Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А еще были большие черные пластинки с музыкой. Мы с сестрой в один день купили пластинку с группой "Рики и Повери" (итальянцы), пластинку с записью музыки из к/ф "Пираты 20 века", а еще сахарных петушков на палочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Рахметова

А я вот - до сих пор нет! :good_evil:

Завтра же побегу, фото заварганю! :biggrin:

Ну и? Я Вас спрашиваю, с ЧЕМ Вы его сравнивать теперь будете, а? Опоздали, батенька, лет на "надцать"! А как бы было замечательно - вот Мишаня в шортах и пласмассовым автоматом, перемазанный шоколадом "Аленушка"... а вот, пожалуйста, копия Мишани, так сказать "двадцать лет спустя", перемазанная сникерсом и с человеком-пауком в руках.

Сейчас "варганить" фото в шортах и пластмассовым автоматом, учитывая возраст и погодные условия, не рекомендую.

Эх! Конечно, это мы провинциалы как приедем, так к клумбе фотографироваться, не знали еще, что сами практически в столице живем!

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Там. Спорим, Дон Вито тоже там фотографировался?

И у меня такое есть! И у моей мамы есть (оно у неё чёрно-белое ещё). И у всех моих сестёр и братьев двоюродных такие есть! А как же без этого то?! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните ещё тему - пельмени всей семьёй лепили? :biggrin:

По-разному закручивали, потом на досочки выкладывали - и в морозильник. Праздничное, кстати, блюдо было... :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно была Фокс, такая грудастая на календарях в середине журнала "Огонек". Алия, скажи честно "Белые розы" Юрия Шатунова вы с девчонками не пели в раздевалке на физ-ре? Или эти "Желтые тюльпаны" Наташи Королевой? А еще были дневники и анкеты, которые раздавались всему классу для написания пожеланий и выяснения отношения к тебе. Интернета не было. Васька, у которого, по слухам, был первый компьютер, считался очень крутым несмотря на то, что был худой и с носом. :hi: (Прости меня, друг)

:ahez: А каких стоило трудов передать эту анкету ЕМУ, самому лучшему в классе! Потом, получив ее обратно, дрожа от волнения, искать ЕГО ответ на вопрос "Кого ты любишь?" и сопоставлять количество оставленных им точек количеству букв в твоем имени. Доброе было время! А помните игру в резинки. Сначала определяли очередность игроков криками "Перва, перва", "Втара, втара" Потом прыгали по натянутой резинке. 1 уровень - у щиколотки, 2-ой - на икрах, 3-й - на уровне коленей. И как мы прыгали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните ещё тему - пельмени всей семьёй лепили? :hi:

По-разному закручивали, потом на досочки выкладывали - и в морозильник. Праздничное, кстати, блюдо было... :ahez:

да,да, а еще иной раз счастливый пелеменчик слепишь, ну там например чисто с луком или чесночек целиком туда в тесто залепишь!

Случай один по этому со мной произошел ужасный:

Помнится налепили мы с маманей пелеменей и парочку счастливых сделали, сварили, братец старшой мой пришел к нам на ужин, сели за стол, большая чашка с пелеменями посеридине, я то счастливый пелеменчик сразу преметил и так акуратно (это я так подумал что акуратно и незаметно :bow: ) к брату поближе этот пелеменчик вилочкой, он его хлабысь в рот, а я чуть сосмеху не умер от его мины на лице, но мое веселье длилось не более 2-3 секунд, зато апетит пропал на целый день, вследствии урока физического воспитания меня тяжелой рукой старшего брата :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Там. Спорим, Дон Вито тоже там фотографировался?

Ага.. :hi: причем в разных возрастных категориях - можно взять и проследить эволюцию клумбы (ну и меня тоже :ahez: )

А справа от клумбы автоматы игровые были еще.. Насколько помню, там впервые в городе поставили автомат для определения силы - типа репку тянешь и градация твоя в зависимости от результата - мышка, жучка, бабка и т.п.

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните ещё тему - пельмени всей семьёй лепили? :hi:

По-разному закручивали, потом на досочки выкладывали - и в морозильник. Праздничное, кстати, блюдо было... :ahez:

А когда появилось это устройство для их "полуавтоматического" изготовления - круг чугунный с отверстиями - лист теста, в отверстия - начинка, сверху еще один - и закатываешь.. Как счас помню - получалось ровно 38 за раз... :bow:

Изменено пользователем Don Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда появилось это устройство для их "полуавтоматического" изговтовления - круг чугунный с отверстиями - лист теста, в отверстия - начинка, сверху еще один - и закатываешь.. Как счас помню - получалось ровно 38 за раз... :hi:

Да-да! :ahez: Была такая штуковина! Только качество исполненного продукта было "не то". С ручным изготовлением не сравнить было..

И ещё в тему - вафельница электрическая, помните? А ещё - соковарка на плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! :hi: Была такая штуковина! Только качество исполненного продукта было "не то". С ручным изготовлением не сравнить было..

И ещё в тему - вафельница электрическая, помните? А ещё - соковарка на плите.

А эти штуки для приговления орешков и грибочков из сладкого теста с начинкой (способом формовочного литья :ahez: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти штуки для приговления орешков и грибочков из сладкого теста с начинкой (способом формовочного литья :hi: )?

Да, такая же ерунда, как для пельменей, только без дырочек и электрическая! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чё за тушь такая была, в которую перед использованием, обязательно плюнуть надо было? :hi:

Эта тушь называлась" Цветочная. "Продавалась в маленьких катонных коробкой с такой жуткой грубой щеткой. Но сама тушь была неплохой Тут тебе и объем и длина и стойкость.

А еще в нашем городке в парке летом устраивали танцы. Бетонная танцплощадка, огороженная частоколом, ребята, из нашей школы, играющие на электрогитарах, ударнике. Нас мелюзгу (15-16 лет) на площадку не пускают , и мы стояли за забором . Танцевали под песни Антонова и " Машины времени".Мальчишки после танцев провожали домой, но не уходили и светили в окна дома фонариком, пока рассерженный отец не выходил во двор и обещал им всыпать по первое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! :hi: Была такая штуковина! Только качество исполненного продукта было "не то". С ручным изготовлением не сравнить было..

:ahez: эт точно! у них швы обычно расползались, если тесто тонкое было, а если толстое, то не сваришь до вечера :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купили пластинку с группой "Рики и Повери"..

Фи!

Было нескрываемое пренебрежение ко всяким там итальянцам, динам ридам, Пугачевой, поющим гитарам...

Машина.. Воскресенье, Высоцкий, Smokie, ABBA, Baссara, Nazaret, – вот это да!

или Animals – «Гимн восходящему солнцу» - Ва-ауууууууууу!!

Потом – легкий ступор, когда узнали, что Bee Gees это, оказывается, мужики, а Amanda Leer, в действительности – очень даже симпатичная девушка. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще колечки делали из цветной проволоки

Алия, а мы, кажется, в алма-атинском лунопарке какие-то кольца выигрывали...

Изменено пользователем madamTani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Из журнала «Англия» можно было вырезать комиксы, они были всего на двух-трех страницах, а потом мама спрашивала, почему книжка «сыпется».

2.Как приятен запах стройки, на которой бродит ужасный сторож, а еще там много шахт, потайных ходов и самое главное патронов.

3.Подняться по «красной» лестнице на крышу, не подвиг, а обязанность. При этом ничего не стоило по ней гулять и залазить через окошки, в которых были проделаны кружки для голубей, на чердак, при этом ее 45% наклон и скользкий шифер никого не пугал.

4.Купаться в фонтане около ДК или кинотеатра с глубиной один метр было обычным делом и ни у кого из прохожих это не вызывало неадекватную реакцию. :fkr:

5.Футбольные мечи были у всех, они рвались об заборы и мы мчались в «Спорттовары» за новой камерой. Некоторые даже пытались надуть ее самостоятельно.

6.Проволока со стройки главным образом использовалась для рогаток и пуль, хороший жгут в аптеке был не всегда, еще он различался по цвету светло-коричневый и серый.

7.Вкладыши от жевательных резинок «Turbo» можно было выпрашивать у прохожих-покупателей.

8.Любимый лимонад это «Золотистый», «Исинди», «Тархун», ну и «Пепси» на день рождения.

9.Можно набрать каучука на стройке, прилепить к ладони и показывать фокусы, а на первомайские праздники отвлекать внимание и монеты тырить у нерадивых продавщиц на площади.

10. Цыгане на лошадях с повозками собирающие пустую тару утром на выходных.

11. Карта мира на стене в зале.

12. Наклеить на ватман множество различных человечков и животных из открыток, приделать вырезанные с фотографий лица всех родственников, подписать и готова картина на стену, для семейного празднования или Нового года.

13.Загородные вылазки с родителями на толкучку к спекулянтам, казались бестолковым занятием, -«И зачем тут люди собираются, если магазины есть?»

14.В детском мире продавалась такая изогнутая штуковина S смотришь вниз, а видишь верх. Можно было тайком из-за угла выглядывать. :lol:

15.В школе, в некоторых классах на партах задних рядов прикручивались железные пластины с именами каких-то героев, ранее учившихся в этой школе. Только было не понятно, что Герои делали на «камчатке».

16. А переводные наклейки каких-то теток на отцовской гитаре …

17.Если было желание играть в хоккей, то можно было и в валенках на снегу, главное чтоб клюшка была, ну а шайбу зимой из кармана и не вытаскивали … задумался … чем-то гольф напомнило.

18.Родители платили школе за обеды сразу на неделю вперед и добавки были бесплатные … хоть объешься.

19.Копилка и ножницы для отковыривания из нее монеток вещи не разделимые.

20.Телефонные аппараты простаивали, можно и дойти и доехать, если надо поговорить. Напряг в этом не испытывали. :hi:

21.А на «Зарнице» использовал гранаты из распиленной на две части каталки для пельменей, зашитые в серую ткань. Доставалось же тогда моим врагам. :druzja:

22.Старики в беседки целыми днями «рубятся» в домино и шахматы.

23.Дружно, всем классом ходили проведывать заболевшего одноклассника …

24.Почтовые ящики в подъездах были еще целые, и найти там можно было только выписанную газету и долгожданные письма.

25.Мода не стояла на месте, хотя город наводнен «инкубаторскими», при появлении отличавшихся от основной массы вещей у знакомых - зависть давала о себе знать.

26.Мастерился еще такой «пугач»: на один болт прикручивается гайка чуть-чуть чтоб осталось место засыпать серу со спичек, с другой стороны еще один болт; болты связывались между собой капроновой веревкой, чтоб при взрыве не разлетелись в разные стороны и на один из них приматывали салафан-парашют; затем высоко подкидывали и … при ударе о землю сера между болтами детонировала и происходил взрыв.

27.На лестничной площадке, подстелив пару ковриков, толпой часами просиживали за монополией (еще НЭП) … наикрутейшая привилегия конечно - «Банкир».

28.Безумное удивление вызывало перематывание кассеты в только что появившемся видеоплеере … люди там бегают Очень быстро вперед и назад.

29.Игра была еще интересная «Палки – банки» просто с упоением с утра до вечера играли, во время передышки от «Казаков-разбойников». Один стоял в кругу и охранял банку, другие поочередно сначала в нее кидали палки, а потом дружно бежали их поднять и сбить. «Охранник» для своего «освобождения» должен был задеть своей палкой прибегающих. Но у каждого в зависимости от количества сбитых банок был своеобразный иммунитет (звание, чаще воинские) и «охраннику» приходилось то попасть по пяткам, то по животу … подумал … ну чем не садизм? :hi:

30.Из школьного окна можно было «зачикивать» проезжавшие мимо машины, и кричать - «Чур это моя …»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Да уж... :fkr:

По стройкам лазили все, девочки в том числе. Правда, я в результате все время куда-то проваливалась и меня приходилось доставать. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Фи!

Было нескрываемое пренебрежение ко всяким там итальянцам, динам ридам, Пугачевой, поющим гитарам...

Машина.. Воскресенье, Высоцкий, Smokie, ABBA, Baссara, Nazaret, – вот это да!

или Animals – «Гимн восходящему солнцу» - Ва-ауууууууууу!!

Потом – легкий ступор, когда узнали, что Bee Gees это, оказывается, мужики, а Amanda Leer, в действительности – очень даже симпатичная девушка. :fkr:

Ну вот, мне что теперь с моим шестым концертом "Ласкового мая" пойти и удавиться от стыда? :druzja:

А Дин Рид это ваще кумир. Был. В глубоком детстве. Такой весь синеглазый ковбой-коммунист. Я считала, что его зовут "Динарид" (что-то такое производное от Динары)

Машину и Высоцкого я полюбила несколько позже..

Кстати, не было тогда "ВАУ-У-!!!" Вместо него было "Ух ты!" и "Шико!"

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится, двор на двор облачась в кордонные доспехи, деревянные мечи, щиты (у некоторых отбитые жестью), луки, полицы, самострелы выходили на поле брани :fkr: в третьй двор (на нетральную полосу), а потом заслуженно, победившие, принимали поцелуи (в щечки) от дворовских красавиц. :hi:, а проигравшая сторона разробатывала стратегию следующей битвы :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мне что теперь с моим шестым концертом "Ласкового мая" пойти и удавиться от стыда? :druzja:

Зачем давиться, сестренка во Розе? Хорошая группа для своего времени. И сейчас иногда хочется послушать, но не шестой концерт, а тот, где про белые розы и морозы.

Интересна переоценка ценностей в этом направлении с возрастом.

Например, некоторые ранние вещи Аллы Борисовны, на которые тогда плевались, сегодня кажутся очень сильными.

Само собой, для каждого поколения свои кумиры и своя оценка.

Недавно дал дочери послушать старый концерт «Воскресенья». Спрашиваю: Ну, как? Наверное, скажешь – отстой полнейший?

Говорит: Нет папа, не скажу. Это не отстой, это - вообще ничего. Во-о-обще ни-че-го. :fkr:

И пошел я сонцем палимый. Так оскорбить святое. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в ЦУМ попадали в продажу ботанические лупы, бежали всей ватагой и скупали оптом. Потом отламывали у них пластмассовые ручки и в солнечную погоду выжигали на скамейках всякие слова и рисунки... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Зачем давиться, сестренка во Розе? Хорошая группа для своего времени. И сейчас иногда хочется послушать, но не шестой концерт, а тот, где про белые розы и морозы.

Интересна переоценка ценностей в этом направлении с возрастом.

Например, некоторые ранние вещи Аллы Борисовны, на которые тогда плевались, сегодня кажутся очень сильными.

Само собой, для каждого поколения свои кумиры и своя оценка.

Недавно дал дочери послушать старый концерт «Воскресенья». Спрашиваю: Ну, как? Наверное, скажешь – отстой полнейший?

Говорит: Нет папа, не скажу. Это не отстой, это - вообще ничего. Во-о-обще ни-че-го. :fkr:

И пошел я сонцем палимый. Так оскорбить святое. Обидно.

Ужос!

А я не знаю, что такое "Воскресенье" :druzja: Что хоть пели-то, брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что такое "Воскресенье" :druzja: Что хоть пели-то?

"Повесился свой сюртук на спинку стула музыкант.

Поправил нервною рукой на шее черный галстук бант" (с)

Грусна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования