Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый Юрист? 5.0?


Рекомендуемые сообщения

А почему свой список (содержание всех папок) нельзя вывести,

сохранить с названием категорий?

это ведь достаточно просто, полчаса работы программера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...вываливается ошибка:

"Объект 'topic_id' не найден ядром базы данных Microsoft Jet. Проверьте существование объекта и правильность имени и пути."...

В рег настройках на вкладке "региональные параметры" надо установить русский язык (скорее всего у пользователя стоит каз яз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему свой список (содержание всех папок) нельзя вывести,

сохранить с названием категорий?

это ведь достаточно просто, полчаса работы программера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Поменял Юрист 4-ый на 5-ый. При попытке поработать в меню "Кто есть кто?" вываливается ошибка:

"Объект 'topic_id' не найден ядром базы данных Microsoft Jet. Проверьте существование объекта и правильность имени и пути." Ошибка вываливается на компьютере, где находятся базы и еще на некоторых, где раньше стоял Юрист. Пробовал запускать вышеупомянутый erase.bat, не помогает. Пробовал запускать клиентскую часть на компьютере, где раньше Юриста не запускали - там все работает нормально.

Эта проблема обычно возникает если у вас в региональных настройках установлен казахский язык. Это ошибка Microsoft и они выпустили патч ее устаняющий.

Для XP с интерфейсом на русском

ftp://ftp.zakon.kz/lawyer/person/WindowsX...296-x86-RUS.exe

и для XP с интерфейсом на английском

ftp://ftp.zakon.kz/lawyer/person/WindowsX...296-x86-ENU.exe

Если у Вас Windows Server 2003 - проблема устраняется 2-м сервиспаком

Вот здесь вы можете прочитать описание проблемы:

http://support.microsoft.com/kb/913296

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему свой список (содержание всех папок) нельзя вывести,

сохранить с названием категорий?

это ведь достаточно просто, полчаса работы программера

Объясните подробнее. Если я вас правильно понял, то эта функция реализована

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в меню "Кто есть кто?", программа выдает ошибку:

Сначало пишет, что документ сохранен не полностью, потом кликаешь "ОК" и выходит следующая ошибка:

Line: 2778

Error: Предполагается наличие объекта

Внизу два варианта ответа: "ДА" и "НЕТ", кликаю "Нет" появляются данные лиц, кликаю "Да" куда-то заносит......не в ту степь т.е. в ту степь которую я не понимаю!

Изменено пользователем Бахтияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На функциональность работы основного меню эта ошибка не влияет. Она уже устранена и исчезнет после установки 860 обновления. С этим же обновлением появится возможность более удобно вводить даты дней рождений. Можно будет указывать только год или месяц/год без дня. Также теперь не надо вводить разделители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале работы, после запуска и появления кнопок "Законодательство РК", "Международное право", "Практика применения законодательства" и т.д., при нажатии на любую кнопку возникает большая надпись Юрист Справочная система на голубом фоне. И все, дальше ничего не идет. Нажатием F2 возвращаю набор кнопок, после чего они начинают работать корректно. Это как то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале работы, после запуска и появления кнопок "Законодательство РК", "Международное право", "Практика применения законодательства" и т.д., при нажатии на любую кнопку возникает большая надпись Юрист Справочная система на голубом фоне. И все, дальше ничего не идет. Нажатием F2 возвращаю набор кнопок, после чего они начинают работать корректно. Это как то лечится?

Все варианты тестирования программы испробованы и такого эфекта не наблюдается.

Т.к. у нас это не проявляется, то опишите пожалуйста последовательность действий. Когда это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все варианты тестирования программы испробованы и такого эфекта не наблюдается.

Т.к. у нас это не проявляется, то опишите пожалуйста последовательность действий. Когда это началось?

Началось сразу после перехода на пятую версию. Ее как установили, сразу сказали - жми F2 и работай дальше. Не сложно, конечно, но немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Установили мне 5.0 с з октября 2007 года, вроде бы все хорошо пока привыкаю.

Только понять не могу при поиске по "ситуации" ранее выходили все НПА касающиеся словосочетания сейчас забивать более коретней надо не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось сразу после перехода на пятую версию. Ее как установили, сразу сказали - жми F2 и работай дальше. Не сложно, конечно, но немного напрягает.

Сейчас заканчивается тестирование дополнений/исправлений в СПС ЮРИСТ. Это будет сборка №134.

Там очень много мелких исправлений. Давайте дождемся выхода обновления и посмотрим. Оно выйдет скорее всего во вторник 9-го октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вместо локальной поставили сетевую версию 5-ки. При нажатии на ярлык urloader на рабочем столе появляется уведомление Касперского что выполняется опасная операция червя и запрашивает, что делать с ним. это нормально? я так поняла, так как задали сетевой путь в другой комп, эту операцию надо разрешить в качестве доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вместо локальной поставили сетевую версию 5-ки. При нажатии на ярлык urloader на рабочем столе появляется уведомление Касперского что выполняется опасная операция червя и запрашивает, что делать с ним. это нормально? я так поняла, так как задали сетевой путь в другой комп, эту операцию надо разрешить в качестве доступа?

На основании этих данных я не могут дать вам совет. СПС ЮРИСТ в том числе тестировалась и с 7-й версией Касперского. При нажатии на ярлык "urloader" у нас такое сообщение не возникает.

Пришлите пожалуйста снимок экрана с сообщением Касперского. Там он сообщает какое действие "проактивная защита" считает опасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр!

к сожалению не смогу сделать снимок, потому как увидев опавную вирусную опасность нажала на "осуществить откат". выслала Вам в личку отчет Касперского.

Я неправильно поступила, да? :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр!

к сожалению не смогу сделать снимок, потому как увидев опавную вирусную опасность нажала на "осуществить откат". выслала Вам в личку отчет Касперского.

Я неправильно поступила, да? :pauk:

От вас писем не приходило вообще. Попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заканчивается тестирование дополнений/исправлений в СПС ЮРИСТ. Это будет сборка №134.

Там очень много мелких исправлений. Давайте дождемся выхода обновления и посмотрим. Оно выйдет скорее всего во вторник 9-го октября.

134 сборка проблему не решила. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

134 сборка проблему не решила. :frown:

Ошибку повторить смогли и наконец поняли что же у вас происходит. Вы пользуесь старым видом меню.

Именно в этом случае происходит ошибка описанная вами.

Теперь программисты исправят ошибку.

Пока советую перейти к новому виду меню. Там появилось много нового. Скажите вы видели новый вид меню для версии 5.0? Почему вы ей не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку повторить смогли и наконец поняли что же у вас происходит. Вы пользуесь старым видом меню.

Именно в этом случае происходит ошибка описанная вами.

Теперь программисты исправят ошибку.

Пока советую перейти к новому виду меню. Там появилось много нового. Скажите вы видели новый вид меню для версии 5.0? Почему вы ей не пользуетесь?

Консерватор я. :frown:

Да и в настройках старое меню идет как "Обычный вид меню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В рубрике Кто есть кто? повторяющаяся ошибка в "В Течении". В окончании должно быть "е".

Спасибо за сообщение, исправили. С выходом 135-й сборки исправится у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс дней рождений (рубрика Кто есть кто?): я думаю, что по-русски будет правильнее писать "Анонс дней рождения".

Я не зануда, у меня профессия такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке вызвать некоторые ссылки в новом окне ничего не получается, кнопка меню становится неактивной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования