Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Да-да, а можно и порвать.

Ох, не хотел я вспоминать ошибки юности, но вы уж никакого шанса не оставляете. Признаюсь - рвал безбожно, неоднократно. Это от нетерпячки по юности, слишком резко к процессу подходил и скорее чтобы закончить. В целом, с того момента как вставишь, на весь процесс уходило минут 5... Хотя, у всех по-разному, конечно. Некоторые умудрялись и за полминуты кончить!

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ох, не хотел я вспоминать ошибки юности, но вы уж никакого шанса не оставляете. Признаюсь - рвал безбожно, неоднократно. Это от нетерпячки по юности, слишком энергично к процессу подходил и скорее чтобы закончить. В целом, с того момента как вставишь, на весь процесс уходило минут 5... Хотя, у всех по-разному, конечно. Некоторые умудрялись и за полминуты кончить!

Молодежь сидит и репу чешет о чем тут старики пишут и не о сексе ))))

подтверждаю, карандашом пользовалась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз уж такая тема, то вспомню то чувство радости, когда появились ушные палочки с ваткой.

стало так удобно головку протирать спиртом. а до этого приходилось спичкой пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз уж такая тема, то вспомню то чувство радости, когда появились ушные палочки с ваткой.

стало так удобно головку протирать спиртом. а до этого приходилось спичкой пользоваться...

А я головку протирал тупо чисто вымытыми пальцами, без ваток. А то от ватки в нее ворсинки попадали, и потом всякие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, а можно и порвать.

Кстати, у кого-нибудь бывало так, что заклинивало? Ну, вот вставишь, раз-раз-раз, а потом если чувствуешь что перебор уже, то надо перевернуть же - а не вытаскивается! Вот по тем временам капец страшно было... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по тем временам капец страшно было... :signthankspin:

Да да...пытаешься вытащить потихоньку, порой подковыривая чем-нибуть...и все время в ожидани, что вот-вот чо-нить хрустнет и сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да...пытаешься вытащить потихоньку, порой подковыривая чем-нибуть...

Нууу, не знаю-не знаю, насчет подковыривания-то... Я порой кааааак засажу!.. И тогда настолько плотно, что уже ничего не пролезет, аж дырочек не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз уж такая тема, то вспомню то чувство радости, когда появились ушные палочки с ваткой.

стало так удобно головку протирать спиртом. а до этого приходилось спичкой пользоваться...

а я одеколоном протирал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savok.name/145-magnitofon.html

У кого какой аппарат звучал?

Двухкассетник был был мечтой :)

Кассеты БАСФ, ТДК рулили :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какой аппарат звучал?

у меня был - Романтик, подарок родителей на днюху

первая кассета - один из альбомов Майкла Джексона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, не знаю-не знаю, насчет подковыривания-то... Я порой кааааак засажу!.. И тогда настолько плотно, что уже ничего не пролезет, аж дырочек не видать!

А потом высовывать страшно, вдруг что повредишь там. Хотя лучше плотно, чем как карандаш в стакане, вот тут потуги нереальные нужны, чтобы достигнуть результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не сразу вспомнил, как это делали. Ээээх... :signthankspin:

Молодежь вообще не поймет, что к чему.

Кто знает взаимосвязиьм/у этими предметами - тому не меньше 30-40 лет, а тот кто вообще не знает, что за предмет черненький с двумя дырочками - тому меньше 20-ти :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает взаимосвязиьм/у этими предметами - тому не меньше 30-40 лет, а тот кто вообще не знает, что за предмет черненький с двумя дырочками - тому меньше 20-ти :signthankspin:

Нет, мне меньше 30.. но помню... и засовывали, и накручивали и лаком клеили, где рвалось :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какой аппарат звучал?

Двухкассетник был был мечтой :)

Кассеты БАСФ, ТДК рулили :)

У меня был двухкассетный магнитофон Шарп. Дома была домашняя студия звукозаписи - все одноклассники у меня переписывали кассеты Ласкового мая, Миража и Кино. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только открыл тему как сразу бросился в глаза комментарий Мишани про то, как он рвал, как кто-то лаком для ногтей склеивал это, потом пару раз промелькнуло слово "секс" - и ваще даже боюсь предположить о чём речь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это уже НОЕ писал да вспомнилось про стычки между раионами.

а вот честно сказу в Семске досих пор такие "рамцы" происходят (раион на раион), у тамошней молодежи досих пор в голове 80-90 годы засели.

а вот мне вспомнилось как в на улице из обычных сосок (для маленьких детей) делали бомбочки, наливаеш воды до упора, а после кидаешь с крыши в ковонибуть или рядом и после таришся вот было угарно, зато в кого папала эта бомба не позавидуешь всего с головы до ног обливало.

а ещё вспомнилось про "пугачи" это делалось из медной трубки , гвоздя и резинки кто знаешь может вспомнит о чем речь, а так же игры в дедстве в пробки (крышки), игра в фантики от жевачек, помню ещё был популярен "ИНВАЙТ" вспомнилась реклама "инвайт просто добавь воды", а также игры в казаки разбойники, в прятки на заброшеных стройках и много чего ещё как говорится "НАСТОЛЬГИЯ ПО ПРОШЛОМУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё вспомнилось про "пугачи" это делалось из медной трубки , гвоздя и резинки кто знаешь может вспомнит о чем речь

Это все уже в этой теме обсудили. И трубку для поршня из раскалдушки выпиливаемой, и про поршень с резиновым наконечником от нафтизина. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне вспомнилось как в на улице из обычных сосок (для маленьких детей) делали бомбочки,

Какая целомудренность, а у нас пацаны для этих целей презервативы использовали. Сейчас подумалось, а собственно, откуда они их брали? В аптеке что ли покупали? Но помню, недостатка в них в нашем детстве не испытывалось :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если порвал - склеить лаком для ногтей:)

Среди старых вещей, которые довелось мне недавно разбирать, попалась такая кассета. За ненадобностью дала ее поиграть сыну, т.к. его привлек этот предмет. Через время, захожу в его комнату, смотрю, пленку вытащил и уже порвал. И первая мысль, которая пронеслась (чисто машинально) в моей голове: Надо срочно склеить, где лак? ))))

У меня был двухкассетный магнитофон Шарп. Дома была домашняя студия звукозаписи - все одноклассники у меня переписывали кассеты Ласкового мая, Миража и Кино. :signthankspin:

Точно, еще жеж и переписывали др у др )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это было уже? Тоже тест на возраст.

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажёванную плёнку в кассетах

Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея.

И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.

Никто уже не дарит на дни рождения отрез "весёленького ситчика".

Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не хранит кораллы в серванте.

Никто уже не подвешивает в автомобиль чёртиков и рыбок-скалярий из капельницы.

Никто уже не надевает комбинации под платье

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь

Никто уже не вешает ситечко на носик чайника

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.

Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной.

Странно, а они были самыми дешёвыми.

Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе

Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.

Никто уже не помнит чем отличается синий ластик от красного

А я помню! Синий стирает карандаш, а красный - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге

Никто уже не спит в бигудях (?).

Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.

Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.

Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодёжи".

Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.

Никто уже не травит мух, комаров, муравьёв и тараканов одним и тем же дихлофосом.

Никто уже не вяжет банты на гриф гитары

Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.

Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.

И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича

(с) Откуда-то с просторов интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще была замена "пасиков"

резинок на магнитофоне чтобы не тянул звук.....иногда отрезали резинку от презерватива. Но она быстро расстягивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще была замена "пасиков"

резинок на магнитофоне чтобы не тянул звук.....иногда отрезали резинку от презерватива. Но она быстро расстягивалась

Мы использовали камеру от велика. Вроде было нормально, только нужно было умудриться отрезать ровненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы использовали камеру от велика

Кстати, на великах ("Кама" круче всех!) вместо камер вставляли какой-то уплотнительный шланг - типа чоп проблем не знать с проткнутым колесом.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, а можно повторить про плавные равномерные движения, и чтобы не рвалось и без дырочек)))))))))))

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования