Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить разрешение или лицинзию на уличное музицирование в Москве


Гость istokov

Рекомендуемые сообщения

В европейских городах без проблем выдают разрешения уличным музыкантам. Заплатил определённую госпошлину, и через минуту местные чиновники выдают разрашение на право петь-играть на улице. С чего порекомендуете начать, чтобы создать такой прецедент и в Москве? Я, например, по статусу частный предприниматель без образования юридического лица. Вид деятельности - артистическая. Я же имею, как частный предприниматель, допустим, право на получении лицензии на торговлю с лотка? Только вместо газированной воды я буду петь песни да романсы за добровольные пожертвования. Кто знает, как получают разрешение художники на продажу своих картин на улицах Москвы? Может аналогично можно поступать и музыкантам7 Слышал, что им вроде какой-то отдел по благоустройству что ли выдаёт... Прошу совета тех, кто знает что-то по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Андрей Истоков:

В европейских городах без проблем выдают разрешения уличным музыкантам. Заплатил определённую госпошлину, и через минуту местные чиновники выдают разрашение на право петь-играть на улице. С чего порекомендуете начать, чтобы создать такой прецедент и в Москве? Я, например, по статусу частный предприниматель без образования юридического лица. Вид деятельности - артистическая. Я же имею, как частный предприниматель, допустим, право на получении лицензии на торговлю с лотка? Только вместо газированной воды я буду петь песни да романсы за добровольные пожертвования. Кто знает, как получают разрешение художники на продажу своих картин на улицах Москвы? Может аналогично можно поступать и музыкантам7 Слышал, что им вроде какой-то отдел по благоустройству что ли выдаёт... Прошу совета тех, кто знает что-то по этому поводу.

Один мой знакомый - художник рисовал на Арбате в Москве, говорил что пришлось доказать право кулаками и не властям, а таким же как он художникам. Правда он здоровый был... Месяца три поработал, ушёл. Тяжко, говорит. Попойте, потанцуйте, главное до 11 вечера, штоб тишину не нарушать. ahez.gif

У меня тоже мысль была. Взять стул, стол табличку "Юрист" и сесть в теньке... Но застеснялся. Хотя в будущем... типа летом, как тепло станет, иожет быть... Интересно что патрули скажут? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии художников к художникам понятны. Но с поборниками в погонах всё-равно кулаками не поговоришь. На благосклонность столичной милиции к музыке на улице рассчитывать просто наивно, по моему. Нет, мне нужно разарешение, чтоы не бегать, как кролику, от постовых и не давать им на "пиво". Я бы это разрешение с удовольствием укрупнил до формата А1 или А0, чтобы менты метров за тридцать могли его прочитать и обходили меня стороной. Художникам как раз проще. Знаю, что им власти Москвы всё же выделяют места, где они могут, официально оплатив определённый тариф, продавать свои картины. А вот на музыкантов почему-то это ещё не распространяется. Зарегистрировать что ль заявление в местную управу да попытаться создать прецедент через суд в случае отказа?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования