Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Спонсорская помощь !!!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги –помогите !!!

Кто может дать ссылку на нормативы определяющие порядок получения , выделения и расходования спонсорской помощи. Знаю , что она выделяется только из чистой прибыли, + необходимо решения уполномоченного органа организации (протокол) или еще что-нибудь + договор или письмо об оказании спонсорской помощи. Ну а вот на что сослаться не знаю. В налоговом вроде нет, в ГК тоже. Знаю , что есть отдельные постановления правительства по этому вопросу , но у меня их нет... Помогите найти ссылку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Знаю , что она выделяется только из чистой прибыли, + необходимо решения уполномоченного органа организации (протокол) или еще что-нибудь + договор или письмо об оказании спонсорской помощи.

А еще спонсорская помощь выделяется по доброте душевной, из желания помочь ближнему, нуждающему, лишь бы шла она по назначение, а то порой идет мимо их.

Мой совет, хотите помочь людям идите и общайтесь с ними напрямую. Не жалейте, что дали нуждающему.

:bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще спонсорская помощь выделяется по доброте душевной, из желания помочь ближнему, нуждающему, лишь бы шла она по назначение, а то порой идет мимо их.

Мой совет, хотите помочь людям идите и общайтесь с ними напрямую. Не жалейте, что дали нуждающему.

:bow:  :bow:  :bow:

Аделино!!!

Спасибо конечно, мне бы на норматив сослаться по которому эту спонсорску помощь выделить.... Ну а куда она пойдет , пусть другие смотрят и распределяют... Это уже их работа... Вот где про эту бескорыстность идет речь ???  :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а куда она пойдет , пусть другие смотрят и распределяют... Это уже их работа...

Не скажите, вы должны знать, что ваша бескорыстность, помощь идет именно нуждающему.

А по закону спонсорская помощь выделяется 5% от чистой прибыли, которая не облагается налогом, а по совести можно и более дать, а там вас пресса разрекламирует и люди спасибо скажут.

Почитайте налоговый кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите, вы должны знать, что ваша бескорыстность, помощь идет именно нуждающему.

А по закону спонсорская помощь выделяется 5% от чистой прибыли, которая не облагается налогом, а по совести можно и более дать, а там вас пресса разрекламирует и люди спасибо скажут.

Почитайте налоговый кодекс.

Да знаю, я , что она идет нуждающимся....

Но где в законодательстве написано про это вещи ???

Что она должна выделяться именно так, бескорыстно и т.д. ???

 :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по закону спонсорская помощь выделяется 5% от чистой прибыли, которая не облагается налогом... Почитайте налоговый кодекс.

Не подскажете номер статьи? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете номер статьи? :bow:

я тоже хотел бы посмотреть , где написано про 5 % - первый раз о таком слышу ???.

Дело то хозяйское если на благо тратить  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговики так говорили, будет время поищу.

В свое время я обращалась с письмами, да и сейчас помогают через меня. А вообще то в чем вопрос - помогли - уже хорошо, о какой отдаче вы требуете. При сдаче отчета бухгалтер указывает в отчете об оказанной спонсорской помощи и 5% от чистой  прибыли пусть проводит без налогообложения, все будет законно.

Я бы на вашем месте не спорила, что такое 5%, самое главное, что людям сделали добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования