Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

а мне цоевская песенка впомнилась Звезда по имени Солнце, которую перефразировали под "пацановский" манер:

Черный плащ, белый шарф,

Черный баул через плечо,

Черные Салики на белых носках,

Сигарета с фильтром в зубах... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вигвам, Квадрат - это 1986-91, потом Городок (погранучилище по Ленина). Кепка, пальто драповое (в 90-х уже кожаки пошли турецкие) малахай, шарф, баул черный (эх славно мы их отбирали в других школах)

Ооооо! так это были Вы?!!! наши девченки все с ума сходили по "старшакам" в малахаях. Это было шикарно :cheer: Но в силу нашего малолетнего возраста нас эти "малахаи" даже не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо! так это были Вы?!!! наши девченки все с ума сходили по "старшакам" в малахаях. Это было шикарно :druzja: Но в силу нашего малолетнего возраста нас эти "малахаи" даже не замечали.

Ну теперь-то у вас есть шанс отыграться, теперь эти "старшаки" с ума сходят по юным девченкам, но они им уже не по-зубам в силу "старческого" возраста, да и малахаев у них уже нет. :shocked: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже не из серии 70-80х, это уже середина 90-х. А районы были и раньше, только не Артек, а Ертек (сказка).

а мне цоевская песенка впомнилась Звезда по имени Солнце, которую перефразировали под "пацановский" манер:

Черный плащ, белый шарф,

По ассоциации из памяти всплыло словечко "центровскИе" и песенка, наверно она тоже не совсем из 80х, может 90й- 91 годы, я еще по "трехпрограммнику" ее услышала (было такое радиво, Радио Маяк и две казахстанские станции ловило) , и в песне каждый куплет начинался с: "Центрррр Алмааты"... А последняя строка нас просто убила, неделю хохотали!! "Центр Алмааты - это джинсы "Пирамиды", чтобы скрыть ... кривизну ноги". :druzja::shocked:

пирамиды помню, широченные бледно-голубые джинсы, а кто песню пел - не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Да уж... Ностальжи.... Пока читал - прослезился! А я, межпрочим, не алматинец и потому в детстве мне так гледоко врезались в память жевачки "Педро", которые можно было раздобыть только в одном месте на земеле - в в Алма-Ате, в парке Горького! До того они были вкусные по сравнению с теми пластиковыми пластинками "Апельсиновая" за 3 копейки!</font>

Мда.... тоже почти прослезился.

на память пришли ещё такие жвачки как "Turbo", "Tippy Tip", "Cola", "Бубыль Гум" "Сагызки" иногда удачные иногда стеклянные.

пили березовый сок (не в банках, а с дерева-березки получали), смолу жевали.

чтобы придать цвет жвачке стержень карандаша разжевывали и она окрашивалась в цвет карандаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ассоциации из памяти всплыло словечко "центровскИе" и песенка, наверно она тоже не совсем из 80х, может 90й- 91 годы, я еще по "трехпрограммнику" ее услышала (было такое радиво, Радио Маяк и две казахстанские станции ловило) , и в песне каждый куплет начинался с: "Центрррр Алмааты"... А последняя строка нас просто убила, неделю хохотали!! "Центр Алмааты - это джинсы "Пирамиды", чтобы скрыть ... кривизну ноги". :shocked::ahez:

пирамиды помню, широченные бледно-голубые джинсы, а кто песню пел - не помню...

ух ты, а я вижу, вы в" теме"!! :druzja:

центровская девчонка!! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова и музыка Ерлана Стамбекова

есть и mp3

центр Алматы,

это клумбы, как торты.

это за парт школой, спец машины,

это с тулебайки спец дворы,

это, где не знаешь, чем занятся после 10 ти.

центр Алматы,

это где-то я, где-то ты.

это с театралки грязные столы.

это от армейки лично пацаны.

Серик, Берик и Талгат,

вечно раскумаренный,

вечно всему рад.

центр Алматы.

театры и дворцы.

это от Отрара за Искру меняем варево ….

это у Иссыка, только снявшие девчонок мужики.

центр Алматы.

это где-то я, это где то ты.

это воскресенье с барахолки тряпки в три цены.

это летом три билета до Чолпон-Аты.

едет Серик. едет Берик. И Талгат.

чтоб там раскумариться

и опять, назад.

в центр Алматы.

в этот мир, где я, в этот мир, где ты.

где на нас каждый день глотают, чтобы сплюнуть,

где ночами из общаги допевают нашумевшие хиты.

это где-то это я, где-то ты.

это все моё.

здесь мой мир и все мои кенты.

это джинсы пирамиды, чтобы спрятать кривизну ноги.

Серик Берик и Талгат,

Вечно раскумаренный,

Вечно всему рад.

Серик, Берик и Талгат.

Он сейчас всё бросил.

Он сейчас приличный коммерсант.

Ой, а ты разве ничего не знал.

-Я ничего не знал. Я всё понял.

Центр Алматы.

С тулебайки спец дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центровская девчонка!! :shocked:

если бы... :druzja:

почему-то кажется, что "Мотороллеры" пели..?

О! вот она! Спасибо, Игорь Юрьич!

... да, щас по-другому совсем воспринимается. А с того времени только и помнилось смутно, что "театралка, пацаны, пирамиды"....

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы родом их 70-х, если в 90-х прочитав в ТНВЭД код товара "голубые сыры" ясно так осознали, что много еще чего не понимаете в этой жизни на вкус и на цвет..... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

нашел тему, решил реанимировать.

Помню в детстве в продуктовом магазине стояли здоровые хлебные шкафы, к полке обязательно была привязана металлическая ложка, чтобы хлеб руками "на мягкость" не проверяли. Но я этой ложке не доверял и всегда делал это руками. Тогда хлеб стоил 24 копейки.

За 10 копеек в том же магазине пил только томатный сок, иногда молочный коктейль (когда у них миксер работал).

Помню еще в детском саду к нам приезжал передвижной кинотеатр, здоровенная така фура, внутри скамейки, проектор. Деньги собирали заранее, по 15 копеек кажется, сеанс шел где-то минут 30-40.

Пекли картошку где-нибудь в кустах. Для розжига покупали в киосках газеты.

Из газет, ниток и солдатиков делали парашютистов, запускали их с пятого этажа, потом спускались вниз и по новой до "пока ноги не отвалятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличные фотографии у наших друзей для перемещения в относительно далёкое прошлое:

http://friends.kz/storys/page,1,2,11481634...vo.html#comment

http://friends.kz/other/1148111395-detstvo...kuda-ushlo.html

http://friends.kz/other/1148123203-detstvo-v-sssr.html

http://friends.kz/other/1148168261-schastl...kom-lagere.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 9 months later...

Я даже не сразу вспомнил, как это делали. Ээээх... :signthankspin:

Молодежь вообще не поймет, что к чему.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не сразу вспомнил, как это делали. Ээээх... :signthankspin:

Молодежь вообще не поймет, что к чему.

не правильный тест. тогда использовались карандаши :-) и таких ручек вроде небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильный тест. тогда использовались карандаши :-) и таких ручек вроде небыло

Были-были... :signthankspin:

А вот насчет карандашей - таки да. Но они чуток были тонковаты, поэтому не совсем удобно было ЭТО делать. В принципе, можно было и чем-нибудь продолговатым гладким, но потолще - тоже можно. Правда, тогда вставлять надо сильнее и глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были-были... :signthankspin:

Странно, а вот у меня ручка была очень толстая, с тремя разноцветными концами, она бы не влезла.

Пальцем еще можно было, но долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет карандашей - таки да. Но они чуток были тонковаты, поэтому не совсем удобно было ЭТО делать. В принципе, можно было и чем-нибудь продолговатым гладким, но потолще - тоже можно. Правда, тогда вставлять надо сильнее и глубже.

Вот подтвержение того, что в СССР секаса не было.

Молодежь прочитает и не так поймет))))).

А мы всё правильно поняли.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцем еще можно было, но долго.

Пальцем неприятно было. Хотя бывало, и так справлялись. С тремя концами - однозначно не влезет, тут вы правы. Но, самое главное в этом деле - это когда вставишь, движения чтобы были равномерные и не резкие. А то можно ненароком растянуть, если сильно энергично начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подтвержение того, что в СССР секаса не было.

А при чом тут секс? Секс не при чем. Вон, Патриотка, пишет что в свое время три конца пыталась вставить... :signthankspin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, самое главное в этом деле - это когда вставишь, движения чтобы были равномерные и не резкие. А то можно ненароком растянуть, если сильно энергично начать.

Да-да, а можно и порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если порвал - склеить лаком для ногтей:)

Точно! Еще было понятие "зажевал", и это была трагедия :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования