Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Рахметова

Кстати, детский деревянный стульчик высокий - у всех должен быть вне конкуренции в воспоминаниях! :good_evil:

На нем, кроме кучи детей родственников, еще и моё дитя успело посидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А осенью, за гаражами , мы всегда разводили костер (рядом газонаполнительные емкости :good_evil:) и пекли свежевыкопанную картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще ели все что росло во дворах, начиная от зеленых слив и яблок (последствия помните), кашку сладкую, свежие веточки какой то травы кислой жевали, после чего схватила дезентерию....

в садике делали "шишечки" из пыли... плевали туда, потом пылью засыпали, получался твердый такой холмик)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Немного о грустном:

Помню, как массировано собирали в школе и отправляли вещи, пострадавшим после землетрясения в Армении...

Было...

А еще в Фонд Мира без конца чего-то собирали. Где щяс тот фонд, скажите?

Еще помню, как папа ходил на партсобрания. Почему-то всегда вечером.

А я платила членские взносы ВЛКСМ (вот с каких, спрашивается, доходов я должна была их платить?). Отдаешь денежку (две копейки, что ли), берешь марочку с профилем дедушки Ленина и приклеивашь, кажется, в комсомольский билет.

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у шоколада были странные названия. "Абсент", кажется, почему-то с портретом лошади.

В смысле, почему то? Абсент - это ж знаменитый скакун был. В его честь и назвали шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Во, щяс обзавидуетесь! У меня была... ПЛАСТИНКА "Модерн токинг"!!!

А это помните "Музыка на-а-ас связала, тайною на-а-ашей стала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

В смысле, почему то? Абсент - это ж знаменитый скакун был. В его честь и назвали шоколадку.

Мда... Это прямо по- казахски - шоколад с кониной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садике, за обедом, кто первый успел палец в стакан с компотом окунуть, того и компот :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественный транспорт - супер, нельзя про такое не вспомнить! :cheer:

Помню, как живых кассиров-контроллёров заменяли таблички "Совесть - лучший контроллёр!" и "Не забудьте прокомпостировать билет!" :good_evil:

А потом, когда контроллёры "ожили", на выходе люди прокомпостированный билетик отдавали вновь входящим... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это помните "Музыка на-а-ас связала, тайною на-а-ашей стала"?

Или "Фотограаафия, девять на двенааадцать"...

А ещё - ЭмСиХаммер и Богдан Титомир... :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

А у нас "сбоку" дома на стене были маленькие квадратные пластмассовые плитки. Мальчишки их "отковыривали" и играли в них. Выкапывали маленькие ямки и устраивали что-то вроде мини-гольфа, щелчками пытаяясь отправить плитки в яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я платила членские взносы ВЛКСМ (вот с каких, спрашивается, доходов я должна была их платить?). Отдаешь денежку (две копейки, что ли), берешь марочку с профилем дедушки Ленина и приклеивашь, кажется, в комсомольский билет.

насчет марок не помню, у нас штампик был "оплачено" - я даже в армии успел бундесмарками комсомольские взносы платить :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас "сбоку" дома на стене были маленькие квадратные пластмассовые плитки. Мальчишки их "отковыривали" и играли в них. Выкапывали маленькие ямки и устраивали что-то вроде мини-гольфа, щелчками пытаяясь отправить плитки в яму.

Было дело! :good_evil:

Ещё "сахарка" - за две обычных канала. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, всем пока! Хороших вам выходных. Сегодня бассейн не хочу пропускать. :biggrin: Действительно , позитивом зарядился, спасибо всем :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Это прямо по- казахски - шоколад с кониной.

:good_evil: Что Вы говорите!? Олимпийского ахалтекинца в шоколад?

С чем же, интересно, был шоколад "Аленушка"? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Что Вы говорите!? Олимпийского ахалтекинца в шоколад?

С чем же, интересно, был шоколад "Аленушка"? :cheer:

Более широкий простор открывается для фантазии в отношении шоколадок - сказки Пушкина.... :good_evil: а также ирисок - Кис-Кис, и т.п. - Раковые шейки, Гусиные лапки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Году в восьмидесятом ездили в Алматы. С родителями. Как положено сфотографировались возле круглой клумбы. Фото до сих пор хранится. Клумба ухоженная, цветы расположены замысловатым таким узором вроде орнамента, бордюрчик новый, фигурный, выкрашен под золото. В этом году фотографировались там же с дочкой, ей сейчас почти столько же, сколько и мне тогда.

А деревья тогда были... меньше. Из-за них очень хорошо было видно горы. Зоопарк тоже был поухоженней. И какая-то совсем другая атмосфера была. Может, просто оттого, что это было детство. Но мне кажется не только из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где?

ПКиО им. Горького имеется наверное ввиду. Центральный вход.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

ПКиО им. Горького имеется наверное ввиду. Центральный вход.

Ага. Там. Спорим, Дон Вито тоже там фотографировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественный транспорт - супер, нельзя про такое не вспомнить! :cheer:

Помню, как живых кассиров-контроллёров заменяли таблички "Совесть - лучший контроллёр!" и "Не забудьте прокомпостировать билет!" :good_evil:

А потом, когда контроллёры "ожили", на выходе люди прокомпостированный билетик отдавали вновь входящим... :biggrin:

О, да, я помню эти компостеры в атинских трамваях и ведь все честно компостировали.

Все сердце щемит, мой уже два раза с машины позвонил (я через 5 минут буду, через две минуты). Пошла я домой… с самым светлым чувством ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования