где информационная открытость на порядок выше.

Останавливаться на достигнутом не собираюсь- персональные справки добавляются регулярно, можете посмотреть по новым документам. Если есть пожелания в этом направлении на что-то или кого-то обратить внимание- пишите.

Что касается затронутых технических вопросов, то не берусь судить о них, поскольку не знаю многих нюансов. Александр Галаншин, начальник наших программистов -сейчас в отпуске, появится на следующей неделе. Форум он читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

4.2 действительно доросла до стабильной работы, но движение вперёд всегда интересней. А недочёты и ошибки это вопрос времени.

Хотелась бы еще раз задать вопрос будет ли меняться "поиск по реквизитам", я считаю что на данный в нем не хватает поиска по типу - "и/или", "и - все слова в одном предложении", "поиск по корню, без окончания слова", "жесткое совпадение".

Попробую объяснить вам. Поиск по реквизитам имеет более чем достаточно всяческих возможностей. Начну с последнего, "жесткое совпадение" работает изначально, т.е. если вы вбиваете "правило", то "правила" остаются за бортом. Факт! Далее, если вы вбиваете "правил", то получите и то и другое, это к вопросу о корне. И по поводу и\или, если вбить в одно окно (там где четыре, раздел контекст) всю фразу, то только она и будет найдена, а если разбить по разным, то поиск будет происходить независимо от порядка слов в названии документа. Идеальный вариант, если вы опишите здесь ситуацию, при которой поиск по реквизитам вам не помог, а мы попытаемся вам помочь.

так же мне не нравиться что в юристе до сих пор не решена проблема с "много - оконностью" он чем то напоминает 3-ю windows, не могли бы сделать окна как в Опере или как в 7-м интернет эксплоулере.

так же большие нарекания в адрес в адрес стабильности ключа (ч/з usb порт) да и отдельных компонентов программы, вроде бы у меня новый комп, да и виндовс я обновляю регулярно, однако постоянно ключ сбоит некоторые элементы программы не запускаются.

Игорь Юрьевич, без сомнения Юрист-5 лучший в Казахстане, однако я не вижу смысла чтобы останавливаться на достигнутом.

Проблема с многооконностью не так чтобы проблема.... Сугубо моё мнение, Опера очень хороша. Но Юрист основан на Эксплорере, со всеми вытекающими последствиями. Даже открытие внешних ссылок пока происходит не в броузере по умолчанию, а в Эксплорере. Но жизнь продолжается и работа над Юрист'ом идёт своим ходом. Поэтому не исключается вариант, когда все наши пожелания сбудутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить вам. Поиск по реквизитам имеет более чем достаточно всяческих возможностей. Начну с последнего, "жесткое совпадение" работает изначально, т.е. если вы вбиваете "правило", то "правила" остаются за бортом. Факт! Далее, если вы вбиваете "правил", то получите и то и другое, это к вопросу о корне. И по поводу и\или, если вбить в одно окно (там где четыре, раздел контекст) всю фразу, то только она и будет найдена, а если разбить по разным, то поиск будет происходить независимо от порядка слов в названии документа. Идеальный вариант, если вы опишите здесь ситуацию, при которой поиск по реквизитам вам не помог, а мы попытаемся вам помочь.

Вот например ищу жестко выражение "стрелецкая казнь" (все слова рядом) или "расстрел, повешение" (слова вразброс по тексту) в решениях или постановлениях судов.

забиваю "или" решения "или" постановления судов, а как с выражениями и словами?

помню в некоторых поисковых системах можно было забивать выражение в кавычках (т.е.фраза жестко) слова ч/з запятую или +

или в Юр базе "Референт" поисковая машина сама показывает какие слова есть в поиске (автозаполнение), есть тумблер и /или

Если такое есть в Юристе (в смысле операции с поиском фраз), не могли бы подсказать как их вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе ЮРИСТ поиск контекста представлен 4-мя полями ввода текста.

1. Если ввести фразу в одном поле будут искаться слова подряд.

2. Если фразу разбить и каждое слово ввести в своем поле (например, "расстрел, повешение" - "растрел" вводится в 1-м поле, "повешение" во 1-м), то поиск будет осуществлен с разбросом слов по всему тексту документа.

3. Если слова вводить полностью, то поиск будет строгим.

4. Если отбросить окончание (например, повешен), то ЮРИСТ найдет все варианты слова повешен: повешение, повешеня, повешенный и т.п.

Все поля объединяются по логическому "И". Слова составляющие фразы внутри поля объединяются также по "И"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сделайте что-нибудь: при переходе по гиперссылке при нажатии кнопки назад попадаешь куда угодно, но не в то место откуда и нажал гиперссылку. Раньше в четвертом одно время было тоже самое, потом исправили, теперь в 5.0. опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сделайте что-нибудь: при переходе по гиперссылке при нажатии кнопки назад попадаешь куда угодно, но не в то место откуда и нажал гиперссылку. Раньше в четвертом одно время было тоже самое, потом исправили, теперь в 5.0. опять

Эта ошибка исправлена в сборке № 134. Она сейчас тестируется и на следующей неделе будет разослана все подписчикам по электронной почте. Те клиенты, которые обновляются дисками, получат диски 15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще положите на диск с базой

файл веник.экзе

ставил базу на новом компе, кто то до меня вычистил старую, все удалил, а 5.0 все равно пашет криво, пока не нашел на старых дисках веник, ниче не помогало, после чистки, база попросила указать каталог и наконец то создала папку с настройками, пояивлась многооконность и вся остальная

еще хочу чтобы база могла из папок сама записывать список с сохранением структуры, то есть подпапок (подсписков) а еще и конвертировать все в фб2 для работы на КПК

поиск по ситуации стал тупее, а может и дело привычки

если раздел поиска говорит что смотрите в таком-то разделе, хочу чтобы это указание было ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще положите на диск с базой

файл веник.экзе

Вот вам вместо веника erase.zip так сказать Open Source, удаляет настройки. Папку с установленным Юрист'ом можно грохнуть вручную.

еще хочу чтобы ... конвертировать все в фб2 для работы на КПК

Эт врядли. Вот если будет спрос (серьёзный, не единичный), то будет и предложение.

поиск по ситуации стал тупее, а может и дело привычки

Скорее привычка, т.к. кроме поиска по первой набранной букве всё осталось с таким же принципом. Можно ткнуть бинокль и набрать там. А вообще конечно, чем больше пожеланий на одну тему, тем быстрее они будут реализованы.

если раздел поиска говорит что смотрите в таком-то разделе, хочу чтобы это указание было ссылкой

Очень хорошее пожелание. Только идеальный вариант такие замечания приводить с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Поменял Юрист 4-ый на 5-ый. При попытке поработать в меню "Кто есть кто?" вываливается ошибка:

"Объект 'topic_id' не найден ядром базы данных Microsoft Jet. Проверьте существование объекта и правильность имени и пути." Ошибка вываливается на компьютере, где находятся базы и еще на некоторых, где раньше стоял Юрист. Пробовал запускать вышеупомянутый erase.bat, не помогает. Пробовал запускать клиентскую часть на компьютере, где раньше Юриста не запускали - там все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования