Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А вот мне помнится была "ПЕПСИ" тогда её разливали в стеклянные бутылки, тогда она была вкуснее то что сейчас продают.

а ещё помню как играли в "салочки", "сабжо", "войнужку", "прятки", нынешние детишки в такие игры сейчас не играют, они все седят с сети играют в "контру", "вакр рафт", "старк рафт"

Ещё вспомнилось как играли на приставках "денди" -- (танчики, марио) тогда только только открыались так называемые "игровые клубы".

А вот никто не вспомнил про "пеонер лагеря", как утром вставали все отряды ходили на зарядку, "пионерские кастры", походы отрядами, дискотеки под "доктор албана", и других популярных исполнителей -- пивцов того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

плитка чего?

плитка это такой советский кафель...ща модно 20 х 30 см.

а тогда 5 х 5 см.

вот ими и играли.

а когда уставали все бежали домой занести награбленное честно выигранное и выносили маслы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мы играли в точки! В тетради в клетку рисовали точки синей и красной ручкой/карандашом, и кто захватывал больше точек - тот побеждал. Правда, это было в нулевых :biggrin: , но зато в детстве :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мы играли в точки! В тетради в клетку рисовали точки синей и красной ручкой/карандашом, и кто захватывал больше точек - тот побеждал. Правда, это было в нулевых :biggrin: , но зато в детстве :biggrin:

Эх, молодежь...

Мы в точки играли в 7-8 классе, когда некоторые в это время в нулевые ходили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще помню в начале 90-х нам дали квартиру и самый младший дядя делал там ремонт. Квартира была 4-х комн. и мы временно жили в одной, а в остальных шел ремонт, мебель пока не завозили. Так вот, мы на тот момент с братишками были "щеглами", учились в школе, а дядя с утра до вечера крутил кассету В.Цоя приговаривая при этом "Эх, какого человека Бог забрал, а! Какого человека!"

Мы на тот момент не понимали кто кого забрал, и куда забрал....но то что музыка орала с утра до вечера, а родители на работе- пожаловаться нам было некому.

Сейчас, я благодарна дяде, за то, что таким образом "навязал" нам творчество Цоя. И сейчас когда по телеку иногда идут проф.работы и "нужные" нам каналы не пашут, мы в 6 утра включаем диск Цоя)))) Бодрое утро гарантировано! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, молодежь...

Мы в точки играли в 7-8 классе, когда некоторые в это время в нулевые ходили. :lol:

а мы и на скучных лекциях в точки поигрывали :biggrin:

кстати, даже в AppStore есть это приложение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы и на скучных лекциях в точки поигрывали :biggrin:

кстати, даже в AppStore есть это приложение :biggrin:

Сегодня же проверю!!! Мультиплеер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне помнится была "ПЕПСИ" тогда её разливали в стеклянные бутылки, тогда она была вкуснее то что сейчас продают.

Пепси эта обалденной была (0,33 кажись), любил я её до опупения, и от любви этой и пострадал в далеком 1983 году)) Некоторые бутылки были из темного стекла и не просвечивались совсем. Брат однажды залил туда кислоту серную и положил в багажник мотоцикла "Урал". А я подумал, что это Пепси и хл* от души :biggrin: В итоге дыра в горле (прожгло), четыре операции, клиническая смерть и год отставания в школе от сверстников.....

Тем не менее колу сейчас пью, правда редко и уже с опаской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепси эта обалденной была (0,33 кажись), любил я её до опупения, и от любви этой и пострадал в далеком 1983 году)) Некоторые бутылки были из темного стекла и не просвечивались совсем. Брат однажды залил туда кислоту серную и положил в багажник мотоцикла "Урал". А я подумал, что это Пепси и хл* от души :biggrin: В итоге дыра в горле (прожгло), четыре операции, клиническая смерть и год отставания в школе от сверстников.....

Тем не менее колу сейчас пью, правда редко и уже с опаской))

:sad::ohmy::biggrin::lol: Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, вы просто были ######ганами :biggrin: а на парад ходили дети правильные, и к бумажным цветочкам они относились, как к живым :lol:

Обыкновенным советским ребенком :biggrin: Очень законопослушным, кстати. И до сих пор так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге дыра в горле (прожгло), четыре операции, клиническая смерть и год отставания в школе от сверстников.....

Тем не менее колу сейчас пью, правда редко и уже с опаской))

Кошмар!

Голос у вас - бас, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваше детство или юность? Если юность - то Вы пожилее, чем я себе это представляла :biggrin: .

не обижайте Папку! он нас еще на концерты Бетховена водил, в исполнении автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в соседнем дворе изобрели такую штуку: берёшь иглу от швейной машинки, вставляешь между 4 спичек, заматываешь их ниткой крепко-накрепко, а с другого конца спичек вставляешь сделанный из сложенной бумаги хвост, который сверху по форме Х-образный. Часть нитки оставляешь снаружи, чтобы было за что держаться, и всё! Эту фигню можно было кидать во что угодно, даже в бетонный пол - втыкалась дай бок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в соседнем дворе изобрели такую штуку: берёшь иглу от швейной машинки, вставляешь между 4 спичек, заматываешь их ниткой крепко-накрепко, а с другого конца спичек вставляешь сделанный из сложенной бумаги хвост, который сверху по форме Х-образный. Часть нитки оставляешь снаружи, чтобы было за что держаться, и всё! Эту фигню можно было кидать во что угодно, даже в бетонный пол - втыкалась дай бок!

Да, мы тоже такое делали. Прикольная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Некоторые бутылки были из темного стекла и не просвечивались совсем. Брат однажды залил туда кислоту серную и положил в багажник мотоцикла "Урал". ..
брат, наверное, долго выплаты производил за вред, причиненный источником повышенной опасности, оставленный в доступном для детей месте без надлежащей маркировки.

:biggrin:

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже такое делали. Прикольная штука.

Ну а мы брали металлическую баночку из-под дихлофоса, убирали крышку, делали дырку в донышке, закидывали в банку карбид кальция, ба-бах!

А еще мы делали взрыв-пакеты из магния, селитры, серы.

А еще в тонкие стеклянные трубочки, излекаемые из прогоревших ламп, набивали зажигательную смесь с головок спичек и тоже взрывали.

В пионерлагере делали дымовушки из отработавших свое шариков для пинг-понга.

В кружке юных техников запускали ракеты, возращавшиеся на землю на парашутах.

Да, много чего делали оказывается! Вот времечко было, детство, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы брали металлическую баночку из-под дихлофоса, убирали крышку, делали дырку в донышке, закидывали в банку карбид кальция, ба-бах!

А еще мы делали взрыв-пакеты из магния, селитры, серы.

А еще в тонкие стеклянные трубочки, излекаемые из прогоревших ламп, набивали зажигательную смесь с головок спичек и тоже взрывали.

В пионерлагере делали дымовушки из отработавших свое шариков для пинг-понга.

В кружке юных техников запускали ракеты, возращавшиеся на землю на парашутах.

Да, много чего делали оказывается! Вот времечко было, детство, одним словом.

да, как представлю чем будут заняты мои дети, когда придет их время, то просто страшно становится. Хотя в свое время я об этом даже не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы брали металлическую баночку из-под дихлофоса, убирали крышку, делали дырку в донышке, закидывали в банку карбид кальция, ба-бах!

Мы по тому же принципу делали огнестрелы: привязывали банку от дихлофоса к палке, в то место, где была крышка вставляли картофелину, после подносили спичку к дырке на донышке. Из банок побольше мы делали "космические ракеты": большим отверстием вниз закапывали в землю, когда наберется достаточное количество газа от взаимодействия карбида с водой, подносился огонь к заранее проделанному отверстию к боку "ракеты". Бывало, что такая банка взлетала выше 10-этажки.

Изменено пользователем Пользователь № 59251
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на парад ходили, вернее на демонстрацию, я всегда каталась на транспаранте от организации моего отца и махала букетом из цветной гофрированной бумаги. А как дух захватывало, когда на шее у отца сидела! Вот только надо было рано прихоить, площадь перекрывали и сидели на транспаранте с 6 утра. И пионерлагеря были, день наоборот, день нептуна, индейцы, Зарница, королевская ночь, пастой мазали... Ключи на шнурке на шее. вода из колонки вкусная, обжигающе холодная... Я уж не говорю, как мы гордились пионерским галстуком, идешь расстегнешься, чтобы все видели. Каждое утро стирала и гладила, и запах такой был специфический. А ######ганы его не любили, в школу прям у крыльца завязывали, а на входе дежурные наличие галстука и сменки проверяли.

А помните Луна-парк из Чехии приезжал или это уже обсуждали?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в соседнем дворе изобрели такую штуку: берёшь иглу от швейной машинки, вставляешь между 4 спичек,

все гениальное - проще. игла от одноразового шприца. в нее 3 заточенных спички. а в хвост - тот же 4-х уголник. первые пару раз, действительно, даже в бетон втыкалась.

дротики, блин, оно звалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на открытии парада, как то помогал (был типа адъютанта) военному, который этим парадом командовал, у трибуны. Меня потом одноклассники за важную птицу принимали ))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игла от одноразового шприца.

Молодой ты все-таки, молодой был тогда еще... :biggrin:

Не можешь ты помнить, что тогда еще одноразовый шприц днем с огнем не найдешь, а были только многоразовые, стеклянные, которые кипятили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования