Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КСК отказывается выполнять работу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил недавно квартиру, без долгов, плачу в КСК стабильно, на мои просьбы что-либо устранить или починить КСК говорит ничего делать не будем у дома есть долг. И абсолютно ничего не делает еще и отключает на лето свет в подъезде. На мои просьбюы закрыть дырку в вентиляции получил отказ из-за долгов других жильцов, так же и за прочистку канализации получил отказ, мотивированый долгом. Подъезд в котором я купил квартиру без долгов и даже в нем не решаются проблемы. Как быть и что можно сделать? Куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр1994 сказал:

Всем привет, купил недавно квартиру, без долгов, плачу в КСК стабильно, на мои просьбы что-либо устранить или починить КСК говорит ничего делать не будем у дома есть долг. И абсолютно ничего не делает еще и отключает на лето свет в подъезде. На мои просьбюы закрыть дырку в вентиляции получил отказ из-за долгов других жильцов, так же и за прочистку канализации получил отказ, мотивированый долгом. Подъезд в котором я купил квартиру без долгов и даже в нем не решаются проблемы. Как быть и что можно сделать? Куда жаловаться?

Жаловаться куда либо бесполезно. А вот собрать собрание членов КСК и поставить эти вопросы перед собранием - есть шанс, что хотя бы некоторые вопросы решаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрэк сказал:

собрать собрание членов КСК

Это вы имеете ввиду жильцов дома в котором живу собрать? Правомерны ли действия КСК в отказе на мои просьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Александр1994 сказал:

Это вы имеете ввиду жильцов дома в котором живу собрать? Правомерны ли действия КСК в отказе на мои просьбы?

Да, собрать жильцов дома и разобраться какие виды работ по содержанию дома обязаны производить КСК, а какие жильцы самостоятельно. Как расходуются взносы жильцов, все ли платят и т.д. А иначе всегда будет отговорка - жильцы взносы не платят - делать ни чего не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2024 в 11:42, Юрэк сказал:

все ли платят и т.д

Да тут и понятно, что многие не платят, у самого уже желания нет платить, но плачу потому что не хочу долгов. Их тоже понять можно многие не платят, никак с ними общий язык найти не получается. Управляющая вредная женщина. Правомерно ли будет если я попрошу, документ (или как он правильно называется) где расписаны работы на это и прошлый год и хочу сравнить делалось ли в доме что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр1994 сказал:

Да тут и понятно, что многие не платят, у самого уже желания нет платить, но плачу потому что не хочу долгов. Их тоже понять можно многие не платят, никак с ними общий язык найти не получается. Управляющая вредная женщина. Правомерно ли будет если я попрошу, документ (или как он правильно называется) где расписаны работы на это и прошлый год и хочу сравнить делалось ли в доме что-то?

Да, правомерно если Вы запросите смету расходов (затрат) на содержание и обслуживания дома и отчет о ее исполнении. Обязанность председателя КСК - предоставлять такие отчеты ежемесячно жильцам на общее обозрение (доска объявлений, группа в Воцапе и т.п.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2024 в 13:54, Юрэк сказал:

Обязанность председателя КСК - предоставлять такие отчеты

А если КСК откажется предоставлять такие отчеты? Просто с нашими взаимоотношениями вероятнее всего, я получу отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Александр1994 сказал:

А если КСК откажется предоставлять такие отчеты? Просто с нашими взаимоотношениями вероятнее всего, я получу отказ

Сделайте запрос в двух экземплярах. На втором экземпляре пусть распишутся о получении. Если не ответят - напишите жалобу в акимат либо инициируйте собрание КСК и требуйте переизбрание председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юрэк сказал:

Сделайте запрос в двух экземплярах

понял спасибо буду запрашивать отчет, они же должны предоставить конкретно по дому нашему? какие работы выполнили и сколько оплатитили за электричество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр1994 сказал:

понял спасибо буду запрашивать отчет, они же должны предоставить конкретно по дому нашему? какие работы выполнили и сколько оплатитили за электричество? 

Полностью должны подтвердить все расходы за прошедшие периоды (месяц, квартал, год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования