Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение порядка общения с несоврешеннолетним ребенком матерью не смотря на решение суда.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. 

 3 года не вижу моего несоврешеннолетнего сына. Суд вынес решение о порядке общения. Порядок общение нарушается. Все намного хуже. 

Бывшая супруга пользуясь тем что сын зависим от нее психологически - настроила ребенка, запугала и теперь не дает ему общаться со мной и моими родственниками. 
Сама выехала с ребенком зарубеж.

ЧСИ говорит, что так как она выехала зарубеж то сделать с этим ничего не может. ПОнятное дело и не хочет - женская солидарность как минмиум.

Можно ли по закону как то повлиять на бывшую жену за ее насилие на ребенком и нарушение прав и нарушение решения суда?

Может быть есть опыт как наложить штраф, обеспечить арест имущества и тп (любые законные меры), чтобы можно было вразумить бывшую жену и вернуть сыну общение с родственниками по линии отца?

Буду признателен за действеннные советы на  как поступить? 

Изменено пользователем vvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • vvp changed the title to Нарушение порядка общения с несоврешеннолетним ребенком матерью не смотря на решение суда.
3 часа назад, vvp сказал:

Здравствуйте, уважаемые юристы. 

 3 года не вижу моего несоврешеннолетнего сына. Суд вынес решение о порядке общения. Порядок общение нарушается. Все намного хуже. 

Бывшая супруга пользуясь тем что сын зависим от нее психологически - настроила ребенка, запугала и теперь не дает ему общаться со мной и моими родственниками. 
Сама выехала с ребенком зарубеж.

ЧСИ говорит, что так как она выехала зарубеж то сделать с этим ничего не может. ПОнятное дело и не хочет - женская солидарность как минмиум.

Можно ли по закону как то повлиять на бывшую жену за ее насилие на ребенком и нарушение прав и нарушение решения суда?

Может быть есть опыт как наложить штраф, обеспечить арест имущества и тп (любые законные меры), чтобы можно было вразумить бывшую жену и вернуть сыну общение с родственниками по линии отца?

Буду признателен за действеннные советы на  как поступить? 

Было аналогичное дело. Думаю, бесполезно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соверменное государство это "жестокий феминестический матриархат", к сожалению. Привет Соросу и его команде.

Вы в курсе что есть такое понятие как отчуждение родителя? см. видео. В некоторых странах за это насилие над детьми уже вводится уголовная ответственность. В казахстане рано или поздно это появится,нужно чаще об этом говорить, не опускайте руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 20.04.2024 в 01:40, Максим Семенов сказал:

Было аналогичное дело. Думаю, бесполезно... 

обращались  к приставам? И что дальше делать? пробовали адм взыскание на мать накладывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования