Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нид хэлп. Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

помогите кто чем может.

было несколько экспедиций (с нефтесервисом связано), они объединились в компанию, которая, в свою очередь слилась еще с одной, и стала гос.холдингом.,который, после приватизации, стал моей компанией.

так вот. пришло письмо от одного чела, который работал в одной из экспедиций.

он пишет, что мы ему должны деньги. не за фиг. просто должны.

аргументы его.

1. его по ошибке более 30 лет считали психбольным, а теперь не считают. справки нет. просто ему сказали, что в книге по учету больных его нет.

2. уйдя на пенсию он работал за малое бабло, размер которого не сооотвествует его квалификации

3. и еще ему надо сообщить секрет.инфу.

где искать? что ответить? какие нпа? учитывая, что все это в союзе было и, что ему типа не доплатили в рублях, а он каким-то ему одним образом перевел в тенге.

ответ нужен такой, что пошел ты ... в суд. мы тебе ничего не должны и все выплатили как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда он был уволен то, этот чел? 30 лет назад? Есть еще информация какая либо? А то без нее дать какие то комментарии сложновато. Для начала посоветовал бы устроить нудную, долгую и бесполезную переписку с применением всех бюрократических проволочек. ))

Ну можно еще попробовать поставить его в умственный коллапс, для чего написать пространное письмо с употреблением научных терминов, малопонятных простому обывателю, в попытке разгадать которое он может зависнуть всерьез и надолго:

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда" (пошел на...)

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum:

не прокатит.

ничего не знаю. абсолютно. только его письмо. написанное от руки. почерк хуже чем у меня.

ответ примерно такой нужен.

спасибо, что написали. но

1. вам. что полагалось выплатили

2. то, что вас незаконно приняли за сумашедшего проблемы психорганов, и все претензии к ним

3. мы свои обязательства выполнили в полном объеме

4. то, что вы работали на маленькую, не соответствующую вашей квалификации зп, это норма, так как вы на пенсии и сами согласились

5. если не нравится, обращайтесь в суд

и ссылку на нпа по каждому пункту.

но я не знаю как связать его работу в то время и моим ответом.

у меня никаких документов нет.

а ОК отморозился. у них тоже ничего.

а ответ нуже завтра утром :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примените 178 ГК - общий срок исковой давности, 3 года. Задолженности по з/плате наверное нет, ИТД подписывал добровольно и т.п. Если шизанутый или особо упертый, обратится в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

я указал про давность и обращение в суд, но

мне надо указать про то, что пенсионер сам выбирает работу и оплату. и то что после пенсии не рассматривается его квалификация как обязон привязка с зп.

типа, ты на пенсии, сам согласился, сам и виноват.

и привязка к статье какой-нить.

я вообще не шарю в трудовом, а ОК технично в сторону.

мне сказали дать ответ не просто.

"срок истек. обращайся в суд", а

уважительный...мы помним как вы работали, но ....

кстати, за новаторство что полагается? и полагается ли (время СССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ситуация такая, то и написать можно довольно пространно, что типа, мы новое предприятие, однако мы помним, как доблестно трудились работники старых компаний, за что им почет и уважение. Тем не менее рассмотреть ваш вопрос положительно не имеем возможности, поскольку документы старых компаний сданы в архив, пропали в Бородинскую битву, улетели на луну (нужное подчеркнуть) и будем вам признательны, если вы поделить с нами имеющимися у вас документами.

Если у него нет документов - прямая дорога ему вперед.

А если предоставит, будете расматривать по обстоятельствам.

спасибо!

я указал про давность и обращение в суд, но

мне надо указать про то, что пенсионер сам выбирает работу и оплату. и то что после пенсии не рассматривается его квалификация как обязон привязка с зп.

типа, ты на пенсии, сам согласился, сам и виноват.

и привязка к статье какой-нить.

я вообще не шарю в трудовом, а ОК технично в сторону.

мне сказали дать ответ не просто.

"срок истек. обращайся в суд", а

уважительный...мы помним как вы работали, но ....

кстати, за новаторство что полагается? и полагается ли (время СССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

помогите кто чем может.

было несколько экспедиций (с нефтесервисом связано), они объединились в компанию, которая, в свою очередь слилась еще с одной, и стала гос.холдингом.,который, после приватизации, стал моей компанией.

так вот. пришло письмо от одного чела, который работал в одной из экспедиций.

он пишет, что мы ему должны деньги. не за фиг. просто должны.

аргументы его.

1. его по ошибке более 30 лет считали психбольным, а теперь не считают. справки нет. просто ему сказали, что в книге по учету больных его нет.

2. уйдя на пенсию он работал за малое бабло, размер которого не сооотвествует его квалификации

3. и еще ему надо сообщить секрет.инфу.

где искать? что ответить? какие нпа? учитывая, что все это в союзе было и, что ему типа не доплатили в рублях, а он каким-то ему одним образом перевел в тенге.

ответ нужен такой, что пошел ты ... в суд. мы тебе ничего не должны и все выплатили как полагается.

к письму он должен был прилагать подтверждающие документы, на основании чего он ставит требования? и почему так поздно?

если их нет то посылайте в ликвидационную комиссию или в архив или еще куда-то

если сохранился трудовой договор который указана ставка, которая его сейчас не устраивает, подписанные сторонами, то ему не к чему предъявлять претензии спустя столько времени.

а вообще какая связь между его деньгами и его состоянием психа? если его по ошибке считали психом, он че долгое время соглашался с этим и только проснулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования