Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

хотим снять с акима


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Гость Проблемщик

коллеги!!!

помогите в благородном деле! подскажите (или скиньте) какие-нибудь документы из судебной практики о взыскании с гос. органов убытков, причиненных изданием незаконного акта! во, как надо, пож-ста!!!

чевой-то в базе ничего я не нашла, кроме как пост=я ВС в части возмещения морального вреда гос. органами.

а может у кого в практике такие случаи были?

спасибо заранее. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо признать что акт незаконный, а затем подать на возмещение убытков через суд.

У меня сейчас дело в суде, но с кем пока сказать не могу.  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Проблемщик

Уважаемая Аделино! акт уже признан судом незаконным, а до этого отменен прокуратурой. более того, причинение убытков также доказано и никем не оспаривается, но..! судья рассмотрев дело по иску к акиму вынесла решение об отказе в иске. мотивировка почти нулевая, лажа полная. я почти уверена, что в апел. порядке тоже откажут, все таки вопрос "политический" для их региона. надежда есть на ВС.

я почему спросила, было бы неплохо для усиления позиции ткнуть их носом в какое-нибудь нормативное постановление ВС или разъяснение. если таковые имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акт признан незаконным, о чем речь. Это и есть основание на возмещение убытков, которые возмещаются в полном объеме причинителем. Можно предъявить и моральные издержки. В этом деле вам поможет ваша настойчивость, упорство и твердость духа. Не здавайтесь.  :bow:  :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Проблемщик

спасибо, Аделино, на добром слове. настойчивости и упорства нам не занимать (без этого юристом в РК работать вообще нереально), апелляционку уже накатала. будем бороться до конца!

ежели и в ней откажут (а морально я к этому готова), поеду к Вам в Астану, давненько я там не была)) а это уже плюс!

:bow:  :bow:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования